скороговорки

был тут неделю назад на фестивале пива. на сцене Невского были ушлёпные скороговорки. попробуйте, вам понравится!
итак первая: "Возле ямы холм с кулями. Выйду на холм, куль поставлю"
и вторая" Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я"
Употреблять рекомендуется в нетрезвом состоянии, и лучше в компании с женщинами :)

неделю назад был в Петрозаводске. у них там день города был. так там тот же упырь опять их двигал. :)

Прикольно!!!! ;D ;D а я слышала эту скороговорку в несколько измененном виде "Стоит куль на холме, пойду на я холм куль поправлю".... ;)

Ой, а еще не в тему хотите стишок расскажу, который в детском саду дают детишкам учить (на полном серьезе): "Мы делили огурец,
мне конец, тебе-конец,
а тебе Миколка - меж концами щелка."
Прикиньте стишок какой...я прям даже засмущалась... ::) ::) ::)

стишок из книжки для детей от 3х до 5ти лет:

В лесу раздавался топор дровосека,
Гоныл дровосек топором гомосека,
Умаялся, лег отдохнуть дровосек,
А сверху с улыбкой залез гомосек...

Из той же оперы детские загадки времен Мурлилки : "Что ты смотришь на меня, раздевайся-я твоя" или " Тихо сзади подошел, сразу всунул и пошел".... :-\

помойму там было по-другому: тихо сзади подошел, молча вставил и пошел. но не суть, смысл-то тот же. кто догодается, что за отгадки у этих загадок - на редкость не пошл и сообразителен.

О! Еще вспомнила! "Если бы не бабушкины лохматушки. замерзли бы дедушкины колотушки".
:D
Слушай, чего на наши загадки никто не реагирует!!!?? Мы тут что сами же и отгадывать будем?! Или все такие пошлые, что стесняются ответы написать? ::)

УРА!!!!!!!!!! Ответили!!!!!!!!! ;D ;D ;D
ВОт ОН НАШ ПОБЕДИТЕЛЬ!!!!!!!

Тут зрители аплодируют!!!!
только там кажется не кровать была, а вешалка..... :p

Немного другие загадки:
- Сам не стреляет и другим не дает?
- Он от бабушки ушел и от дедушки ушел?
- С луком, с яйцами, но не пирожок?
:)

Сверху