самолеты...и все такое..

Владюшик,
ты прикалываешься такие вопросы задавать или как? Или ты сценарий боевых действий пишешь для Генштаба? Или ты иностранный агент?
Если серьёзно, насколько я понимаю, Ту-160 нет нужды преодолевать пиндосскую ПВО. Крылатые ракеты запускаются издалека и делают своё дело. Свободно падающие бомбы, в том числе, специальные - это прошлый век. Высокоточное оружие, вот что сейчас имеет смысл. И таки да, никто стратегический бомбардировщик один на задание не пошлет, вокруг будут истребители.
ПАК ДА тоже будет только крылатые ракеты использовать?

но главный режим - КР.
Я так думаю.
Зачем создавать малозаметный стратегический бомбардировщик, оснащенный ракетами класса воздух-воздух и новым бортовым комплексом обороны, если его основная задача будет не входя в зону действия ПВО противника запустить крылатые ракеты? С этой задачей могли бы справится Ту-160 и Ту-95МС/МСМ, а вместо ракет класса воздух-воздух можно было бы использовать прикрытие из истребителей и это прошу заметить над своей территорией.
И что самое главное ВНИИТФ сейчас разрабатывает специальную авиабомбу для ПАК ДА.

Зачем создавать малозаметный стратегический бомбардировщик, оснащенный ракетами класса воздух-воздух и новым бортовым комплексом обороны, если его основная задача будет не входя в зону действия ПВО противника запустить крылатые ракеты? С этой задачей могли бы справится Ту-160 и Ту-95МС/МСМ, а вместо ракет класса воздух-воздух можно было бы использовать прикрытие из истребителей и это прошу заметить над своей территорией.
И что самое главное ВНИИТФ сейчас разрабатывает специальную авиабомбу для ПАК ДА.
https://t.me/дебил

Владюшик,
ты прикалываешься такие вопросы задавать или как? Или ты сценарий боевых действий пишешь для Генштаба? Или ты иностранный агент?
Если серьёзно, насколько я понимаю, Ту-160 нет нужды преодолевать пиндосскую ПВО. Крылатые ракеты запускаются издалека и делают своё дело. Свободно падающие бомбы, в том числе, специальные - это прошлый век. Высокоточное оружие, вот что сейчас имеет смысл. И таки да, никто стратегический бомбардировщик один на задание не пошлет, вокруг будут истребители.
Ту-95МС и Ту-95МСМ тоже будут только крылатые ракеты использовать?

а,теперь
специальную авиабомбу
кстати АСП-500 тоже твой любимый СпАб
В этой книге сказано, что для Ту-160 разработаны специальные авиабомбы. Сможет ли Ту-160 преодолеть американскую противовоздушную оборону?
читай внимательно там нет ни слова что ядерные ,а то смотришь в книгу и видишь фигу
Screenshot_33.jpg

но,это не говорит что их нет...
Самолёт Ту-160 после соответствующего переоборудования может оснащаться также свободнопадающими бомбами (до 40 000 кг) различного калибра, в том числе и ядерными, разовыми бомбовыми кассетами, морскими минами и другим вооружением.
хде скрин? или у тебэ 15 год на календаре?
или может ПАК ДА ужо в железе?
вот когда построять тады и спрашивай ,а до того времени еще доковылять надо и какая геополитическая ситуция в мире будет бабушка на двое сказала.
в довесок каждый самолет разрабатывают для определенных целей и задач и они могут меняться от геополитической обстановки и шо единственная цель это СГА и задача ее уничтожить говорит о том что ты дебил.
и не рекламируй больше свой дебильную телегу со спиженным контентом...

von_Pfurz почему вы не отвечаете на мои сообщения в этой теме?
(Занят был сильно)
Виноват, тащ маёр, разрешите исправиться?
Дальний бомбер - штука безумно дорогая, поэтому, как я понимаю, на основе одной разработки конструкторы стараются делать разные варианты. Если речь о Ту-95, то там и противолодочный самолёт есть - Ту-142, и разные модификации. А когда его проектировали, свободнопадающие бомбы были основным вариантом применения, хотя над ракетами уже вовсю работали.
Создавая новый бомбардировщик, конструкторы стараются учесть все возможные варианты применения на десятилетия вперёд, все это закладывается в стоимость.
Ну а что на самом деле происходит - я не знаю. Думаю, что и телекАНАЛ Звезда тоже. ;)Узнаем когда-нибудь из мемуаров...

