самолеты...и все такое..

В Ми-8 перед нами встала остро проблема поссать, ибо чебоксарское пиво вкусно зело. В итоге, открыли какой то лючок в корме и справляли туда.
По рассказам бывалых, в Ан-2 воронка была со шлангом, чтобы можно было отлить в полёте. Иногда выходная дырка замерзала и начинались проблемы. Пожарный ящик с песком в хвосте в таких случаях выручает. А еще известен случай, когда в полёте один из летчиков не смог дотерпеть до посадки и посрал на газету, а потом пытался выбросить полученный продукт в открытую форточку. Набегающим потоком всё размазало по фюзеляжу. По прилёту была большая ржака.

А еще известен случай, когда в полёте один из летчиков не смог дотерпеть до посадки и посрал на газету
Сомнительно. За 15 шпангоутом ведро ставили, для таких случаев. А вообще там даже сортир предусмотрен был. Тока его демонтировали на части аэропланов и сдавали в цветмет.
Вообще тема сортиров на военных самолётах в России нераскрыта ни разу. Говаривали (сам не видел), что на Ту-95 кормовому стрелку тяжелее всех было. Сортира там не было от слова совсем, и ползали товарищи через весь самолёт. А в кожанке меховой и с парашютом на жопе это товарищи вам не в шортах по пляжу. Ну и у космонавтов отечественных были случаи, когда обкакатых из скафандров доставали. Буржуины, вроде памперсы сразу юзать начали.

Сомнительно. За 15 шпангоутом ведро ставили, для таких случаев. А вообще там даже сортир предусмотрен был. Тока его демонтировали на части аэропланов и сдавали в цветмет.
Вообще тема сортиров на военных самолётах в России нераскрыта ни разу. Говаривали (сам не видел), что на Ту-95 кормовому стрелку тяжелее всех было. Сортира там не было от слова совсем, и ползали товарищи через весь самолёт. А в кожанке меховой и с парашютом на жопе это товарищи вам не в шортах по пляжу. Ну и у космонавтов отечественных были случаи, когда обкакатых из скафандров доставали. Буржуины, вроде памперсы сразу юзать начали.
Про случай на Ан-2 от летающей братии слыхал, за что купил, за то и продаю)),
И вообще, как шутят, с появлением туалета в самолёте профессия летчика перестала быть героической.
тему туалетов считаю интересной, продолжаем!

saiLor

Moderator
Команда форума
По рассказам бывалых, в Ан-2 воронка была со шлангом, чтобы можно было отлить в полёте. Иногда выходная дырка замерзала и начинались проблемы. Пожарный ящик с песком в хвосте в таких случаях выручает. А еще известен случай, когда в полёте один из летчиков не смог дотерпеть до посадки и посрал на газету, а потом пытался выбросить полученный продукт в открытую форточку. Набегающим потоком всё размазало по фюзеляжу. По прилёту была большая ржака.
Немного не в тему. У нас в партии одно время был ГАЗ-66 с водилой-пенсионером в придачу. Пенс этот, правда тот еще дальнобой бы, мы за ним, как за каменной стеной были.
Так вот, было у него ноу-хау - воронка со шлангом между ног. Это чтоб ссать не вылезая.
Как-то стоим в Тюмени на светофоре. дядя Федя время не теряет - бурит в воронку. Из-под шишиги струйка тихонько льется. И тут тетка какая-то переходя дорогу орет "У вас из машины тосол течет! (знает ведь что течь может).
Дядя Федя ей флегматично "Ну и пусть течет. У меня его много еще."
Насчет сортиров в Ту-95 - там же гермообъемы раздельные были. Кормовой стрелок в своей капсуле сидел и в нос ему надо было идти через разгерметизированное постранство.

saiLor

Moderator
Команда форума
Таки да:) Господа, кому что про летающие сортиры известно?
Частушка из 20-х годов:
"Меня милый не целует.
Моет морду борною.
Над деревней пролетел
Ероплан с уборною."

Кавис - такой кавис. Все темы говном кончаются))))))

Насчет сортиров в Ту-95 - там же гермообъемы раздельные были.
Хз, можт и так, не видел я эту махину изнутри. Хотя наши конструкторы могли им героические условия создать для полётов. Про воронку со шлангом на машинах слышал не раз от дядей возрастных.

saiLor

Moderator
Команда форума
Недавно получил в подарок штурманский портфель с Ту-95. По легенде именно этот самолет в свое время бомбил Новую Землю.
портфель_новый размер.jpg

Всем кавесам и гостям пламенный привет!
Несмотря на то, что наш европейский латвийский поцреотический топик-стартёр вытер названия всех тем, им созданных, и вымарал содержание всех своих постов, тему про САМОЛЁТЫ считаю удачной. Посему хочу подлить керосинчику... отставить, голубой ароматной жидкости в самолётный сортир.
Вопрос на засыпку!
Всем известно изречение
Лучше нет красоты, чем пос**ть с высоты.
Предположим, вы летите на А320, Б737, ну... патриоты, предположим, на Ту-204 на FL350 одной из отечественных АК. Хотя с 204 я погорячился, последняя компания - эксплуатант этого типа выводит их из расписания...
Внимание, вопрос!
Как осуществить действие этой поговорки? Открыть дверь не получится, разрушать конструкцию самолёта нельзя, безопасность превыше всего.
Спойлер - это возможно!
Ау, знатоки!
КДПВ из тЫрнета:

Можно в форточку пелотскую изгибнуться. Фотка сверху на фотожоп похожа. Ссут с вертушки походу. Фигурку со скудиверами пририсовали для эпичности момента.

Можно в форточку пелотскую изгибнуться. Фотка сверху на фотожоп похожа. Ссут с вертушки походу. Фигурку со скудиверами пририсовали для эпичности момента.
Картинка просто на тему, из тырнета.
Фортку на высоте в 35000 футов не откроешь, равно, как и дверь.
Но вариант есть!

Бачили мне други верные, что казахи на бомбардье уплотнители дверные покупать не хотели, а обкладывали дверь по периметру тряпками мокрыми. Тряпки эти примерзали на высоте и с дверей не сиборило.

Этот M-21 является уникальным вариантом A-12, самого раннего типа Blackbird. Созданный для программы ЦРУ под кодовым названием «Tagboard», М-21 перевозил беспилотные машины для сбора разведданных. Эти беспилотники предназначались для запуска с «материнского корабля» М-21 для полетов над враждебными территориями. Конструктивные особенности M-21 включают в себя второе сиденье для офицера управления запуском и стартовый пилон, на котором установлен дрон.
tmof-lockheed-m-21-blackbird-1-p2.jpg

tmof-lockheed-m-21-blackbird-3-p1.jpg

BlackbirdFrontWide2-WebsiteImage.jpg

Ау, народ!
Ну что, не знает никто ответ - как поссать с высоты из пассажирного самолёта?
Давать ответ или еще подождём варианты?

Сверху