Агат 18к

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Колхозный Панк, 23 ноя 2008.

1. Перебирая кучу своего радиотехнического хлама :-D нашел тама фотик
    Агат-18к, Затвор вроде рабочий, обьектив - Индустар 104., как я понял это полуформатник)) :),
    приемная катушка отсуствует...., но яя что нить придумаю))%-), теоритически мона использоватьпстую касету от пленки))
    Как думаете есть ли смысл его ипользовать\востанавливать??
    Очень порадовали его размеры))

Вот фото:

Вложения:

• IMG_031999.jpg
      IMG_031999.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      166
  2. Почему бы и нет? В порядке эксперимента.

Он экономный еще ко всему прочему - позволяет в два раза больше кадров на обычную пленку снять.

3. Вполне ломографическая хреновинка.

4. хорошего качества не жди :)
    юзать можно. у меня был когда-то.

5. Смотря какой именно смысл ты ищешь :)

6. У него есть один плюс - снимает 72 кадра на стандартную катушку. Как фотик для отчета (типа *****мыльницы) - самое то.

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2009
  7. Одна проблема... туда современная пленка по высоте не влезает. Че делать? Перематывать в старую катушку??

8. эээ чо? правда штоль?

9. Ну да. Взяла тут с собой в поездку... так он с илфордом не закрывается нифига

10. Там размер кадра в половину традиционного (не 24х36, а 18х24). Итого вместо одного кадра - 2 получаешь

11. и получаются они не вдоль пленки, а поперек?) прикольно))

12. А мне нравился, замечательный фот. маленький. я таким еще в школе снимал ))

13. фотоаппараты Чайка

14. Фэд-микрон ещё, Олимпус какой-то был.

15. Да всё тама помешается!:), странно....что у Леди сумерки непоместилось...

16. Скажи какую пленку сувал? Вообще пишут, что кассета стандартная... Но млин - не закрывается крышка. И видно, что пленка чуть торчит... мм на 3-4, а глубже не засовывается. Ради интереса сравнила кассеты старые и новую - старые реально чуть пониже.

17. Молодожен ночью стучит в дверь к своей матери...

- мам, что далать, если не влазит?
    - а ты, сынок, сметанкой)
    - мам, а если все равно не влазит?
    - а ты еще сметанкой...
    - так в кринку не влазит...

Последнее редактирование: 25 ноя 2008
  18. Блин, смешно, но серьезно-то :)

19. Так серьезно... У разборных металлических кассет действительно габарит был поменьше, чем у пластмассовых одноразовых. Не нравится перематывать - мажь сметанкою))

20. Ну вот. А то запутали :)

Поделиться этой страницей