[Q] Военная микроволновка?

Прогулялся как то по просторам нашей родины и увидел такой вот агрегат.

Вызывает ассоциации с оружием, предназначенным для причинения болевого шока солдатам противника. Но всё же возникли сомнения... Буду благодарен, если знающие люди внесут ясность :)

Станция спутниковой связи. Почему? Антенна ввех смотрит, по горизонту её никак не направишь...

M

Michael_Rybakov

Guest
Re: [Q] Военная микроволновка?

Клистрончеги?
ЗЫ: последний очень интересный,можно более детализированную фотографию?

Michael_Rybakov написал(а):
Клистрончеги?
ЗЫ: последний очень интересный,можно более детализированную фотографию?
тут более крупная
http://photofile.ru/photo/aja_skavesova/1349775/50948823.jpg
если нужны фотки с других сторон скажи, сделаю

ЗЫ: а у меня еще и магнетрончики с жидкостным охлаждением есть ::)

На него ещё сверху должна такая байда надеваться с эксцентриком, которая перемещает винт у него на бошке для изменения частоты.

Re: [Q] Военная микроволновка?

unreal написал(а):
Почему? А слева не отражатель? (ну или как он там называется)
Слева, похоже, самостоятельная железяка, которая просто валяется рядом с антенной. Железяка явно антенной природы, но другой :)
Вот пример антенны космической связи, только побольше. ИМХО, похоже.
Для интересующихся антеннами, возможно, будет любопытно посмотреть сюда

Ая Скавесова написал(а):
ЗЫ: а у меня еще и магнетрончики с жидкостным охлаждением есть ::)
Я смотрю, Вы таки добрались до своих запасов ламп? Или всё это хозяйство откуда-то ещё?

Клистрончеги, магнетрончеги... Вы мне лучше скажите, вы ту рентгенку не нашли? :)

chink написал(а):
Слева, похоже, самостоятельная железяка, которая просто валяется рядом с антенной. Железяка явно антенной природы, но другой :)
Я думал, что это настолько очевидно, что подтверждения не требуется... ;D Заметно же, что по габаритам эта хрень никак в фургон не вписывается, глаза ваши где?

Baron написал(а):
Я думал, что это настолько очевидно, что подтверждения не требуется... ;D Заметно же, что по габаритам эта хрень никак в фургон не вписывается, глаза ваши где?
Это учебка, и если человек спрашивает - значит, ему совсем не "очевидно". Кстати, а почему она должна вписываться в фургон? мало ли что ставят на КУНГ, и совсем не обязательно оно в этот КУНГ должно влезать.

Может тогда тарелка - тоже самостоятельная железяка, отдельная от прицепа?
Тот что с тарелкой на крыше скорее из серии СОН (станции орудийной наводки),которые иногда использовались в метеорологии, рядом полосатая будка -метеолокатор МРЛ, заметен узел крепления параболической антенны, по всей видимости и парабола выдернута оттуда.
антенный узел от СОН использовался и в других системах, например в станциях траекторных измерений КАМА и Иртыш.
тема
http://www.caves.ru/index.php/topic,28729.0.html

Сверху