Petzl "сцуко" подорожал

со 2 марта товары этой фирмы подорожали. Ввиду чего хоче задать вам вопрос: Будите ли вы покупать то

  • я все равно куплю Petzl

    Голосов: 22 36,7%
  • буду покупать меньше снаряги

    Голосов: 0 0,0%
  • найду альтернативу

    Голосов: 19 31,7%
  • У меня все есть

    Голосов: 15 25,0%
  • Моего дедушку звали Фердинанд Петцль и поэтому мне все равно

    Голосов: 4 6,7%

  • Всего проголосовало
    60
Re: Petzl подорожал

Угу, в Венто и Штурме уже давно.. У вас ещё недавно Тикку по старой цене покупал, значит и до вас уже волна докатилась.. Эхх.
 
Re: Petzl подорожал

vasay написал(а):
Угу, в Венто и Штурме уже давно.. У вас ещё недавно Тикку по старой цене покупал, значит и до вас уже волна докатилась.. Эхх.

а я тебя предупреждал ;D
 
Re: Petzl "сука" подорожал

И почем у вас щас тиккаа? У нас от 750 до 950 в зависимости от магазина.
 
Re: Petzl "сука" подорожал

А что, Пецель так глобально подорожал?
 
Re: Petzl "сука" подорожал

Kuc написал(а):
И почем у вас щас тиккаа? У нас от 750 до 950 в зависимости от магазина.

обычная тикка ? гы

У нас вообще это раритет ))) счаз в моде Тикка плюсь :p
 
Re: Petzl "сука" подорожал

hottej написал(а):
А что, Пецель так глобально подорожал?
Альпуха цены подняла вот и подорожал.
Уж не знаю меняли ли рекомендованые розничные цены французы
 
Французы щас ориентируюЦо на экспорт в страны Африки и Ю.Америки (для спецподразделений). Поэтому поставляют меньше товара в др. страны-потребители. Из-за малого "опта" идёт повышение цен на 14-30%.

Ф тему -- >
Покупал и буду продолжать покупать Петцел'ёвское железо, т.к. считаю продукцию этой фирмы наиболее оптимальной в отношении цена-качество-удобство. Здоровье (и жЫзнь) дороже разницы в цене.
 
Тикка, та самая простая, она и самая надежная, никаких излишеств...
 
Kuc написал(а):
Тикка, та самая простая, она и самая надежная, никаких излишеств...

ага только переключатель забивается и стабилизатора тока нет (тускнет по мере того ка батареи сели)
 
Чудо написал(а):
ага только переключатель забивается и стабилизатора тока нет (тускнет по мере того ка батареи сели)
Незнаю, ничего там незабивается. Очень удобна в использовании, но все же тикка плюс лучше. У нее удобная резиновая кнопка, она без излишеств, без всего. И светит хорошо.
 
Aktrisa написал(а):
Незнаю, ничего там незабивается. Очень удобна в использовании, но все же тикка плюс лучше. У нее удобная резиновая кнопка, она без излишеств, без всего. И светит хорошо.

Эт тикка+ или тактикка с кнопочкой. А тикка, та, что классика - еще как забивается. С ней нужно, как с дитем. Но все-таки она здоровская. Еще ни разу не подводила. Н0шу всегда на шее)))
 
Крол, Жюмар KonG-Bonati-прекрасная альтернатива Петцелю. Особенно для "грязных" пещер. Грязесброс намного эффективнее. Обвязки-MTDE, комбинезоны и изотермики-Meander, запсвет- TSL noxys... Однако заменяемых аналогов фонаря DUO и каски Ecrin Roc не знаю.
 
В Питере petzl подорожал на 100-250 руб, имхо это не такие крупные деньги чтобы не покупать хорошую снарягу.
Да Конг рулит, но у них эргономика не в тему. (ну не нравятся мне конговские ручки :) )
 
Stspl написал(а):
Крол, Жюмар KonG-Bonati-прекрасная альтернатива Петцелю. Особенно для "грязных" пещер. Грязесброс намного эффективнее. Обвязки-MTDE, комбинезоны и изотермики-Meander, запсвет- TSL noxys... Однако заменяемых аналогов фонаря DUO и каски Ecrin Roc не знаю.

Шаришь на 5 баллов, но про Крол, Жюмар KonG-Bonati я бы поспорил и привел аргументы
 
Чудо написал(а):
но про Крол, Жюмар KonG-Bonati я бы поспорил и привел аргументы
В минусе эргономика жюмара , и там, и там кулачки чуть "мягче"(снашиваются быстрее)... Это я знаю. Однако, другой альтернативы не вижу(читай: Не знаю). Альтурс и, уж, тем более, Вертикаль в расчёт не беру.
 
Сверху