Drop-in на R5 светодиоде,с подозрительно широким диапазоном питания 3.6-18V

А кто подскажет, как подобным драйверам отпилить все режимы кроме полной яркости?
 

Подозреваю, что там драйвер, который расчитан на такое напряжение, но тогда надо несколько СИД последовательно. И что больше 12 вольт он уходит в перегрев и вообще перегружен по току в три раза. (Его описывал, одним из первых, ну вы поняли кто, только там небыло режимов).
 
А кто подскажет, как подобным драйверам отпилить все режимы кроме полной яркости?

В некоторых иногда можно закоротить пару ножек микросхемы.
Например - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.6190 если на место невпаенного R3 поставить перемычку, то вероятно отключатся сос и строб, и останутся только три режима яркости.
 
А кто подскажет, как подобным драйверам отпилить все режимы кроме полной яркости?
Надо отключить шим модуляцию. Я знаю 2 способа реализации шим модуляции в таких драйверах. Либо с помощью дополнительного ключа последовательно с диодом, либо через вывод CE микросхемы преобразователя. Второй вариант встречается чаще. В первом случае достаточно катод диода посадить на землю в обход ключа, во втором случае надо найти нужный вывод микросхемы преобразователя, отключить его от микроконтроллера и подключить его к + питания, лучше через резистор.
 
Проще. Но у них спилена маркировка. :) И не думаю, что китайцы могли испоганить линейный стаб.
 
А чем он собственно подозрителен? У LuxDrive 3021 BuckPuck диапазон ещё шире и ничего. Вопрос в том, какова эффективность у китайца...
Тоже согласен, ничего подозрительного.
Например можно использовать LM317 - напряжение до 30 вольт, но чем выше напряжение тем выше потери (все что больше питния диода - в тепло).
Еще есть очень интересные микросхемы драйверы:
Например ZXLD1362
http://www.diodes.com/datasheets/ZXLD1362.pdf
Питание от 6 до 60 вольт...
Для понижающего драйвера в принципе напряжение ограничивается диапазоном питания управляющей микросхемы.
 
Да,ну ладно значит не подозрительный :) Но чегото всеравно лишком широкий. У китайцев 3.7-8 просто нормально не работает а тут аж 18.....
 
возможен вариант "главное продать, а там уже пофиг", это ж китайцы :)
 
Сверху