Выбор налобника в категории до 2000р.

Планку так поднимать не надо :) Мяу хп я если и возьму, то б/у, т.е. дешевле.

Спасибо за инфу. Теперь интерисует разница, +/- двух фонарей:
- BD Spot
- Apex Extream
(основанные на фактах Имхи тоже приветствуются)
 
думаю что аналогичным по характеристикам к апексу будет
BD Icon
а экстрим у апекса отличается только повышенной емкостью (8 батареек) и на мой взгляд удобством (батарейки не болтаются на затылке)
если BD покупать на ebay - может получиться дешевле Apex.
он там в среднем $60 стоит.
 
Спасибо за инфу. Теперь интерисует разница, +/- двух фонарей:
- BD Spot
- Apex Extream
А вы пробовали хотя бы описание глянуть для начала? Хотя бы на сайтах производителей! Просто такое количество даже не чайниковских, а просто откровенно дурацких вопросов наводит на мысль, что у вас как минимум отключено отображение картинок в браузере, и вообще вы забанены во всем инете кроме caves.ru :)
Если забанены только в гугле, то вот прямые ссылки на описания от производителей:
http://princetontec.com/?q=node/119
http://www.blackdiamondequipment.com/en-us/shop/mountain/lighting/spot

Это фонари совершенно разных классов! Определитесь, что вам надо.
 
Последнее редактирование:
:) дело в том, что сейчас пишу с мобилы - поэтому искать инфу не просто.

Итак, всё-таки диод хотел бы трёх ватный, поэтому сравню такие модели:
Apex - BD icon
Мощность: 130 люм - ?
Боковых диодов: 4 - 4
Основной диод: 3w - 3w
Питание: 8АА на пояс - 3АА на голове
Общий вес: 416 г. - 188 г.

Подскажите плз мощность BD icon - не могу найти...

Ну и отзывы/имхи - буду рад услышать.
 
:) дело в том, что сейчас пишу с мобилы - поэтому искать инфу не просто.
Тогда сорри, я думал просто лень.

Подскажите плз мощность BD icon - не могу найти...
100 люмен.

Но я поддержу мнение vaska: в этом ценовом диапазоне лучше уж сразу брать Fenix HP10
 
Феникс без боковых диодов, т.е. ближний свет там лишь как приглушённый дальний, а дальний за 200 люм мне не нужен - это ведь налобник, а не прожектор всё-таки :)

Получается, что для меня больше подходит Apex extreme, т.к. очень даже подходит на роль основного света, на долго хватит благодаря кол-ву источников питания, есть полноценный ближний, легкий на голове.

Хамстеру он обошёлся через ebay в 2700 руб. Это больше, чем я хотел, но, повторюсь, я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи ;). Т.е. надеюсь, что Apex e мне прослужит очень долго (как в узком смысле, так и в широком) и при этом будет универсальным.

Спасибо за помощь с выбором! Надеюсь тема поможет и другим. Если есть, что ещё сказать, посоветовать - всегда рад.
 
Сверху