UPD. Бомбить ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) - много чести крылатыми ракетами, можно и боНбами, залежавшимися на складах. А вот что-то посурьёзнее - тогда КР.

Последнее редактирование:
(Занят был сильно)
Виноват, тащ маёр, разрешите исправиться?
Дальний бомбер - штука безумно дорогая, поэтому, как я понимаю, на основе одной разработки конструкторы стараются делать разные варианты. Если речь о Ту-95, то там и противолодочный самолёт есть - Ту-142, и разные модификации. А когда его проектировали, свободнопадающие бомбы были основным вариантом применения, хотя над ракетами уже вовсю работали.
Создавая новый бомбардировщик, конструкторы стараются учесть все возможные варианты применения на десятилетия вперёд, все это закладывается в стоимость.
Ну а что на самом деле происходит - я не знаю. Думаю, что и телекАНАЛ Звезда тоже. ;)Узнаем когда-нибудь из мемуаров...

UPD. Бомбить ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) - много чести крылатыми ракетами, можно и боНбами, залежавшимися на складах. А вот что-то посурьёзнее - тогда КР.
Если предположить, что на Ту-160 в угрожаемый период установят специальные авиабомбы, то он сможет преодолеть американскую систему ПВО?

Если предположить, что на Ту-160 в угрожаемый период установят специальные авиабомбы, то он сможет преодолеть американскую систему ПВО?
Владюшик,
Как ты себе такой полет представляешь?
Один Ту-160 с полным БК свободнопадающих игрушек вылетел с авиабазы, ну пусть даже с Кольского, т.е. ближе к Пиндостану. Один? Такого не может быть.
Будут самолёты сопровождения, ну там... Су-35 или 27 на худой конец, заправщики. Это целая операция. И начаться она должна именно с подавления систем ПВО вероятного противника. И лишь в случае успеха можно говорить о чем-то дальнейшем. Естественно, там не будут спать на боевом дежурстве, и встретят нашу армаду со всеми почестями...
Поэтому такой сценарий представляется мне, диванному икс-перду, наименее вероятным...

Ту-22М3 можно оснастить специальными авиабомбами?
Можно!
Но не нужно.
Достаточно использовать аварийный продув фекальной системы и отстрел контейнера над территорией противника. Единственно, что останавливает, это Женевская конвенция.:p:p:p

шобы быстрей летал
Достаточно использовать аварийный продув фекальной системы и отстрел контейнера над территорией противника. Единственно, что останавливает, это Женевская конвенция.:p:p:p
с БРВ вроде как больше не эксперементируют☢

Владюшик
Тут тебе в соседней теме Anatoly ответил баааальшой цитатой из Ильфа и Петрова.
Что ж, попробую объяснить цитированием бородатого и очень пошлого анекдота.

На балу у Ростовых веселье, танцы.
В сторонке стоят гусары и смотрят на дам. Один из них спрашивает поручика Ржевского:
- Ржевский, Вы такой любитель и знаток женщин, Вы должны ответить на мой вопрос. Вон там, в том углу находится дама N. Как вы думаете, она со...., отставить, буду выражаться культурно, она занимается оральным сексом?
Поручик Ржевский, приставив к глазам пенсне, отвечает:
- Минуту-с. Сейчас N, кажется, подойдёт поближе. Ах даааа.... Точно-с. Однозначно-с. Со***. Естественно, а как же иначе?
Задавший вопрос переспрашивает:
- Поручик, откуда Вы знаете?
- Рот на месте. Абсолютно точно со***.

Бомбардировщик - значит, может бомбить. Перехватчик - перехватывать. Транспортник - перевозить грузы, л/с, и некоторые тоже могут бомбить, например Ан-26, который в военном варианте может иметь специальные приспособления для этого.

Сверху