TWIMC: карта Сьяновской дыры

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
Полный бред! Появилось одно новое обозначение, а всё остальное осталось прежним. Всё та же куча неточностей. Гремлин ты когда дальше ОПВ ходил то? Встряхни свои старые кости и попытайся пройтись по своей "карте" ты будеш приятно удивлен что у Системы своё мнение по поводу расположения ходов.
P.S.- в четверг попробую притащить свои наброски.

На самом деле для своих целей - просто замечательная карта ;)
А цель у нее - успокоить товарищей, которые тут постоянно спрашивают "последнюю версию карты Сьян" ;D ;D ;D

Чё вы контору пАлите? Карту выложили специально, всем же ясно.

Модер, сотри, плз, эти девуалирующие сообщения.

Yarik написал(а):
Да я думал выложили "упрощённый" вариант карты для пионеров. Чтоб далеко не заходили. А тут лежит относительно достоверный. Который ты в своё время просил не выкладывать. Странные дела... ???

PLAstic написал(а):
А тут лежит относительно достоверный. Который ты в своё время просил не выкладывать.
Это автор, ему всё можно :) Если что - все знают, кто грех... точнее, ответственность на себя принял ;)

1)НЕ СУЩЕСТВВУЕТ В ПРИРОДЕ АПЕНДИКСА ПОД НАДПИСЬЮ ШФ!!!!!!--- ЭТ НЕ ПРАВДА!!!! :mad:
2) ИЗ ГР. ЛЮБОВЬ В ГР. ЧЕКИСТ ЕСТЬ ШКУРНИК?
Пока всё. ;)

Грем, плз, сотри грот Любовь с карты и шкуру из Тани в него сотри. Можеь бычки поуменьшатся, которые любят там на полу бросать.

имхо
1) Гремлину - респект за здоровый стёб.
2) Создание новой карты любой системы с выкладыванием её на фсеобщее обозрение - лишняя уверенность чайника-дикаря идти в незнакомую систему. (нада по памяти ходить)

Значит вместо карты вшивать чайнику дополнительную память и закачивать туда карту сьян? Чтобы он мог ходить по памяти.
   Я-то думаю, как все начинали ходить? Как же первый раз пришли и по системе погуляли? А оказывается по памяти. А я дурак сначала по карте ходил.

2 Еретик:
Йа говорю про нецелесообразностт создания новых карт, облегчающих ходьбу новым чайникам (читать: перворазникам).
ИМХО в системах щас итак хватает "пионерофф".
А старые карты вполне пригодны, чтоб не заблудица, успокоить себя закольцовкой штрека, когда начинает приходить чуство "де_жавю" (когда круги начинаешь наворачивать в незнакомой системе)

Astral043 написал(а):
имхо

2) Создание новой карты любой системы с выкладыванием её на фсеобщее обозрение - лишняя уверенность чайника-дикаря идти в незнакомую систему. (нада по памяти ходить)
Как можно ходить по памяти в незнакомой системе?Ну в съянах в первый раз еще как-то можно соориентироваться, а в Бяках? Как ты себе это мыслишь? Карта дает общение представление о наличие тех или иных мест и их примерном расположении. Картой тоже надо уметь пользоваться. Есть например много других выложенных в инете карт, но почему-то все идут в Съяны. Прилив чайников не зависит от точности карты. ИМХО

Я в первый раз пришел не с картой, а со знакомым. Оба - чайники чистой воды! ;)
Единственное, что он знал без ошибок - дорогу до очень близкого ко входу грота.
До Трех Поросят дошли, отмечая на бумажке повороты...

Карту уточняют из спортивного интереса. Топография - это скорее для раскопок.
Последствия появления точной карты - "запаливание" укромных уголков и приватных гротов.

Согласен с Maniac_Den, новизна карты на приток новичков не влияет. Есть карта - пойдут. А нет - все равно пойдут и встретят народ на забросе.
Заметьте, в открытом доступе карта от 8 марта не лежит! И это правильно. ИМХО.

Новички приходят и уходят...
...А мы продолжаем жаловаться на неточности общедоступной Гремлинки ::)

Сверху