у Шойгу юбилей

Шойгу - министр по ЧС он обязан там быть. С какой рожей он должен там стоять? Дибильно хихикая в камеру? ВВП - премьер-министр. На крупные аварии и проч. тоже обязан ездить. И опять же с каким видом он должен стоять?
Это раз. И два: кому из этих двоих нужно свой рейтинг повышать? Шойгу, который министр уже 2 десятка лет или Путину, которого итак поддерживает не менее 70% населения?
Или опять вместо мозгов газета "московский комсомолец"?
А не слишком это все наиграно??? Раз должны пускай стоят, однако пресс конференции проводить пустые, по большому счету не всегда стоит, в очередной раз обещать дотации, квартиры, улучшение ЖКХ...???? Если говорят пускай делают, или не так разве? Что у нас первая шахта за всю историю взорвалась??? и что? резко все стало лучше??

он комунибудь помог? почему показывают его почему непоказать тех кто реально чтото делает?пусть спустятся в низ, и чтото сделают нетолько языком
отетить до понедельника к сожалению несмогу.
просьба к модератору отделите пожалуйста срач от поздравлений

Последнее редактирование:
А не слишком это все наиграно??? Раз должны пускай стоят, однако пресс конференции проводить пустые, по большому счету не всегда стоит, в очередной раз обещать дотации, квартиры, улучшение ЖКХ...???? Если говорят пускай делают, или не так разве? Что у нас первая шахта за всю историю взорвалась??? и что? резко все стало лучше??
Насколько мне известно, мчс не занимается безопасностью на шахтах - этим занимаются специально обученные люди например инженер по ТБ. Почему инженера по ТБ после взрыва не сажают - я честно говоря не понимаю. МЧС занимается спасением людей и, хоть и имеются некие накладки, занимаются неплохо: ну не спроста они катаются на все вселенские epic failы. Я далек от того чтобы восхищаться кем либо из этих двоих, но конкретно этот наезд - необоснованный и глупый.
з.ы. по поводу обещаний и прочего - работа такая. К слову сказать изрядная часть этих обещаний исполняется. Не все, конечно, но многие.
з.ы. по поводу ЖКХ. Тут конечно все пипец какие специалисты, но на примере моего дома. В 90-х годах у нас был чудный новый год без света, воды и тепла. Сейчас же, у меня в доме перебои с электричеством бывают 2-3 раза в году, да и то не факт. Проблем с теплом - нету, даже наоборот могли бы топить и поменьше, а то жарковато. Вода - помимо классического летнего отключения ГВС проблем нет.
Лучше стало?
Для примера, мои родственнички из Тбилиси жаловались, что у них последнее время вода и свет есть дай бог пол суток. И это, попрошу заметить, в столице.

Я имел ввиду что как только взрыв на очередной шахте происходит, то как правило слышны фразы "старое оборудование" "недостаточное финансирование" и т.д. И после ликвидации аварии, после громких заявлений, наверняка остальные "не взорвавшиеся" еще шахты ждут своего часа, и никто не собирается менять кардинально все эти вещи. Ведь по сути дела как было старое оборудование в шахтах так оно и остается, а меняется а точнее даже ремонтируется только то, в основном, что может вызвать или спровоцировать аварию в ближайшее время, и только.
Так и живут шахты своей тихой подземной жизнью.:-( И у меня появляется на мой взгляд совершенно адекватный вопрос, зачем строить лица серьезные, даже сочувствие показывать, если руководству плевать на все это???

Кому станет легче если ВВП и Ш скажут чистую правду: шахты не государственные и почти все нерентабельные, поэтому частник из них деньги выколачивает плюя на ТБ, а гос-во ничего не может сделать, потому что если закрыть шахты за нарушение ТБ, то шахтеры останутся ВООБЩЕ без работы? Правильно, никому. Поэтому и остается только помогать родственникам покойников и пытаться хоть как-то достучаться до мозгов хозяев шахт.

Кому станет легче если ВВП и Ш скажут чистую правду: шахты не государственные и почти все нерентабельные, поэтому частник из них деньги выколачивает плюя на ТБ, а гос-во ничего не может сделать, потому что если закрыть шахты за нарушение ТБ, то шахтеры останутся ВООБЩЕ без работы? Правильно, никому. Поэтому и остается только помогать родственникам покойников и пытаться хоть как-то достучаться до мозгов хозяев шахт.
да, как то так ... и МЧС тут вряд ли крайняя

Согласен, вовремя попал в струю - финансирование, поддержка и т.п. Как Клинтон в Штатах. А так да всего наилучшего и удачи ему. Одна из немногих гос. контор подобного типа, не вызывающая отвращения
такое же тепломягкое,я столкнулся,там где работаю,в мелкой конторе, уже лет 10,когда пришёл только,была поставка в якутск оборудования,по договору 50% оплата сразу,остальное при доставке до станции лена...вот,как отправили,оно словно растворилось,жд отвечала вроде довезли,а те говорили нет,а жд не обязана перед отправителем отчитываться о выдаче получателю,как-то так...был суд,я сам благодаря этому побывал в якутске,столбы видел:-D,видел то оборудование в работе и министра якутского мчс,в кабинете,он с тоской так и ленью смотрел,говорил,мол,ну что-вы,ждите,у нас таких как вы на оплату очередь...суд выиграны,ибо дело как выеденное яйцо,но застопорилось в службе приставов,по тлф не решишь ничего,шифруются и предлагают всё время приехать....потом начальнегу поведали что эта схема ещё с советских времён отработана...а шойгу вроде вечный министр,уже тогда там рулил,он,конечно,святой,нихера об этом не знает...

То есть то что главный спасатель страны не останавливает спасработы надеясь что каким то чудом ещё могут кого то спасти и позволили Вам сделать подобное заключение:

в теме с поздравлениями с юбилеем? хм...
он не останавливает,ясное дело,бобы же?Тут ещё гробовой сказал что он чует,что кто-то там ещё жив,готов помочь...

Последнее редактирование:
он не останавливает,ясное дело,бобы же?
Бобы или родня застрявших - дело десятое...
Народ в городе на взводе и если у тебя или ещё кого возникло желание приехать туда и рассказать правду взвинченым родственникам оставшихся там шахтеров а не креативить в блогах - милости прошу.

Народ в городе на взводе и если у тебя или ещё кого возникло желание приехать туда и рассказать правду взвинченым родственникам оставшихся там шахтеров а не креативить в блогах - милости прошу.
Да не надо думать, что там кто то всерьез вопринимает речи высокопоставленных голов из Мск, все прекрасно понимают что к чему.
Это я не в пику. Он прежде министр и ессно играет по правилам системы (кто их не соблюдает - дальше литехи *сам знаешь*) И из всех соблюдающих правила, он больше всего похож на человека.

пятое,десятое,бобы,да,я сказал что я так считаю,а про родню при чём тут?Ты думаешь,что Шойгу за родню печётся или сам родня чей-то,что меня приехать приглашаешь?

Сверху