уши

Товарищи! Сегодня в общественном транспорте мне подсказали, что надо промыть уши. Кто знает, как это правильно сделать, чтоб без последствий? К доктору не посылайте, я их боюс.
Спасибо!
 
image.php
 
Ага, так они и делают. Теплый раствор фурацелина и шприц на 200 кубов...
 
Шприца у меня нет но есть клизма. А глубоко ли надо вводить? И какой должен быть напор чтобы не порвать пленку?
 
Пара см. Нужен шприц - там струя мощнее. Напор... насколько я помню, не со всей дури, но и неслабый. Мне делала сестра тщедушного вида...
 
если в ушах пробки рекомендую ушные свечи,
безболезненно вытягивают всю дрянь из уха
 
По-моему модератор тролль =)
Зря врачей боишься! Они иногда симпатичными бывають
 
Сегодня утром я промыл ухо с помощью клизмы, развел бледно-розовый раствор телесной температуры и впрыснул в ухо.
Ничего оттуда не вышло!!! Вероятно, был не тот напор или угол введения; или недостаточно глубоко ввел.

если в ушах пробки рекомендую ушные свечи,
безболезненно вытягивают всю дрянь из уха

это типа вот этих?
http://www.tentorium-shop.ru/product.aspx?ProductID=149
Неужели помогают...

По-моему модератор тролль =)
Зря врачей боишься! Они иногда симпатичными бывають
Девушка, нехорошо смеяться над больными людьми!
P.S. Да, есть у меня такая... на встречи я ей приношу соленых помидоров потому как спирт у нее и так в наличии.
 
Последнее редактирование:
Когда я забурился по плечи в песочный склон и ходил после 2 дня с погремушкой в голове (песок бодро шуршащий по перепонкам).

Мне Тётя Врач присунула такой шприц (см. выше) до "Оооа... О.о, щас моск проткнёт!11" и бодрым напором промыла. Не 33атü конечно, но на границе к неприятному.
Ориентируйся по ощущениям:).
 
Товарищи! Сегодня в общественном транспорте мне подсказали, что надо промыть уши. Кто знает, как это правильно сделать, чтоб без последствий? К доктору не посылайте, я их боюс.
Спасибо!

Не [censored] мозг и идти к лору. Самостоятельная промывка приведёт либо к нулевому эффекту, либо к повреждению барабанной перепонки.
Занимающая 1 минуту не то чтоб шибко приятная, но безболезненная процедура, выполненная профессионалом - и мир звуков вновь расцветает свежими красками.
 
Скрепку разогни, на конце петлю зделай и акуратно выковыряй.
 
можно сверлом 6-8 мм высверлить, сверло лучше по бетону:-D
иди к врачу, тут тебе насоветуют. К томуж процедуру проводит медсестра, и вполне может повезти что она будет молоденькой и забудет одеть лифчик под халат;-)
 
можно сверлом 6-8 мм высверлить, сверло лучше по бетону:-D
иди к врачу, тут тебе насоветуют. К томуж процедуру проводит медсестра, и вполне может повезти что она будет молоденькой и забудет одеть лифчик под халат;-)

По бетонию глупо - оно ж тупое. тут надо остро отточенное сверло по древесине. Желательно его предварительно покатать на дрезине и вымочить в самостоятельно зашкуренной ванне! :-D

А по сабжу - действительно лучше к врачу. Там всё сделают быстро и безопасно. И вообще врачи говорят что-то вроде "не суй в ухо ничего больше своего локтя!" и правы. Вон у меня мама не может жить без ватных палочек - все время сует в уши. Отговариваю - бесполезно. Уже пару раз ходила к ЛОРу - промывали. Самостоятельно промывать - не думаю что это хорошая идея.
 
мне делала сестрица в районной поликлинике: не очень приятные ощущения, но не более того. Лучше чтобы это сделали врачи - они кой-чо знают, а если делать кустарно - то можно без ушей остаться.
 
если в ушах пробки рекомендую ушные свечи,
безболезненно вытягивают всю дрянь из уха

Спасибо мил человек!!!
Ушные свечи это вещь! Процедура напоминает шаманский ритуал, плюс я в итоге чуть ни сгорел, но зато уши остались довольны.

:cool:

P.S. Лана, "На проблемы надо смотреть ширше, а к людЯм быть чутче"
 
я именно этими и лечился ) ...сначала стремновато)))
шипит ,потрескивает) ...но совсем не больно и главное помогает)
 
Есть гомеопатические ушные свечи на пчелином воске. От самостоятельных попыток вымыть серную пробку может быть хуже: недостаточный напор воды лишь намочит пробку, она разбухнет и закупорит все окончательно (упадет слух, пока таки не высохнет), от излишне сильного раствора воды м.б травма.
и вообще оно вам надо? если есть проблемы со слухом - это может быть и не пробка вовсе...
 
Есть гомеопатические ушные свечи на пчелином воске. От самостоятельных попыток вымыть серную пробку может быть хуже: недостаточный напор воды лишь намочит пробку, она разбухнет и закупорит все окончательно (упадет слух, пока таки не высохнет), от излишне сильного раствора воды м.б травма.
и вообще оно вам надо? если есть проблемы со слухом - это может быть и не пробка вовсе...

Спасибо за совет, я уже этим средством и воспользовался. А уверенность что пробки от того что при перелетах характерное щелканье в ушах, тут не ошибешься.
 
Ща поясню! Видимо инструкцию к ватным палочкам никто не читал?
Сам только недавно разобрался...
90% людей неправильно чистят уши! Ненадо вводить палочку в слуховой канал, задевая перепонку (ето опасно), надо чистить лишь ушную раковину.
К томуже врядли прохожие могли заметить состояние вашего слухового канала, намного более вероятно, что у вас неочищенна ушная раковина.
Сам пару раз у людей такое замечал, выглядит противно, но замечание я сделать не осмелился!

Почитай тут!
 
Сверху