я рада

А у меня в Крыму такие живут! Те которые в саду, они не только ползают они еще плавают, летают и землю роют. А вот когда летом, на берегу живешь, то ядовитые сколопендры обычно селятся под каждой (!) палаткой, в валяющихся рюкзаках, да еще и внуть палатки заползают... Да... И все же я предпочитаю тарантулов и фаланг - у них все таки ног меньше и когда они ночью по тебе ползут - менее противно. и к тому же если проползет паук - есть шанс что он тебя не укусит и обойдется без яда, а если сколопендра ползет - то это сразу ожег, тк одно ее проползаниеи ядовито. :eek:

Коготь написал(а):
Живёт. В Крыму, например, похожие шняжки водятся. Мне в палатку заползали неоднократно. Главное, не давать им по себе ползать, а то потом чесаться неделю будешь.
ну я же не в крыму живу..... да и вообще ко всяким таким насекомым с кучей ног - отношусь с паническим страхом.... бррррр

dchs написал(а):
ну я же не в крыму живу..... да и вообще ко всяким таким насекомым с кучей ног - отношусь с паническим страхом.... бррррр
А я змей не перевариваю. Меня в 9 лет укусила под Ступино. Видно не успеладостаточно яду пустить и тавигил был с собой у родителей в аптечке. С тех пор не переношу гадов.

"Как я рада, что ЭТО у нас не водится..." А чего бояться ИМЕННО ВОТ ЭТО насекомое? Оно маленькое, человеку вред вряд-ли принесёт... Кошки вон тоже мышей жрут, а кто скажет, что кошка может вред человеку принести? Ну нет, в тропиках есть и гораздо более опасная фауна... Анаконда, к примеру... Или крокодилы да аллигаторы разные...

Сверху