спелеотуризм из Пензы на НГ праздники

ХЕЛП
Люди подскажите куда податься в мир подземный так шоб студенты по деньгам осилили (дальше урала / кавказа не предлагать) и шоб посмотреть что было.
спелео опыт мааненький но есть, СРТ вледеется, снаряга скорее горная чем спелео, но спуститься в колодец < 48м смогём ну и подняться есественно :)
в распоряжении 5-6 дней

Не, ну кто ж ещё-то? ;D Из Уфы народ знаю, но с ними связи нет... Могу дать несколько мобильных номеров в личку, но не гарантирую, что этот народ там будет... По поводу толпы-встанешь в 5-й части и народ, выпивающий более полулитра в сутки тебе не помешает, ибо не дойдёт...

лучше скажите, где в Пензе полазать можно..... приеду с 3.01.07 по 08.01.07 ... бабулю навещать... ;D

;D В с.Сканово забеги... Наровчатовский р-н. Подземный монастырь... 14 век. Как объект-интересный и, если верить местным, перспективный. Там же очень красивый действующий монастырь.

Серёга, я те говорю, всё, самое лучшее на НГ-в Победе. И народ интересный будет, и погуляете... У меня тут планы на Питер были... Но, мож с вами сорвусь...

Короче, есть такая тема: В Победе много работы. Можно связаться с клубом Нассонова(кста, есть тут кто из этой команды?) и продолжить с ними восхождение в Пепси (Косяк ездила с ними недавно), можно попробовать ещё пару фишек, заодно наметить фронт работ на 2007 год. Хотя я в Победу не раньше октября потом попаду.

Это клёво ! я бы тока ЗА поучаствовать не просто в созерцании а в работе !!!
У нас пока трое желающих
новичков с собой звать ?

Да пускай едут. Экипировка и начальные знания SRT обязательны. Только отвечать за них тебе. Мне своих хватает.

а чего в Пепси восходить? входной колодец? так он за полминуты проходится, даже верья не нада.

Про Наровчат: Мужской монастырь в Сканово неплох, но больно обцивилен стал - вход прилично отделали, все дела. внутри система интересная, но больно уж тесная - мы ее за пять часов отбегали и оттопили (этим Кис занимался). и кстати в паре мест гудит как незнамо что порода. аккуратнее, система нестабильна!

Лучше к нам - Жигулевские покажем! Штольни свои. Кста, впишем, если нада

Re: спелеотуризм из Пензы на НГ праздники

Skif написал(а):
а чего в Пепси восходить? входной колодец? так он за полминуты проходится, даже верья не нада.
Прежде чем орать ознакомься с темой
http://speleo-ufa.ru/underground/gafur/pobeda/itogi_nov06.htm
http://speleo-ufa.ru/bibl/opis/opis_pobeda.htm
Если еще настаиваешь на "полминуты без верья", то милости просим подтвердить слова действиями. Хотя... наверно, опыта не хватит.
Skif написал(а):
Про Наровчат: Мужской монастырь в Сканово неплох, но больно обцивилен стал - вход прилично отделали, все дела. внутри система интересная, но больно уж тесная - мы ее за пять часов отбегали и оттопили (этим Кис занимался). и кстати в паре мест гудит как незнамо что порода. аккуратнее, система нестабильна!
Думаю тов. Xman, как пензенский абориген может тебе рассказать про Наровчат по-более
Skif написал(а):
Открою тебе маленький секрет - он у нас был и неоднократно... и штольни видел

2Xman
Ты знаешь - мы всегда тебя рады видеть, но если есть выбор меджу Сокской штольней и п. Киндерлинской, то лучьше предпочесть второй вариант))) Тем более что на НГ все мы там будем

merly написал(а):
Думаю тов. Xman, как пензенский абориген может тебе рассказать про Наровчат по-более
Скорее всего это:
Skif написал(а):

относилось сюда:
RICH написал(а):
лучше скажите, где в Пензе полазать можно..... приеду с 3.01.07 по 08.01.07 ... бабулю навещать... ;D

merly написал(а):
Прежде чем орать ознакомься с темой
Если еще настаиваешь на "полминуты без верья", то милости просим подтвердить слова действиями. Хотя... наверно, опыта не хватит.
За "орать" спасибо тебе, Ромик! А в полминуты буду упираться. Мы не далее как в июле этого года там были. Более того, лично прошла в Пепси и обратно. Однако что-то никаких 38 метров не нашла.
Чему у меня две версии:
а - в Пепси существует не одна дорога
б - Насоновцы в свойственной им манере жмут инфу и изо всех сил дезинформируют народ. Ибо пробирались мимо нашего лагеря товарищи с загадочными лицами, туманно отвечая куда они идут. а напоследок нехотя добавляли что они клуб им.Насонова. Да и карты их что-то ни Пепси, ни Атлантиду не отражают. А то что есть, надо смотреть с поправкой.
Хотя, наверное эти моменты касаемы только Победы. Про другие системы с подобным отношением Насоновцев не сталкивалась, врать не буду

Сверху