SAMSUNG GX-10 Хорошо ли?!

Что за дивайсина SAMSUNG GX-10 http://www.foto.ru/samsung_gx-10_kit_18-55.html
Привлекает пылеводозащита + наличие стабилизатора. вычитал что почти полный аналог PENTAX K10D (почти на 8К дороже).

Или все-таки лучше кенон 400 или никон 40
бюджет: ок 25-30к
До этого юзал цыфромыльницу олимпус с4040....теперь хочу зеркало.
Всем большое спасибо =)
 
+ еще у никона и кенона нет служебного экранчика.....существено ли это?
 
Выбор производителя - вопрос пристрастий, эргономики итд. Уровнем k10d повыше будет, чем d40 и 400d. А кроме экранчика - там еще и два колесика для выдержки-диафрагмы... но это дело привычки. как на альтернативу стоит действительно на d80 ориентироваться.
 
Выбор производителя - вопрос пристрастий, эргономики итд
- а главное - оптики! На Пентакс-Самсунг родные новые объективы труднее найти, чем на Никон и Кэнон. В особенности - длиннофокусные. Зато - безоговорочная поддержка старых неэлектрифицированных стекол, в том числе советских "зенитовских" (с переходником).
Так что если нет желания со временем менять парк объективов на дорогущщие профессиональные модели, или специализироваться на фотоохоте - то за свои деньги Самсунг просто находка.
 
оно того стоит
даже если на обеих камерах китовый 18-55? Не факт. Вся разница будет в автофокусировке (самсунг проигрывает, но не катастрофически), и в цветопередаче - но это легко устраняется при конвертации RAW.
 
За 25-30к можно и D80 и EOS 30D купить при желании... И еще какой нибудь полтинник дешевый но светосильный и резкий к нему.
Nikon D40 это вообще не фотоаппарат, даже не думай. Кастрат, он и в африке обрезок))
Что такое три точки фокусировки?
В тушке нет отывертки, а это значит, что если ты хочешь хороший автофокусный объектив, то изволь выложить приличную сумму за объектив со встроенным мотором! (Я не Кэнонист ;D)

Canon EOS 400D конечно лучше... Не придется беспокоиться об оптике. Есть пылетряс (нафиг он правда нужен, все ровно плохо работает ;D) .
Вообщем фотоаппарат не сильно измкенился с 350... Это именно начальный уровень из которого быстро выростаешь, а деньги уже не вернешь, потому что дешевеют аппараты быстро.
Я например перехожу со своего 400D на 30D, думаю что и потом не остановлюсь. Нужно брать с расчетом.
Вообщем присмотрись к Nikon D80 и Canon EOS 30D. Они стоят своих денег а потратишь ты не на много больше, чем какой нибудь сомнительный Самсунг ( тот же Пентакс, только в профиль) или 400д
 
D40 действительно не стоит брать, в первую очередь из за отвёртки...
 
чорт, в руках "лежат" только самсунг и никон 80.
кенон 400 и никон 40 буэээ......а кенон 40 не очень.
Решил все-таки самсунг.......
Прав ли я?!
 
кенон 40 не очень.
??? Как раз он-то - не "не очень", а "очень даже"! Если хватает денег на него, то наверное стоит присмотреться еще раз! Все-таки флагман любительской линейки от Кэнона, его сравнивать с D200 надо, а не с D80 (и все равно скорее всего выиграет).
Выбирая из Самсунга и D80 - определите приоритеты. У Никона - больше потенциал развития системы в плане купить стекол, поменять тушку... Более быстрый автофокус (а говорят, что и более точный). Китовые 18-70 или 18-135 - не потребуют одновременно докупать телеобъектив, в отличие от 18-55.
У Самсунга - защищенность тушки, стабилизатор (возможность обходиться без штатива при выдержке 1/10 сек на широком угле), возможность прикрутить неавтофокусную, но практически халявную оптику. Плюс сэкономленные 7-10 тысяч, на которые можно взять внешнюю вспышку, сигмовский телевик или светосильный фикс на фотобарахолке.
Что лучше - решайте сами.
 
Лучше все таки Никон... Минимум шумов на высоких исо.... Много оптики.... И это все таки Никон.
Не стоит покупаться на маркетинговые ходы производителей

D80 всмысле!
 
На D80 этого хватает!!!!!
Просто купи тушку, так как Кит все ровно отвратительный как всегда. Особеннно 18-135! Мылит паршиво!
К тушке возьми Полтинник f1.8. Очень резкий и светосильный.
Или же присмотрись к б\у Sigma 18-125 или 18-200. Эти стекла тоже не очень, но в разы лучше родного кита!
 
Минимум шумов на высоких исо.... К тушке возьми Полтинник f1.8... б\у Sigma 18-125 или 18-200
Извини - но это из разряда вредных советов.
Во-первых, единственный малошумный Никон - это шестимегапиксельный D50. И D80, и D200 на ISO 800 и выше шумят очень сильно, особенно по сравнению с Кэнонами. Да, структура шума яркостная, а не цветовая - но "минимумом" это нельзя назвать даже с натяжкой.

Во-вторых, единственный полтинник на кропнутой цифре - это СЛИШКОМ жесткое ограничение. И не надо говорить что на пленку всегда полтинниками снимали - там угол зрения шире намного! А на кропе полтинник становится как бы недопортретником, аналогом 75 мм по углу зрения. Иметь светосильный полтинник надо, но в дополнение к штатному объективу. В качестве единственного фикса подойдет сигма 30/1,4 или что-нибудь другое в районе 30-35 мм - но и стоить оно будет от 10 тыс.
В-третьих, советовать сигмовские ультразумы вместо Никоновских - несколько опрометчиво... По цене то же, что и в китовом варианте, но с медленным отверточным фокусом и традиционным сигмовским качеством. Если 18-125 еще куда ни шло (хотя хвалят его в основном кенонисты, не имеющие "родного" китового аналога), то 18-200 - напрочь убивает любые различия в тушках.
Если уж отказываться от кита - то в пользу чего-нибуь пристойного, типа того же Тамрона 17-50/2,8. но опять же - цена! В авторские "25-30 тыс" все вышеперечисленное впишется только в случае покупки б/у...
 
clone2002 написал(а):
даже если на обеих камерах китовый 18-55? Не факт. Вся разница будет в автофокусировке (самсунг проигрывает, но не катастрофически), и в цветопередаче - но это легко устраняется при конвертации RAW.

на 80-ке в ките идет 18-135 ... да и можно взять тушку + стекло во вкусу ...

Desper написал(а):
За 25-30к можно и D80 и EOS 30D купить при желании... И еще какой нибудь полтинник дешевый но светосильный и резкий к нему.

легко .... D80+Nikkor 50/1.8 ~ 28000

Desper написал(а):
На D80 этого хватает!!!!!
Просто купи тушку, так как Кит все ровно отвратительный как всегда. Особеннно 18-135! Мылит паршиво!
К тушке возьми Полтинник f1.8. Очень резкий и светосильный.
Или же присмотрись к б\у Sigma 18-125 или 18-200. Эти стекла тоже не очень, но в разы лучше родного кита!

гм ... по поводу полтинника поддерживаю ... а вот насчет сигмы ... за что Вы так топикстартера не любите ? ... с их разбросом качества ... когда двух одинаковых объективов не существует :)


ЗЫ ... и насчет китового стекла 80-ки Вы не совсем правы ... нормальное бюджетное стекло с более-менее стабильными характеристиками ...
 
CANON EOS 30D а он? Вроде тоже достойная машинка....и по финансам укладываюсь. Какой там кит?
 
Сверху