самолеты...и все такое..

На Ан-2 (не гарантирую что на всех) есть у кресла правого пилота дырочка диаметром 30-35 мм примерно. Для малой нужды сойдёт. Один раз видел у этого отверстия снаружи фюзеляжа следы коричневого чего-то (на анализ не брал).
Сам я с Красного Кута, в детстве самолётов этих видел тысячи раз, как в полёте, так и на земле, ощупывая.

На Ан-2 (не гарантирую что на всех) есть у кресла правого пилота дырочка диаметром 30-35 мм примерно. Для малой нужды сойдёт. Один раз видел у этого отверстия снаружи фюзеляжа следы коричневого чего-то (на анализ не брал).
Сам я с Красного Кута, в детстве самолётов этих видел тысячи раз, как в полёте, так и на земле, ощупывая.
web-rr
Про Ан-2 обсуждалось уже, ККЛУГА респект и уважуха, что еще сохранилось...
Речь про современные пассажирские самолёты.

saiLor

Moderator
Команда форума
неа F-35A,F-35B,F-35C...про енто семейство...хотели сделать всепогодный многоцеливик получилось говно ,если хошь дам ссылку на разборку от амеров правда на англицком,силой втихивают...
кстати вдогонку окраинцы уже второй радар притаранили в США,первый был в сенябре от С-300 36D6M1-1,для тестов в том числе для истребителя F-35A...

Последнее редактирование:
Не удивлюсь, есичесно. Бяда в том заключается, что пендосы могут свои ебенестрители пачками делать, плюс механики, ЗИП, ПО и прочее. А у нас... По факту штучные изделия с непонятным ресурсом.

И это, мне в Мурманск лететь скоро, как там поссать с самолёта-то?

Бяда в том заключается, что пендосы могут свои ебенестрители пачками делать, плюс механики, ЗИП, ПО и прочее.
логика отличная ,если у нас пустят на поток все будет ок...
Самая большая проблема Ф-ек,это малый боевой радиус,за счет этого нужно держать в авикрыле целую флотилию КС-ок,это не говоря о сотнях проблемах начиная от колес,вооружения и проблемой с заправкой и кончая компьютерной системой сбора данных...
Зип говоришь ,который дождаться не могут....думаю цифры говорят сами за себя из всего парка меньше 50% готовы к вылету,а если учесть что в ВВС США огромная проблема с пилотами недостаток более 50% и тенденция растет...Это не самолет ,а сборщик бабла...

я,бы не рисковал,а то вдруг...

......
Great
Всё очень просто. Получится абсолютно на любом типе, который эксплуатируют российские авиакомпании. Правда, не везде это будет удобно.

Итак.
Заходим в туалет, закрываемся.
Расстегиваем штаны, достаем, и
ссым в рукомойник!
Все дело в том, что из унитаза продукты жизнедеятельности попадают в бак, который опорожняется на земле при помощи специальной техники. Независимо от того, вакуумный (320 или 737NG) или циркуляционный туалет (154 или 737CL).
Вода из раковин туалета и борткухни сливается за борт при помощи специального обогреваемого дисперсера. На снимке он почти в середине, похож на плавник, левее отверстие вакуума туалетного бака-накопителя, правее - сервисная панель туалета.

Подробнее об устройстве летающих туалетов самолётов можно почитать в блоге LX-photos.
Фотка взята оттуда же.
И вообще про авиаматчасть, не только и не столько про туалеты, чувак пишет очень интересно и с юмором. Рекомендую. Для начала, например, пост В гости к белому другу.

Недавно мне с дочерьми пришлось полетать на 737NG АК Победа. В кормовых туалетах рукомойник очень мал по размеру и осуществить задуманное можно, но не вполне удобно из-за его расположения в углу рядом с дверью. В носовом клозете всё очень хорошо. Ссыте с высоты на здоровье! Некоторые туалетные модули оборудованы смесителями с запором слива, если попадется такой - не забудьте нажать на рычажок, иначе моча останется в раковине.

так итог все равно не увидишь и выпадет он разбавленный ,поэтому и написал *представить*,а так прикольно ,теперь понятно кто сцыт постоянно на голову в ясную погоду...

saiLor

Moderator
Команда форума
Тогда вопрос - почему Ф-35х уже наклепали несколько сотен (2-3 примерно) , а Су-35 крайне мало? Те же яйца и с Арматами. То есть, что хочу сказать - то, что имея такую армию чиновников-хапуг никакого НАТО не надо. Местные крысы сами все сожрут. И да РКН планирует потраитть 20 ярдов на закрытие телеги и ей прочих вражин. За 20 ярдов мона одну уж точно АПЛ запилить. И все это ан фоне массовых посадок пидарасов в погонах и без.

Тогда вопрос - почему Ф-35х уже наклепали несколько сотен
это довольно длинная история ,так же как с нефтянкой....
но основная везде существует система контрактов,бабки решают все...плановая экономика...эт только у Рыжего пережиток социализма...
наклепать то наклепали ,потом рекламации пошли еще во время тестов ,а в конвеер пустили ,смысл думаю прост захватить полностью рынок ,поэтому и был создан многоцелевик на все случаи жизни ,хоть и владеют почти доминируещее положение,а РФ и так в конце их просто на рынок не пускают,вот в Сирии и подвязались разогнать рынок в свою пользу ,хорошо это или плохо вопрос неоднозначный...эт как посмотреть...

saiLor

Moderator
Команда форума
Круто, конечно. Но насколько оправдан риск? Чуть не рассчитали и писец котенку - все там остались.

saiLor

Moderator
Команда форума
Тут вообще стойка на задней стойке , не глядя
Вооот. А как на одном хохлостанском канале верещали на тему этих итальянцев, дескать в Рашке ни одного вменяемого вертолетчика не осталось, одни алкаши, всю массандру из гидросистем высосали.

Сверху