NightPatrol 3W 4° LED [прием заказов]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Светодиодный аналог широко известных фонарей Maglite-4D изготавливается с применением современных технологий и материалов, что в сочетании с высоким качеством сборки гарантирует высокие эксплуатационные характеристики и надежность.

- Точно настроенная оптическая система формирует узкий дальнобойный луч, в свете которого можно различать объекты на больших расстояниях (до 100-200 метров).
- Белый спектр и равномерность светового пятна позволяют четко различать любые предметы.
- Герметичный дюралюминиевый корпус не боится ударов и кратковременных погружений в воду.
- Точный расчет схемы и теплоотвода исключает перегрев светодиода и выход его из строя.
- Использование 4 элементов питания позволяет полностью использовать их энергию.
- В новой версии есть индикатор состояния батареи

picture.php


(Да, с виду несколько похож на "Ночной Дозор", но от него тут только корпус)

Диаграмма освещенности:

Lux_angle.gif


Она же, выраженная в сантиметрах на расстоянии 3 м:

Lux_dist3m.gif



Технические характеристики:

Источник света – Светодиод 3Вт 5300...6500°K 165..190Лм
Угловая ширина основного луча – 4°
Мощность светодиода – 3 Вт.

Используемые элементы питания – 4 элемента типоразмера «D» напряжением 1.2..1.5 В.
Теоретическое(ориентировочно) время работы от 1 комплекта элементов питания (до 1/2 яркости / до погасания), часов:
- солевых - 8/50
- щелочных (алкалиновых) – 50/200

Масса без элементов питания, г – 450
Масса с элементами питания, г – 850..1000
Длина, мм – 355
Диаметр, мм – 55
Материал корпуса - дюралюминий


Стоимость фонаря - 1900 руб.
В качестве дополнительной фичи предлагается петля для крепления фонаря на ремень - цена 100 руб.

На данный момент готовы к запуску в производство 6 фонарей. Сроки изготовления - 1-2 недели.

Город - Санкт-Петербург.

PS. Такие фонари уже есть на вооружении у MegaVolt'a и Mr.BigMac'a.
 
Последнее редактирование:
Дивас, а если я свой ночной позор принесу, сколько будет?
 
Было б неплохо увидеть бимшоты по сравнению с "позором", желательно от незаинтересованных лиц. Если ещё диод - обычный люксеон/эдисон, то оно будет светить как китайский "люксеоновый" налобник, если тру-диод - наподобие феникса. ИМО с узким дальнобойным пучком маглайта (позор не видел) несравнимо, а прикоряченная к фениксу функция дубины не так уж и часто нужна.
 
БАС, если нет вопросов по существу, то и нечего флуд разводить. (про бимшоты ответ ниже)

Комментарии и ответы на вопросы здесь даю я, действующие обладатели NightPatrol 3W 4° LED, а также другие лица, которые имели дело с NightPatrol 3W 4° LED. Те же, кто его даже в реальности не видел, по причине заведомого отсутствия у них достоверной информации о NightPatrol 3W 4° LED, могут только задавать вопросы.
А флудить не по существу и подсовывать не относящиеся к делу комментарии здесь не нужно. Обсуждения только по делу.

На вопрос про бимшоты отвечаю: бимшотов не будет, т.к. они не отражают никаких реальных данных, ибо масштаб неясен изначально, уровни тоже. Специально для любителей бимшотов могу как-нибудь (когда заняться нечем будет) сделать несколько бимшотов одного и того же фонаря, но так что вы вообще ничего из них не поймете - может быть тогда они для вас перестанут быть средством измерения.

В техническом описании даны параметры СИД и параметры оптики - этого достаточно для представления о форме и яркости луча. (цифры слева на графиках несколько занижены, т.к. графики были сняты с предыдущего поколения СИД в той же оптике)

Фонари продаются пока только в Питере, а в Питере их можно посмотреть без всяких бимшотов - в реальности, что гораздо информативнее безмасштабных картинок с неясными балансами.

Кстати, в Москве тоже ходит минимум один фонарь с такой оптикой (но со старым СИД) - у Angel'а.

junk, см. л.с.
 
Просто ради любопытства - можно ли увидеть на каком теплоотводе стоят светодиоды?
 
Просто ради любопытства - можно ли увидеть на каком теплоотводе стоят светодиоды?

Да, можно. После покупки. =)))

Впрочем, в этом нет необходимости, конструкция легко описывается словами:
Теплоотвод - точёная алюминиевая вставка. Всё тепло отводится на корпус самого фонаря.
 
Фонарь одназначно не хуже Маглайта, я его за него и принял, когда юзал. И если он действительно долго заряд держит, то этих денег он стоит. Взял бы себе, но пока доволен своим...
 
(Вырезано "цензурой"- Kuzya)
Если бы я небыл знаком с автором то не говорил бы.
Конструктивно фонарь сделан лучше чем ты бы мог себе представить: теплоотвод и крепеж светового модуля были специально разработаны автором и изготавливались под заказ на станке по черетежу.

