станция Ленинский Проспект

Очень интересует информация по поводу странного,закрытого перехода в центре зала станции метро Ленинский Проспект. Может кто то что нибудь знает об этом.

"тетя в рыжем" говорит что там раздевалка, но вобще там в семистах метрах два тисовских копра, пятнадцать лет копают в три смены, и я эти вещи связываю

;D "раздевалка"! На другой станции нам сказали, что третий переход это "альтернативный выход" =))) Кто больше?! =)
На одной из станций "тётя в будке" нам сказала прямо - "я не могу вам этого сказать" -это, секретно чтоль? - тётя многозначительно промолчала слегка кивнув головой..

Спасиб,просто еще говорят что это был переход пешеходный к жд путям. Станция открыта в 62ом и переход соответственно тогда же..... Странная хрень

Эт явно не раздевалка тк судя по размеру лестниц это общественный объект,никак не служебный

вобще там рядом есть коллектор глубокого залегания, странный какойто, можно его поковырять, он близко расположен

вобще надо попробовать просто зайти за кем ни буть и посмотреть, ну пошлют и пошлют, а инфу какую не какую соберем

А разве не переход на станцию второго кольца, которая должна была там быть? ::) А тис там не в 700 метрах ;)

Tyler написал(а):
Очень интересует информация по поводу странного,закрытого перехода в центре зала станции метро Ленинский Проспект. Может кто то что нибудь знает об этом.
...Станция Ленинский проспект построена по типовому проекту. Особенность ее конструкции - мостик в середине зала с двумя лестницами в обе стороны. Это заготовка на будущее. Станция метро расположена под линией наземной окружной дороги. Предполагается, что если по ней наладят движение электричек, то с мостика будет переход на платформы...

См. Московское Метро (изд. Вокруг света)

faramir написал(а):
в каком году собирались это делать, и есть ли еще такие заделы
В 62 открыли станцию. Сейчас там ТТК ,а переход находится прямо под его тоннелем. Перспектив у этого перехода сейчас получается уже никаких.....

перспективы есть, по железке собираются днем пускать скоросные трамваи, а ночъю поезда, там недалеко даже щит есть с картинкой, а интересно другое, если, в журнале свежее сообщение то придумали это недавно и у этого мостика могло быть другое назначение, но вобще на что то секретное не похоже, могли бы и маленькую дверку заделать

Сверху