8-е марта

H

hottej

Guest
Вопрос к опытным людям: можно ли соединить изгиб коридора 8-го марта (перед булыжником) или есть шанс получить эту махину на свою голову, причем в прямом смысле слова ?

Можно соединить. А можно и получить эту махину на голову. Вопрос в том как вести работу: продуманно, или "Дайте мне кайло и бутылку я тут все разнесу!".
А оно тебе надо, в смысле соединять?

Не знаю, как щас, но на Шагала там всё было очень грустно. По-хорошему, нужен капремонт входа. Только нужен ли?.. ;)

H

hottej

Guest
В минувшие выходные вход был в рабочем состоянии, через него забрасывались и выбрасывались и даже с трансами. Видела, как его пытался расширить Ворон - чем дело кончилось - не знаю. А соединить тоннель - ну так это для удобства, чтобы не затаскивать транс сначала на камень, потом сбрасывать с камня... Умный, вроде, в гору не пойдет... Если для того, чтобы ее обойти нужно немного покапать - почему бы и нет...

P.S. тоннели всё равно соединены, просто щель настолько узка, что через нее не протиснуться, в принципе, ее нужно только расширить. Вопрос же возник по той причине, что, как мне сказали, этот вход каждый год замывает, в общем, он обваливается... Я в почвоведении не разбираюсь и решила уточнить, чреваты ли последствиями какие-либо работы в этом месте.

hottej написал(а):
чем дело кончилось - не знаю.
Дело кончилось ликвидацией упавшего кругляша путем возврата оного на его исходное место, расчисткой обвала и гидроизоляцией (спасибо Мухе за предоставленную пленку). Здоровенную каменюку, лежащую на изгибе, никто не решился разбивать, и понятно почему- прямо над ней висит чемодан центнера на три, и никто не может с уверенностью сказать, что он не упадет от вибрации. Есть вариант убрать из-под него камешки и осадить, но времени у нас на это не осталось. Если есть желание- можете заняться. А так вобщем-то можно спокойно лазить- хотя гемор небольшой конечно есть...
КСТАТИ- ПО ПОВОДУ ЗАБРОСОК-ВЫБРОСОК ЧАЙНИКОВ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР- И ВОЗМОЖНО НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ- НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА.

Попробую передать вкратце и без нецензурных выражений (что мне дается нелегко).
Во время расчистки завалов в штреке был найден некий аппарат, который представлял собой фонарик+будильник+радио, и все это заряжается от динамомашинки. В коробке, в каторой лежат аппарат, был шнурок для зарядки. Не имея другой возможности, оставили находку на журнале. В то время, на Придурке стояла толпа народу, желавших под вечер спеститься под землю. То, что они там были- достоверный факт: два человека их видели, они оставили после себя нитки и факелы. А главное- СПЕРЛИ С ЖУРНАЛА ту самую штуку! Причем шнурок и коробку оставили. Причем разворотили фонарик, лежавший там уже хрен знает сколько времени!
Вот собственно и все. Признаю, моя доля вины в случившемся имеется.

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором:
Бардак в системе :eek:
Умный, вроде, в гору не пойдет... Если для того, чтобы ее обойти нужно немного покапать - почему бы и нет...
Собственно из-за таких умных и произошел обвал.
Кому то проход показался узким, и вместо того, чтобы его углубить и почистить.
Умники раздолбали его в ширь, врезультате камень висящий над проходам, потерял последнюю точку опоры. А вода доделало начатое, результат, просто фантастический, следующая группа умников собираеться сделать тоже самое :-\
А чтобы взять инструмент и прокапаться свеху и сделать новый вход и укрепить его сразу, ума ни у кого не хватает.
Удачи вам с гемороем.

