реально ПЕРВАЯ в практике непонятка

В общем я таких калиток НЕВИДЕЛ НИРАЗУ !
варианты как сие чудо атпереть...

Последнее редактирование модератором:
:D Этож сейфовые замки, соответственно нужна консультация опытного медвежатника ::)

У меня такая дверь в банке в хранилище =)

Замок двойной, синхронный. Двигает 4 или 6 ригелей, по одному вверх-вниз, остальные в стороны.

Замки сувальдные, соответственно и вскрывать их надо высверливанием или выжиганием направляющего стержня.

Darkcat написал(а):
У меня такая дверь в банке в хранилище =)

Замок двойной, синхронный. Двигает 4 или 6 ригелей, по одному вверх-вниз, остальные в стороны.

Замки сувальдные, соответственно и вскрывать их надо высверливанием или выжиганием направляющего стержня.
Да ты медвежатник!

Я когда-то работал с МЧСовцами, которые вскрывали замки. Делал им сайт. Ну и насмотрелся...

Не понятно только одно: зачем на двери с таким замком (ручки подозрительно похожи на ручки старых советских сейфов) дужки для установки навесного замка? Может, он уже вскрыт, а дверь закрыта как-то по-другому (например, только на ручки, а не на ключ)?

Обычные отмычки как для цилиндровых замков здесь не помогут, нужны типа таких: http://www.locksmith-tools.co.uk/acatalog/videos/Demo_Mortice_Pick.wmv
Смысл в том, что при постоянном давлении на гребенку находиться самая прижатая сувальда и поднимается до того как не застрянет в нужном положении, затем следующая и так все.

Ага, щас. В том и прикол синхросувальдера, что работать должны 2 человека одновременно. А это на порядок сложнее. Гребенки связаны очень плотно, без люфта. И вероятность поднять сувальды по одной резко падает.

Это понятно, чтобы обычный сувальдный открыть и то навыки нужны, которые за один день не приобретаются.
Вот кстати знакомый прислал видео вскрытия старого сейфа с простым сувальдным замком, натяжение делал с помощью изогнутой проволки, а сувальды перебирал выточенной из болванки ключа штукой, в которой оставил выступ только под одну сувальду:
http://www.wzlom.info/x/suw-otm.mp4

Сверху