самолеты...и все такое..

saiLor

Moderator
Команда форума
Ну, как сказать. Пишут упоротые страйкболисты, яростно дрочащие на НАТО. Отсюда и выводы. Но пишу достаточно толково в плане изложения точки зрения, но с определенного момента начало закрадываться смутное сомнение. Я, только когда на их чате потолкался, понял шо цеза гарны парубки)))

saiLor

Moderator
Команда форума
В Москве, в магазине "Лейпциг" такая стояла. С тоннелями, станциями и пр.

Про Ту-144, гордость и лучшее достижение советского авиапрома.
Тут в пейсбук кто-то выложил злопыхательский текст про советский суперсоник, и, естественно, был облаян поцреотами. Мне же просто было интересно, откуда автор-"русофоб" взял информацию.
Оказывается, из первых рук.
Читайте довольно старую публикацию в Вестнике Российской Академии наук под названием
ПЕЧАЛЬНАЯ ЭПОПЕЯ ТУ-144

Автор - академик АН СССР, РАН
Иосиф Наумович Фридляндер, ученый с мировым именем, непосредственный разработчик сплавов для авиации и ракетно-космической промышленности. Работал в ВИАМ, (Всесоюзный НИИ авиационных материалов.)
Об И.Н.Фридляндере на сайте ВИАМ

Читайте внимательно, не пожалеете!
Если же читать скучный текст без картинок совсем невмоготу, то цитирую вывод академика Фридляндера по Ту-144:
Как только для Ту-144 была принята технологическая концепция изготовления больших монолитных фрагментов конструкции из огромных плит, самолет был обречен. Гигантские усилия, направленные на обгон "Конкордов", ожидал крах. Вместо безопасно повреждаемой конструкции был создан ее антипод - опасно повреждаемая конструкция.
Там же, за компанию про РН Энергия.

Вольф,я не про то ,такие макеты как на твоем видео и по круче в СССР делали...а,вот дешево и сердито чисто для пионэров...типо этого и еще говорят в РФ только газ умеют продавать...

такие макеты как на твоем видео и по круче в СССР делали...
Макеты-то делали, вот только они так не летали - ну не было в СССР в то время таких движков. Максимум, что было в СССР - обычный бензиновый, даже миниатюрных мощных электродвигателей не было, не говоря уж про аккумуляторы и батарейки.

Макеты-то делали, вот только они так не летали - ну не было в СССР в то время таких движков. Максимум, что было в СССР - обычный бензиновый, даже миниатюрных мощных электродвигателей не было, не говоря уж про аккумуляторы и батарейки.
Твое мнение мне было очень важным;)
Для справки,летали не так шибко ,но все же...но не суть в данный момент это доступность материалов и новых технологий ,делает возможность делать такие копии...
а,по поводу того что было и из чего делали второй вопрос ...где логика?
В отличии от СССР(это тебе как серпом по яйцам наверное),лямпорт ничем особо не выделялся,все то же самое было у меня три двига разных фирм...
Переделывали отечественные,дорабатывали...по материалам допустим французкого найлона или финского монокота ,не было,зато там не было освм нити и углеволокна и других чудо материалов которые и не снились,да менялись,зато была дружба ,знакомства,спортивный азарт в отличии от зависти и подлости ...
Ролик выложил потому что понравился ,что такую байду можно за 2 часа склепать ...

Друг, во времена совка жил в Перу, в Лиме. Дети они были посольские, но некоторые внешкольные мероприятия проходили в кружках местных школ. Ежу понятно что было это не в беднейших кварталах, но по уровню смекалки и материалов, перуанские школьники от наших не отставали. Примерно тоже бачил мне другой школьный товарищ, живший в пендостане. Вообще непонятно, откуда такое ощущение избранности у соотечественников. Частенько говорят, что смекалка у наших лучше работает, но когда копать начинаешь, оказывается, что греки тыщу лет назад в унитазы по большому ходили, а российский крестьянин зимой с потолка в бочку срал. Про поссать синьёру за шторой в горшок на светском рауте вообще молчу. Унитазы только у самых продвинутых были. Дамы же, терпели до дому, ибо...

Вообще непонятно, откуда такое ощущение избранности у соотечественников.
так кто же спорит,если руки из одного места растут ,национальность не поможет...смекалка это необходимость ,а не черта...
DvZFGpnXgAAPzsF.jpg

только причем тут унитазы ,никак не пойму... про греков поржал основательно,пруф дай на источник откуда такую хрень поочерпал...

Кстати да. Вики пишет, что унитаз совсем недавно наглоскунсы изобрели (явно сделали это назло русским). А канализация была у индусов и других, но не греков.

Сверху