Бандана из мембраны - Где купить в Москве?

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем GrayHunter, 24 сен 2013.

1. В Яндексе и т.п. так и не смог найти, где продаётся бандана из мембраны (например, windstopper) - помогите, пожалуйста.

Нужна максимально негламурная - без всяких блёсток, ярких цветов и т.п.
    Сфера применения: сидеть под дождём в лесу/кустах/засаде во время военных игр/ролёвок/страйк- и пэинтбольных игр и т.п.

В Москве. Не дороже 1000 руб., желательно (знакомая когда-то за 500 руб. покупала, но где - забыла).

2. виндстоппер это не водозащитная мембрана.

3. А какую тогда посоветуете? И где такую купить в Москве?

4. Нигде, если только самому сшить из старой куртки :) Потому как водозащитная бандана это бред. Кепку вот или шапку можно купить, но не за ваши деньги.

5. PAD

PAD

я тоже никогда не встречал бандан из мембраны.

имею 5 бандан треспасс и бафф. самая дешевая стоит от 700р (стрейчевая). откуда цены в 500р я понятия не имею.
    банданы из полара стоить начинают за 1000

6. Kuv

Kuv

7. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

имхо весто банданы если нужна именно защита от дождя то
    http://www.densurka.ru/node/1448

но всё это от лукавого, имхо

8. Kuv

Kuv

Тс же для страйк/пейнтбола бандану ищет. Шляпки и панамки не катят)

9. Не по-пацански в шляпе типа?) Пусть каску носит, в нём пофиг на дождь ваще, и аутентично к тому же.

10. А тут тогда что? Вроде как раз банданы, мембрана...

11. всего-то? у хруста за сотню

12. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

какие ещё мембраны?
    непродувайка- да, но не полноценная от дождя

13. PAD

PAD

тут коллекция Бафф) . про виндстопер тебе Штык уже напейсал

14. Чукча не читатель, ёпт. Ну может часик лёгкого дождика выдержит. Ну или снег. А ливень - увы.

15. А просто кусок тряпки-мембраны купить в магазе риальне? Бандана - это ж просто треугольный или прямоугольный кусок тряпки. Ну, иногда с завязками. Чо заморачивацо-то?

16. PAD

PAD

Ты чо, нищеброд чель? Бандана как кусок тряпки - это 10 лет назад было. теперь бандана, это только трубы Треспасс и Бафф за тонны нефти.

17. Оптом, какую-нить говноткань с ноунейм ПУ-мембраной - риальне. Ткань с гортексом или там Евентом - нириальне.

18. Т.е. заказать в ателье нужную именно мне шмотку, сделанную именно так как я хочу, да ещё и из правильной мембраны тожа нериально? Грустьпичаль :(

19. Обратись в ателье к Халиде. У нее обрезков докуа всего есть. гуглится как ателье по ремонту турснаряги.

20. Хотел бы прояснить вопрос об удобстве и "вообще" использования банданы (из мембраны) в дождь:

Целый день в кустах сидеть не захочется. Речь идёт о нескольких часах (максимум - 2-3). Задача банданы из мембраны, как мне кажется, заключается в двух моментах:
    1) не дать волосам промокнуть (и не промокнуть самой), чтобы голове холодно не было, так сказать.
    2) чтобы голове не было жарко, чтобы она дышала => чтобы не было конденсата => не промокла и см. пункт 1.

Опыта использования такой банданы не имею, предположения только теоретические. Если в моих рассуждениях выше я в чём-то заблуждаюсь - буду рад узнать.

P.S.- Всякие шапки, каски и т.п. не подходят (громоздкие, шумят, в них хуже слышно, намокают, спадают на бегу и не только, не антуражно, уменьшают обзор и т.д.). Лучше уже тогда совсем без всего, либо в капюшоне от шерстяного плаща, но он не лишён кучи недостатков, перечисленных выше (с таким плащом опыт есть).

Поделиться этой страницей