самолеты...и все такое..

нет ,хотя сверхзвук присутствует ,насчет катапульты не скажу...благодарю за подсказку надо изучить как там концептуально устроенно.
лады,добавлю подсказку ЛА амерский ,похожий есть у нас ,но то что на фото немного устроенно иначе.

нет ,хотя сверхзвук присутствует ,насчет катапульты не скажу...благодарю за подсказку надо изучить как там концептуально устроенно.
лады,добавлю подсказку ЛА амерский ,похожий есть у нас ,но то что на фото немного устроенно иначе.
Конечно же есть. Конструктор Мясищев.

увы мимо кассы КБ другое,но косвенно присутствует...а уж,как близко был ,мог бы и догадаться.
Так это проект СОТКА Т4, это мой любимый, по нему тоже будут фотки. Туполев ГАД такой самолёт погубил.

Последнее редактирование:
Вот ты пургу нагнал. Рядом с АТЛАНТОМ можно поставить только американский boeing b-52 stratofortress
хэ хе,этаж только подсказки были ...куда уж ближе даж не знаю ,кстати ХВ-52 в соседней ветке тож был сегодня,только тематика другая ,этакий эксклюзив.

ладно,вероятно вариантов больше не будет....

Посмотреть вложение 36593
Да мне повезло побывать не только рядом, но и внутри. Фотографии есть, но я не готов ими поделиться. Организовать фотосессию снаружи помешала охрана (((
Буду ждать более благоприятные условия.

эх,самое прикольное что до этого смотрел видео как работает система позиционирования на стенде у Бурана,а тут шляясь по музею обнаружил отличительную особенность ,как то на это не обращал внимания раньше ,ну думаю раз Атлант вроде как в масть.)
да ,кстати катапульты нет ,система спасения только на орбите ,если второй челнок прилетит и то такая лажа,а если при входе в атмосферу начнет разваливаться ....все пропало.

Фотографии очень старые, тогда его еще не перетащили к музею. Фотографировалось китайской мыльницей, так что качество не айс даже в оригинале.
3.jpg

2.jpg
1.jpg

Верхний снимок - это та самая шахта, откель грозили ядреным орбитальным кулаком. Была, конечно, пока не коцнули.
А остальные - не утерпел, попонтовался.

Надо же, у них таки старенькие, но надежные приборы стояли: ЭТ-3Б и УЗС-5СУ. Я думал, там что-нибудь типа расходомеров кориолисовых. Хотя все оборудование не показали в работе, наверняка не примитив по верхнему уровню был при заправке. А вот ЭТ-3Б штука убойная, конечно. Хоть и разработаны еще в седой древности, но до сих пор работают отлично. Почему-то все новые разработки проблемны с точки зрения питания, а в этих стоят сухие элементы еще 70-х, в крайнем случае 80-х годов выпуска и до сих пор исправно работают.

Ну что погадаем еще? ... если первая возможно и сложная ,хоть и пасхалок там было достаточно.
Итак что за самолет(модель) ,пасхалка присутствует...

Screenshot_1.jpg

Если точнее F-101A,правда это экспериментальный вариант и в связке с МК-5 никогда не летал.

Сверху