ЗЫ сорри за нехорошие слова.
 
Последнее редактирование модератором:
DIVAS, при всем уважении как к человеку, делающему что-то реальное руками, не могу не заметить, что ты все же не прав.
На вопрос про бимшоты отвечаю: бимшотов не будет,
Что ж, ответ по-существу на вопрос по-существу..
т.к. они не отражают никаких реальных данных, ибо масштаб неясен изначально, уровни тоже.
А вот это уже лажа, для комментирования которой необязательно входить в число перечисленных избранных. Корректно сделанные бимшоты могут очень наглядно показать работу фонаря в сравнении с другими.
Специально для любителей бимшотов могу как-нибудь (когда заняться нечем будет) сделать несколько бимшотов одного и того же фонаря, но так что вы вообще ничего из них не поймете - может быть тогда они для вас перестанут быть средством измерения.
Нет, скорее будут сделаны определенные выводы, не способствующие увеличению популярности продукции.
а в Питере их можно посмотреть без всяких бимшотов - в реальности, что гораздо информативнее безмасштабных картинок с неясными балансами.
Да, информативнее. Но только если в сравнении.

Вопрос по-существу: кнопка от ночного дозора или заменена на что-то другое?
 
У меня нет арсенала из всего ряда Petzl и Maglite, а бимшоты одного фонаря или того же фонаря в сравнении с другим никому не известным ничего не отражают. Больше буржуйские форумы читайте, тогда может быть по бимшотам еще и яркость определять начнете, ага... И спектр заодно, ага...

Диаграмма направленности оптики и выходные параметры СИД - более чем достаточные параметры.

У NightPatrol 3W 4° LED конструкция изменена, и присущих "Ночным Дозорам" проблем с кнопкой за год безжалостной эксплуатации не выявлено.


Насчет достаточности данных: может вам еще инструкцию по сборке и чертежи выложить?
Эта тема не имеет цели создать подробную инструкцию по сборке, поэтому не существенная для пользователя информация о конструкции подробно расписываться не будет. Кому надо - купите и разберите. Это коммерческий проект, в котором есть свои know-how, и я не вижу смысла подробно их описывать.
Вы же не запрашиваете у производителя "феникса" исходники программы микроконтроллера?
 
Последнее редактирование:
Соглашусь с БАСом. Т.К. фонарь самодельный, то кишки, можно было бы и показать. А то неизвестно почти ничего, даже кпд преобразователя. Немного напоминает ситуацию с залитым эпоксидкой "хрен знает что там", с надпись 150 кетайских ватт, всё чики пики. Конечно если показать фотки внутренностей, то посыпятся комментарии начиная от: "индуктивность номер 5 маловата" и заканчивая "а шо это за хрень такая, выкинь иё нафиг", что автору будет не лице приятно. Конечно это дело автора показывать или нет внутренности. И тут я настаивать ниначём не буду.

Пы.Сы. У драйвера феникса сложная прошивка? Что-то вроде импульс шириной такой, задержка чуток поменьше?
 
Соглашусь с БАСом. Т.К. фонарь самодельный, то кишки, можно было бы и показать. А то неизвестно почти ничего, даже кпд преобразователя. Немного напоминает ситуацию с залитым эпоксидкой "хрен знает что там", с надпись 150 кетайских ватт, всё чики пики. Конечно если показать фотки внутренностей, то посыпятся комментарии начиная от: "индуктивность номер 5 маловата" и заканчивая "а шо это за хрень такая, выкинь иё нафиг", что автору будет не лице приятно. Конечно это дело автора показывать или нет внутренности. И тут я настаивать ниначём не буду.

Пы.Сы. У драйвера феникса сложная прошивка? Что-то вроде импульс шириной такой, задержка чуток поменьше?

Я предлагаю не набор "сделай сам", а законченное изделие, имеющее гарантию. Поэтому публикацию инструкции по изготовлению считаю излишней.

А всё что может быть важно для пользователя уже было написано в первом сообщении и нескольких последующих моих сообщениях.
 
ну если будет что то подобное под маклайт 6 D я закажу....а так больно мелко для меня...
 
А какие, собственно, приимущества у этого фонаря перед оригинальным Maglite + оригинальный же светодиодный модуль на 3W?
 
Ели кратко:особенности конструкции оригинального MagLite не позволяют использовать 3Вт СИД-модуль на полуню мощность + в оригинальных модулях используются морально устаревшие СИДы + оптика в оригинальном MagLite рачитана на лампу, соотв не столь эфективна с СИДами.
 
А какие, собственно, приимущества у этого фонаря перед оригинальным Maglite + оригинальный же светодиодный модуль на 3W?

Ели кратко:особенности конструкции оригинального MagLite не позволяют использовать 3Вт СИД-модуль на полуню мощность + в оригинальных модулях используются морально устаревшие СИДы + оптика в оригинальном MagLite рачитана на лампу, соотв не столь эфективна с СИДами.

А еще короче - он не перегревается. Перегрев,как известно,основная причина выхода из строя полупроводников,коими является светодиод.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху