самолеты...и все такое..

Про Россию не скажу, но в Эстонии на 13-й дороге (Piibe maantee Ягала - Кяравете) такой участок имеется. Он был построен еще в советской время. Время от времени там для тренировки садятся и истребители, участвующие в операциях НАТО, а в 2017 приземлялись и боевые самолеты A-10 «Тандерболт» США.
удивил у нас в микрорайоне такой есть...
Возможно ли создать надувной макет Ил-76 не отличающийся от настоящего в оптическом, инфракрасном, радиолокационном диапазонах?
макет летающий надеюсь?
если уж придумали надувную подушку для ракеты ...вполне
Screenshot_32.jpg

6253703_original.jpg
Если на аэродром Шинданд полетят американские военно-транспортные самолёты ЗГРЛС Контейнер сможет их обнаружить и сопровождать?

Посмотреть вложение 37393
Если на аэродром Шинданд полетят американские военно-транспортные самолёты ЗГРЛС Контейнер сможет их обнаружить и сопровождать?
,
Мое оценочное суждение - ЗГРЛС Контейнер вообще не про обнаружение самолётов. Несмотря на оптимизЬм виддмаркера и бодрые репортажи ТК Звезда, данных, что ента самая ЗГРЛС может что-то путное сделать, нет. Зачем она вообще, я, как старый пердун, отставить, диванный эксперд, не знаю. ЗГРЛС кто-то явно лоббирует. Радиолокация - наука точная. Импульс улетел, отразился, вернулся. Эффект Допплера, точные углы, фазы. Все подчиняется строгой математике.
Пиндосские транспортники в Афганистане легко обнаружат центры управления воздушным движением, или ATC, Air Traffic Control, а также приемники ADSB, которые поставляют инфу на сайты типа Флайтрадар24. И никакая ЗГРЛС Контейнер на хрен для этого не нужна, как бы не раздували щеки российские господа генералы.

Все подчиняется строгой математике.
можно мне, как диванному игсперту №2 опровергнуть твой постулат?
начнем с азов...что такое радиоволна -электромагнитное излучение ,думаю оспаривать не будешь.
электромагнитное излучение - распространяющееся в пространстве возмущение (изменение состояния) электромагнитного поля
про электромагнитное поле можно поговорить отдельно ,есть ли оно вообще.
электромагнитное поле— фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей
Носителями электрического заряда являются электрически заряженные элементарные частицы. Наименьшей по массе устойчивой в свободном состоянии частицей, имеющей один отрицательный элементарный электрический заряд, является электрон, до этого места все логично.
- А,теперь вопрос в студию ?
к примеру электрон(он же янтарь,прикольно) летит из точки А в точку В,летит по прямой траектории, по логике в середине пути он должен оказаться в точке С ровно посередине отрезка АВ ,правильно?
то бишь мы можем это математически просчитать? верно сие умозаключение?

Макир дипутад, походу. Ему сказали что кака это говно, а он димагогию развёл, физику вспомнил. И на вопрос так и не ответил, накуя эта штука нужна в текущих условиях. Типа как ВДВ. Они у нас есть, но что с ними делать и куда их слать мы не знаем.

27 Ил-76 переброшены на аэродром «Энгельс»
Ну и кули. Сейчас им бабло выделяют чтобы летать. Учат пелотов, технарей, чтобы умели много аэропланов в одном месте держать. С середины восьмидесятых, военные тока бухали и сливали то что у них в частях было. Всяким там люмпенам, простите, избирателям новых констинтунций, надо показывать, что в России есть чем жахнуть.

saiLor

Команда форума
Кто-нибудь в курсе на каких аэродромах базируются Ил-76 и в каком количестве?
Теджетово - 42 штуки
Лянтор Южный - 122
Пурмашейка - 73
На остальных Ил-78, заправщики.
Да, еще 2 АРЗ по 76-м специализирующиеся: в Шушуньках и Бордымле.

saiLor

Команда форума
Скорее всего цели для прицеливания учебные. Или ложные.

со стратегической точки зрения логично,но...для этого есть спец. полигоны,насчет ложных ближе "в бой идут старики",только вот расположение не алё...с другой стороны интересно,а подобное кто то видел на других аэродромах.
и совсем непонятен период ,для советского периода там размах маловат если пропорции соблюдались.

saiLor

Команда форума
Я чего то подобное в Волгоградской губернии наблюдал.

А повыше можно? На ДОСААФовских всякий хлам обычно к краям стягивали, и его там пилили потихоньку. И все такие аэродромы мин. обороны принадлежали, им даже какую-то категорию присваивали.

Сверху