п. Дивья

Приглашаются желающие (с опытом) поучаствовать в экспедиции в п. Дивья 10100/47 (Сев. Урал).
Цели и задачи экспедиции:
1. Подземный ПБЛ (срок около 10 дней, 6 чел.): топосъемка, вернее пересъемка дальней части пещеры, разбор завалов и все, что с этим связано, отбор геологических проб.
2. Поверхность: Привязка пещеры по GPS к поверхности, поиск новых входов.
Сроки экспедиции (ориентировочно) 1-15 августа.
Связь по тел. 678-29-99 или по мылу a.prohor@mail.ru.

Какого рода подготовка должна быть у участников, какое снаряжение необходимо?

Сколько нужно снаряги, денег на дорогу и еду? Кто-нибудь делал раскладки? И какая категория у дыры, пардон пещеры?

По поводу подготовки и снаряжения:
Заброска в ПБЛ порядка 18 часов (может и больше), так что выводы делайте сами. Человек должен представлять, что такое естественная пещера.
Вертикальное снаряжение не нужно, комбез (кордура), термик, температура 3,3 градуса. Про горелки, трансы и т.д. и т.п. я надеюсь рассказывать не нужно.
Категория пещеры 2А.
В прошлом году еда стоила ~1000 руб. с чел. Раскладку делали, куда ж без нее. Сколько стоит билет из Самары до Березников ей богу не знаю.

Слушай, здорово. Тоесть вообще снаряги минимум получается! Сколько места в рюкзаке и весу освободится! Кста, как там со шкурниками? Может трансы и не понадобятся?
Хочу с вами, но обещать пока не буду ничего. Вот доберемся до лета, там и видно будет.

А заявляться собираесся? От кого, если не секрет

Насчет веса рюкзаков не обольщайся. Трансы понадобятся, шкурники там есть и не маленькие (128 метров длина Прокатного стана - это переход из одной части в другую) и еще большое кол-во глины, поэтому кордура.
Заявляться не собираемся, но экспедиция от Русского Географического общества.

Почему так странно набираешь экспедицию? Неужели нет своей проверенной команды? Знакомиться за сутки до заброски или на заброске как-то... недальновидно... что ли? Со своими же спокойнее, да и срабатываться не надо

Своя команда есть, но пролив свежей крови всегда необходим. Да и цели, которые поставили в этот раз требуют большего кол-ва народа.
Насчет того, что знакомиться за сутки до заброски или на заброске, я уже был на Вашей странице, составил свое мнение (не поймите превратно).
А когда в команде 2 - 3 новых человека им приходится подстраиваться, хотя нет, неправильно сказал, работать в команде, народ должен понимать, что он туда едет не пузо греть.

С Игорем я там был в первый раз в 2000 году, собственно это он показал мне Дивью, за что ему огромное спасибо. Он также участствовал в одной из наших зимних экспедиций. Летом его с нами не будет, к сожалению.

Prohor написал(а):
Уж август близится, желающих все нет!.
Доберемся до Августа и будет точно видно. Планировать конечно нужно, да как предугадать все? Лично я на днях коленом цепанула грунт и ближайшую неделю калека. И все б ничего, да четвертая травма коленок за два месяца, поэтому тут дело опасное. И как назло прям перед экспедицией в Победу вся эта фигня. Теперь на неделю откладываюсь. А ты говоришь агвуст!

Сверху