В то время, на Придурке стояла толпа народу, желавших под вечер спеститься под землю.
Да здраствует рекламма двигатель гопников.
Тут народ сообщил, что с Шагала руку поперли :mad:
Вернуть, чтоли старые добрые времена, сездить в НИКИТЫ 8)

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором:
TonaTiy написал(а):
... они оставили после себя нитки и факелы. А главное- СПЕРЛИ С ЖУРНАЛА ту самую штуку!...разворотили фонарик, лежавший там уже хрен знает сколько времени!
Michman написал(а):
...Тут народ сообщил, что с Шагала руку поперли :mad:
Вернуть, чтоли старые добрые времена, сездить в НИКИТЫ 8)
Вааще офигели.
Выходит правильно боялись пару лет назад всяких гостей, хоть и с провожатыми. Боялись, что съянь просочится и пугали волоком.

А мне на "Шагале 2005" пришла мысль, что Никиты начали как-то осъяниваться, блин. Народ на централке с перегаром аж глаза режет и хриплыми криками "Эва"... Хорошо, успел в щель усочиться. 8)
Жаль, жаль...

Мичман, возвращайся!... Камни стонут. :'(

Да, забыл самое главное! Ни в Эгипедском, ни в Восьмушкинском журнале эти люди не значатся! Кроме нас в то время (по журналу) в системе были:
с Эгипеда:
4 человека с небольшим опытом, погуляли и выбросились часа через три. Прошли по централу до форточки и обратно, поэтому отпадает.
Еще пара или тройка человек вошли на следующий день.
с 8 марта:
вошла только Белая Мышь, разожравшаяся до неимоверных размеров (толи 12, толи 14 туловищ). простояла ночь, убралась и вылезла...
тогда кто черт побери в составе 3-4-5 человек в пьяном виде плутал по централу возле Трёх столбов и утверждал, что "главный вход завален...ик...там не проползти"?
Michman написал(а):
А чтобы взять инструмент и прокапаться свеху и сделать новый вход и укрепить его сразу, ума ни у кого не хватает.
Хватило, только мы сразу решили, что два человека с одной лопаткой с этим не справятся. Была мысль пробить вертикальный вход, как раз над камнем- оттуда вывалился еще один, и по приблизительным оценкам копать осталось около метра. Однако тогда вход нужно чем-то накрывать- как в Сьянах, а тыреть остановку и портить отношения с местными мы не захотели. Предлагали спереть из Сьянов...

Пипец....

Michman написал(а):
Вернуть, чтоли старые добрые времена, сездить в НИКИТЫ  8)
Может прямо в эти, а? Я попробовал бы тоже выбраться на денек... :)

вошла только Белая Мышь, разожравшаяся до неимоверных размеров (толи 12, толи 14 туловищ)
Это чё такое?

А зачем тырить остановку? Взять пилу, пару топориков, человек 5 народу и построить срубик с крышей. Если есть желающие поучавствовать то возможно смогу выехать на это безобразие 17-18. Мичман, подтягивайся, устроим разгон сЪЯНИ чтоб надолго запомнили...

H

hottej

Guest
Michman написал(а):
Бардак в системе :eek:Собственно из-за таких умных и произошел обвал.
Кому то проход показался узким, и вместо того, чтобы его углубить и почистить.
Умники раздолбали его в ширь, врезультате камень висящий над проходам, потерял последнюю точку опоры. А вода доделало начатое, результат, просто фантастический, следующая группа умников собираеться сделать тоже самое :-\
Michman, не ругайся ::) - я ж для того и спросила, чтобы случайно не напакастить...

TonaTiy написал(а):
Во время расчистки завалов в штреке был найден некий аппарат...Не имея другой возможности, оставили находку на журнале....
Вот собственно и все. Признаю, моя доля вины в случившемся имеется.
Ну а чему тут удивлятся? Надо было зацепить девайс с собой и потом дать объявление на форуме и прям на журнале. Так все ведь и делают.

Dart написал(а):
Ну а чему тут удивлятся? Надо было зацепить девайс с собой и потом дать объявление на форуме и прям на журнале. Так все ведь и делают.
Да, но мы собирались погулять по системе, и таскать коробку с собой было бы неудобно. Будь то владелец девайса- он взял бы его вместе с коробкой...

Сверху