старое новое

::)

Ну наконец то я смогу первым от всей души сказать...

;D

А по делу, фотки хорошие, и "тот самый" редуктор до сих пор в масле... ::)

Это что? Не могу понять, отделка соверменная, механизмы современные, фильтровентиляционные колонны отечественные. Варианты 1) киношники облюбовали бункер для своих съёмок на тему "война и немцы". 2)Калининград 3)кто-то прикололся...

на последней фоте отличный трафарет
хачу токой
надо им всю москву к 9му маю отштамповать красиво будет смотреться

T

t_under

Guest
obosran написал(а):
хачу токой
тока орлу две горовы приделать

Re: старое новое

Чё за механизм? Похоже это обычный редуктор! Их ещё "зубчатыми передачами" называют.

Re: старое новое

stm написал(а):
Что это за механизм? Какой принцип работы?
Вроде электромеханический привод задвижки... Но как работает и можно ли найти подробное описание?

Похож? ;)

Последнее редактирование модератором:
Отдаленно похож... Возможно старее по модели...

Дело в том, что это не обычный редуктор - там есть ручной привод, и есть провода - но сколько раз не наблюдал - кнопки управления не видел... Если присмотреться - электромоторов там два - зачем - не ясно...

На моей фоте - привод гермоклапана вентиляции. Состоит из трёх редукторов - двух червячных и одного цилиндрического. Привод - ручной и электрический. Логично, что нет кнопки управления - оно выведено на центральный пульт. Описывать нечего - при вращении рукоятки (или двигателя) в одну сторону клапан закрывается и наоборот. Принцип работы редукторов описывать, полагаю, не надо? ;)
А где здесь: http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/21705/21705696_IMG_0729.jpg видно два двигателя? Можно другую фотку или схему?

К сожалению нет другой... Кнопку искал и на центральном пульте тоже - нет ее там... Схему сам хотел бы... Интересно, если нет питания на движках - провернется ли ручной привод. В двух случаях почему-то не провернулся:-((( Мож конечно был заклинен...

obosran написал(а):
хачу токой
Так в чем проблемы бери картонку, ножик и вперед ;)

stm написал(а):
Интересно, если нет питания на движках - провернется ли ручной привод. В двух случаях почему-то не провернулся:-((( Мож конечно был заклинен...
Сам с таким столкнулся :) По идее - должен.

Не по идее, а должен. Во всех электроприводах стоит отключение муфты электропривода при вращении рукоятки. Если рукоятка не вращается, значит редуктор приржавел.

спасибо за оценку фоток.ещё вот.правда не совсем моя.

Последнее редактирование модератором:
Сверху