Вопрос по гугловскому кэшу

Т.к. у меня с портами что то накосячилось, Гугл Ёртх не работает, в связи с этим не могу создать и сшить растровую спутниковую карту Таманского полуострова, а очень нужно, именно сейчас, до обновления снимков. Поэтому спрашиваю- где нибудь можно раздобыть текущие снимки Таманского полуострова в максимальном разрешении? Слышал что существуют уже прорендеренные карты из гугла, которые могут работать без доступа в инет, не объясните что это такое? Спасибо.
 
а куда спешить-то? я так помню гугл не стирает старые коллекции, он просто увеличивает номер коллекции.

прорендеренные - это в лучшем случае выкачивается самое высокое разрешение и из него генерятся вышележащие уровни (т.к. качать их смысла нет). в худшем - качается low-res и из него размазывается hi-res растягиванием. любимое занятие GEarth, Gmaps здесь честнее - просто говорят что такого снимка нету.

а таки шо, у вас есть информация о грядущих обновлениях гугла? та ви ценный человек, хОчу с вами дружить :D
 
ну так откуда я могу знать, что гугл не захочет в ближайшее время обновлять карты тамани?
 
блин. обновления гугль-снимков называются коллекциями. по умлочанию отдается самая новая, ты сам можешь выбрать какую смотреть (в гугльмапс точно, по ГЕ не скажу т.к. не пользуюсь). если надо более старую коллекцию, то достаточно просто указать какую хочешь. поищи по кавесу, описывалось уже это.
 
Сверху