Будьте бдительны к товарищу по карте.

Тема в разделе "Навигация и Картография", создана пользователем IMHer, 3 июл 2007.

1. Оказывается, гетеросексуальные мужчины лучше ориентируются на местности, чем гомосексуальные мужчины, которые, в свою очередь, делают это лучше, чем лесбиянки. Ну, а самые худшие результаты показали гетеросексуальные женщины (что, впрочем, совсем не удивительно).

http://www.rol.ru/news/med/news/07/05/25_002.htm

2. Чушь какая ;D
    Почему в их тестировании якобы приняли участие 88 тыс. женсчин, но всего 19 тыс. мужчин? -) Хотя, имхо, деятельность бОльшего количества мужчин (чем женщин) сопряжена с необходимостью работы с картами - поэтому, если их результаты верны, то в этом есть какой-то плюс.
    Да и тема, наверное, всё же в отстойник претендует... -)

3. XYZ

XYZ

4. Просто 3/4 женщин заблудились безвозвратно, а для эксперимента нужно было, чтобы группы на финальном этапе были примерно одной численности. Это я вам как ихтиолог говорю.

5. интересно - сколько блондинок дошло до финиша?

6. Ну раз пошло отрицание исследования.... пора за собственное.

Интересно услышать мнение от недалеких от карт людей, по поводу зависимости ориентации от ориентации из личного опыта.

З.Ы.:Если бы сразу выложить в отстойник, потерялась бы сама фишка. А то так и раздел повеселел, да и и отправить туда ее никогда не поздно.

7. Есть врожденный "географический кретинизм". Он не лечится. Если человек с рождения блудит в трех соснах то никакими курсами и пинками его не научить нормально работать с картами и вообще ориентироваться на местности. Я сам не то чтобы очень хорошо ориентирусь, бывает выбираю не то направление. Отец у меня ни разу не сомневаясь сходу в лесу определяет в какую сторону топать по внезапно попавшей под ноги тропинке. И заметьте - безошибочно! Но он вырос в лесу, я же только летом имел счастье бегать по лесам/полям (с 3х и до 16 лет безостановочно каждое лето, далее уже не так часто получается).

Под землей блудю редко. Если заблудился - принимаю сто грамм на грудь и доверяю интуиции. Помогает. Верю что со мной не все еще так плохо.

8. не скажи.
    ходить по интуиции дано не каждому.
    тут либо можешь ориентироваться либо нет, однако технологии и с врожденным географическим кретинизмом могут помочь:
    имел опыт обучения блондинок хождению по стрелочке :) дал в руки нафигатор и приказал строго идти по стрелочке (предварительно провесив маршрут)
    бландинку выбралось до деревни, купило пива и вернулась в лагерь (15км в оба конца по пересеченной местности, лесам и полям)

так что не все потеряно (главное чтоб батарейки не сели)

сегодня кстати имел удовольствие дефачко гулять по подземле - пустил вперед и дал возможность идти самой. впринципе прошла прилично (иногда правда приходилось осталавливать словами: "ты как хочешь, но я за тобой в ту дырку нивжизнь не полезу")

Поделиться этой страницей