.

Так не было коммунизма-то, Иосиф Виссарионыч! В книжках писали, а на деле не было. Херня какая-то была, госкапитализм наихудшего пошиба. Это если про поздний союз говорить.
пидарасы.. не довели мое дело до конца.
Видимо, риальне надо было анархию вводить

saiLor

Moderator
Команда форума
30 лет в СССРе прожил. Неплохо было, даже скажу так - хорошо. Зная себя, я и сейчас в "совке" нормально-б жил.
А свобода... это понятие внутреннее. И в тюрьме можно быть свободным. И наоборот.

Странный(?) вы народ. Целая эпоха, а вы всё свели к бутылкам да надписям на заборах.

У меня в городе, не далеко от места где жил — был кафетерий. Там действительно делали очень вкусные молочные коктейли, вкусную выпечку, и приличного вида люди собирались чтобы попить кофе, чай, соки и те самые коктейли с вкусной булочкой или пирожком. Даже пиво было. И его не бухали прямо из горла, а пили переливая в, пусть и советские, гранёные стаканы. Ни разу не видел чтобы кто-то тараньку о стол бил или ругался. Я уже не говорю о том чтобы кто-то закурил.
И ещё, вафельку оставшуюся от ингредиента молочного коктейля всегда ставили на столик в блюдечке, и нам, детям, было по приколу её сгрызать. Была как бы традиция.
А ещё в Мазуринском озере можно было купаться. Водились раки. И при мне какой-то мелкой породы собаку утащил на дно сом.

Сверху