что то я про такой музей не слышал

Посмотреть то можно, только Макс, я не понимаю, где в из май LOVE мог быть аэродром, военный.
Не ну вернемся к нашим баранам, если Немо утверждает что туннель был и есть, то должен быть его выход в Сокольниках, но где?
Так что собираем экспидицию? Кто поит Гонзу?
Ладно это лирика. Год назад мы уже лазии по измайловскому парку, Миллениум нас таскал. И не чего кроме этого http://www.gothicserge.by.ru/bunker/bomb.htm
Но если есть слухи, то что то их питает? Или это из тойже оперы М2 до чехова, праги и петропаловска-камчатска?
Единственное что я понял, что под стадионом им Сталина есть бункер и он недоступен. То что построили в 80 х не есть дублирующий бункер, так как сталин помер давно к тому времени.
Так что Немо прошу в личку ко мне или Максу, будем думать о встречи, а общие мысли прошу на форум.
Мне эта тема страшно интересна.

по поводу аэродрома-по первомайской улице от 9-ой парковой в сторону области... по поводу сокольников-было обнаружено 3 ба-альших бомбаря в районе зенита. по поводу питания-в районе нового бункера очень большая промышленная трансформаторка...

а по поводу дороги из нового бункера-по линии к центру находится химзавод. как я знаю,бункер и завод связаны.

гараж под зенитом+еще бомбарь по прямой линии через м.сокольники+под долгостроем

интересная тема, гдето вроде писалось что этот бункер имеет выход в метро изм.парк. Может такое быть?

Вполне вероятно. Метро изначально строилось не только затем, чтоб там всякие типа нас - людей - ездили, а еще, чтобы в случае опасности там можно было спрятать свою жопу. Поэтому (из полуpiздящих источников) известно, что любая подземная станция метро соединяется с убежищем ГО.

выходишь из м.сокольники,встаешь спиной к парку и видишь многоэтажку около макдональдса

Тоесть недостоенную гостиницу? И там бомбарь? Врятли.
Все это хорошо, но мало интересно.
Вернусь к основной теме. Бункер под стадионом занят складами рынка, значит отпадает. То что рядом, так судя по описанию не бункер, а бомбарь, хотя не видел, ну на 99%. Тоже отпадает.
Главная цель - узнать есть ли сталинский автомобильный туннель от стадиона в сокольники, вот так.

вот такая хрень назодится по середине между сокольниками и бункером сталина,из ВШ сильно дует...

там не фотка, а ресунок, не видно потому что народ, а вот фотку я бы посмотрел

фотку показать не могу,надо смотреть живьем. складывается такое впечатление,что большинство форумцев уже не могут подняться с дивана и пойти что-то искать...:(((((((((( :mad:

nemo2580 написал(а):
фотку показать не могу,надо смотреть живьем. складывается такое впечатление,что большинство форумцев уже не могут подняться с дивана и пойти что-то искать...:(((((((((( :mad:
просто ты предлагаешь день, я бы сказал утро, а мы ночные, так уж получилось

Насчет самого музея, а никто не хочет туда сходить?
Вот ссылочка из Самарской ветки, из темы про Самарский бункер Сталина, там и адрес есть музея московского и телефон их:
http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=6203&Menu=&Part=16
Я им звонил перед НГ, сказали что на праздники не работают, а, вообще, надо вроде заранее договариваться, у них экскурсии только группами. Короче, еще надо позвонить...так есть желающие сходить?
И еще, этот музей - он, я так понимаю, не весь бункер существующий занимает, а только часть его. Все остальное, наверное, как раз и было завалено шмотками с рынка (выше ссылочка на статью соответствующую была), так вот статья то лохматого года, и в ней написано, что все оттуда вывезли...может и не все так безнадежно сейчас...

Сверху