Автоматизация скачивания снимков с Google map

Сегодня набрел на вот такую ссылку.
http://great-zopuh.chat.ru/Programs/MapBuilder/main.htm

Описание с сайта:
Условия распространения: Freeware (абсолютно бесплатно ;-))
Инсталляция: No install (никаких установок; просто запускаем exe'шник!)


Программа позволяет сохранить в bmp-файл изображение обширной территории земной поверхности с высоким разрешением на основе снимков с сайта Google Maps.


Программа предназначена любителям сайта Google Maps, а точнее тем, кто любит поглядеть на спутниковые снимки различных уголков земного шара. Представьте, что вы хотите исследовать некоторую территорию, достаточно большую. Если выбрать небольшой зум, то вся область поместится на экран, но не будут видны мелкие детали. И наоборот, если выбрать максимальный зум, то детали видны, но только на небольшом кусочке, а всего остального не видно. А если хочется и того, и другого ? Да еще и сохранить все это дело в файл на свой жесткий диск, чтобы потом полюбоваться в оффлайне ?
Для этого и предназначен MapBuilder. Сразу оговоримся, что программа работает только со снимками земной поверхности, а не с картами. Она позволяет сохранить в файл изображение обширной территории с высоким уровнем детализации. При этом используются, естественно, картинки с сайта Google Maps.


Прямая ссылка на программу : http://www.great-zopuh.chat.ru/Programs/MapBuilder.zip
 
ДА, прога действительно классная! респект автору!
Что удивило: 30 меговый снимок MapBuilder построил за 23 мин и это по диалапу-то!!!
 
Предлогаю  сделать вот что ! :
Думаю  что 99% посетителей данного форума хочет привязанный в OZi снимок высокого разрешения москвы и области ,  а так же питера.  Снимок москвы и области в BMP занимает больше 2ГБ  -  и думаю  большинству из за этого не доступен...   Посему предлогаю следующее:
1) В этой теме свои ники пишут люди, которым нужны такие снимки и одновременно, которые готовы скачать около 200Мб
2) Я через личку раздаю этим людям ссылки которые они должны скачать
3) После скачивания каждый переводит снимок из  BMP в JPG с оговоренной степенью  сжатия
4) Файл JPG высылает мне на почту.
5) Я собираю  снимки в один и привязываю к ози
6) Выкладываю  в какое то  место
7) Все учавствовавшие забирают готовые снимки.
Если кому то интересно - пишите...
 
на моей 98-й винде почему-то при записи в файл bmp после скачивания программа ругается, что не может в файл записать :-(
при этом в ее директории обнаруживается куча маленьких gif, но как их потом склеивать????
 
200 Мб скачать могу, но вот как быть с 2гигами ума не приложу (у меня диалап) :-\

на моей 98-й винде почему-то при записи в файл bmp после скачивания программа ругается, что не может в файл записать :-(
Может сказывается ограничение в FAT на размер файла (не более 2/4 гигов)?
 
Значит так ... я столкнулся с проблемами в части распределения квадратов для скачивания, поскольку область скачиваемая программой зависит еще и от разрешения экрана. И с проблемой подгонки кусков друг под друга... ??? Пока думаю как распределить куски правильно...
 
Присоединюсь. Несколько гигов потяну.
 
patashnik написал(а):
ДА, прога действительно классная! респект автору!
Что удивило: 30 меговый снимок MapBuilder построил за 23 мин и это по диалапу-то!!!

Ага, ну конечно, ахренительно просто классная. Скаченный по максимуму и построенный снимок весит под два гига и не открывается ни чем.
Что не мудрено, у созданного им bmp никогда не виданный мной раньше заголовок делается.
 
А чем вышеописанная прога отличается от Google Earth?

Или принцип Google maps и Google Earth различен? ??? ???

Пост Скриптум. Забыл совсем. Тоже потяну пару сотен мегов. Выделенка.
 
Сверху