про милицию

Я решил вынести в свет этот минирассказ,доступный пока узкому кругу друзей и единомышленников,дабы восстановить справедливость в отношении сотрудников правоохранительных органов.
Относительно недавно состоялся второй поход на Хлебную площадь(первый был в тоннель с ещё целой бур установкой).Эту вылазку решено было сделать ночной(точнее вечерней,но перерастающей в ночную).Итак:суббота,19:00,мы стоим у подъезда и вспоминаем кто что забыл.Снаряга,верьё,свет,запас,деньги,химза,сапёрная лопатка(?),вроде всё.Едем.
На месте были уже около восьми.Наруку были кромешная тьма и густой туман.Миновав забор оказались у решётки,неоднократно спиленной такими же как мы(да не зарастёт народная тропа…).Слышали,что первые пролёты сгнили,проверять не стали,сразу закрепили верьё и начали спуск.Достигнув более реальной опоры под ногами,продолжили спуск по лестнице.Описывать пребывание в самой системе не буду(кто был итак знает,а кто не был – пусть лучше сходит,это будет намного информативней моих прений:)).
Вылезли без приключений.А дальше как в кино:трое, туман,полночь и тишина…Быстро сообразили,что искать средство передвижения в таком месте в такое время не имеет ни малейшего смысла и двинулись на пл.Революции.Там картина такая же,за исключением времени,было уже половина первого.Немного посовещавшись пришли к выводу,что уехать сможем только с Ж\Д вокзала.Примерно на полпути услышали вежливое( вежливое – это не сарказм):”молодые люди,остановитесь,пожалуйста”…Позволю себе некоторое отступление – описание нашего внешнего вида:двое выглядели вполне человечески,а я...Из всей одежды,которую можно запачкать у меня были:берцы,чёрные штаны от формы “Бастион”,старый чёрный пуховик,чёрная шапка “Спецназ”,купленная вместе с берцами в оружейке,вот эту одежду я и одел.
Так вот,мы остановились.
- куда направляетесь?
- гулям(первое что пришло на ум)
- ?...
- что в рюкзаках?
- резинки всякие…
- ?????!!!!!....
- открывайте,может там взрывчатка(мой рюкзак был таких размеров,что если бы он был набит взрывчаткой,ей можно было смело отправить в космос небольшую высотку)
- ну что делать,открываем,а там верьё,снаряга…
Один попробовал верёвку на разрыв(да,ту верёвку,которая выдержит маленького слонёнка)
- вы что,вешаться собрались???
- нет(бухта 30 метров,ну конечно,на ней только вешаться и можно)
- братцы,да вы наши,вы – домушники,вы через окна в дома залезаете.
С этими словами они берут нас под руки и ведут в машину.
- да нет,мы не домушники,мы - ……,мы – спелеологи(согласен,слишком громкое звание,но это был последний шанс)
Секунда молчания…
- а,ну что ж вы сразу не сказали,откуда идёте?
- из бункера
- какого?
- да,там,на Хлебной
- а где там бункер-то?
Дальше был двадцатиминутный разговор о его местонахождении и о подземной Самаре в общем.
Потом их вызвал дежурный,в нескольких кварталах от нас  началась драка.Они пожелали нам удачи,мы им спокойного дежурства.
Вот так мы сходили в Берию,как мы почти без денег добирались до дома(учитывая наш внешний вид и половину второго ночи)- это другая,но не менее интересная истоия.
Будет что в старости вспомнить,жаль внукам нельзя будет рассказать,да они и не поймут…
P.S. Есть ещё в Самаре настоящие МЕНТЫ(в самом хорошем смысле этого нехорошего слова).

я бы посоветовал почитать тебе курс ТОЭ,от туда ты узнал бы,что:
- фамилии учёных пишутся с большой буквы(впрочем как и все имена собственные)
- меандр -- прямоугольный импульс скважностью 0,5

Собственно, даже еслибы они вас забрали - ничего бы не смогли доказать (не запрещено верёвки с собой носить в рюкзаках). В устной беседе можно было даже сказать, что домушники, и не хера бы они не смогли сделать (не пойман - не вор).

saiLor

Moderator
Команда форума
А томом БСЭ по почкам? Или носком с песком, а? И домушником сразу станешь. и шпионом всех разведок мира.

И ещё вопрос на засыпку:
Угадайте, почему в районом УВД в помещениях для работы оперуполномоченных иногда черезчур громко играет музыка? ;)

saiLor

Moderator
Команда форума
Так что, Меандр (ник у тебя какой-то анатомический, сорри) у тебя еще впереди много интересного... :eek: :p :p

Так что, народ, на вопрос, откуа вы такие красивые вылезли, отвечайте:
"Да вон с того люка канализации!"

И плавно наблюдайте изменения их лиц с дружеско-денежнонаживательских до неприятно-побыстрееуезжательных.)

Даже если вылезли посередине охраняемой автостоянки рядом с красивой иномаркой и стали снимать л-1...

Когда же вы, черти, по всякому дерьму лазать перестанете!!!
В унитазе и то приятнее было бы поковыряться, чем в етот общественный туалет лезть!!! :-\

Kuc написал(а):
Так что, народ, на вопрос, откуа вы такие красивые вылезли, отвечайте:
"Да вон с того люка канализации!"

И плавно наблюдайте изменения их лиц с дружеско-денежнонаживательских до неприятно-побыстрееуезжательных.)
А с кисом я согласен ;D Никому с братьями ассенизаторов возится не захочется ;D ;D ;D (не в обиду техногенщикам, просто поугарать охото)

2Saleme Не дерьмо интересно изыскателю. Изыскателю интересен коллектор с дерьмом. Да и еще подземный... А то, что всякие срут в канализацию - сволочи. ;D ;D ;D

Saleme написал(а):
Когда же вы, черти, по всякому дерьму лазать перестанете!!!
В пещерах тоже говна хватает ;D
Только в коллекторах говно многих, а в пещерах говно только тех, кто туда лазиет, а кто туда лазиет? Выводы сами делайте ;D
Не в обиду сказано ;)

Офф: Про ментов и гавно...

Обращение:
Глубокоуважаемые Тов. Диггеры! Давайте перестанем отныне срать в канализацию, сделаем этот мир чище...

ххОфф:
2Меандр - представь себе прямоугольный импулс со скважностью 0,5!!! ;D ;D Где учился? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Сверху