.

Китай на удивление открыт для обмена некоторыми передовыми исследованиями
Это на словах . А на деле ...
Уменя знакомый заказал у них разратобку и изготовление мощных блоков питания для своих изделий . Сугубо мирного назначения . Сделали , выставили счёт , но добавили текстом , что поставлять это в Россию они не могут из-за недавних амерских ограничений , типа - думайте , как быть . (и с кем там Китай "дружит" ?) Провели через Турцию , у них , почему-то , с этим оказалось проще . Правда , и тут не без прикола .
Отчество заказчика - Иранханович . Банковский перевод автоматом тормознулся из-за слова Иран )))) Разрулили , вроде как .

тут думаю догадаетесь о чем речь...
Тут речь идет о хорошем прохождении ( хотя на любительском диапазоне 20 метров оно практически постоянно). Да и радиолюбитель находится в Венрии (2000 км от полигона). Если внимательно посмотреть на экран приемника, то индикатор уровня сигнала не показывает ничего, просто хороший микрофон у чела. С таким же успехом можно метр арматуры воткнуть.

saiLor

Moderator
Команда форума
Тут речь идет о хорошем прохождении ( хотя на любительском диапазоне 20 метров оно практически постоянно). Да и радиолюбитель находится в Венрии (2000 км от полигона). Если внимательно посмотреть на экран приемника, то индикатор уровня сигнала не показывает ничего, просто хороший микрофон у чела. С таким же успехом можно метр арматуры воткнуть.
"Мой радиолюбительство ошень плёхо", поясните, где обман?

saiLor

Moderator
Команда форума
Тут наткнулся на несколько альбомов из Татищево ,каждоая фотка кликабельна и ведет на сответствуещий альбом ,отдельное спасибо автору,но речь не о шахтах ...
Посмотреть вложение 35255 Посмотреть вложение 35256 Посмотреть вложение 35258 Посмотреть вложение 35257 Посмотреть вложение 35259 Посмотреть вложение 35260 Посмотреть вложение 35261

тут думаю догадаетесь о чем речь...
На второй фотке недострой Р-14. Был я тама.

"Мой радиолюбительство ошень плёхо", поясните, где обман?
Не обман а маленькое лукавство . Намёк на то , что уровень сигнала достаточен для приёма на кусочек проволоки , а "железобетонная антенна" не делает в этой схеме никакой погоды .

Сверху