примус "луч". нужна помощь.

T048.jpg


Описание (Примус ЛУЧ)

Предназначен для генерации тепловой энергии и направленного теплообмена.

Применяется для приготовления пищи, тепловой обработки различных продуктов, а также для обогрева людей, сушки одежды, материалов на открытом воздухе.

Может использоваться и в походных условиях туристами, геологами, рыболовами, охотниками.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Топливо (автомобильный бензин)
Продолжительность горения от одной заправки 1,8л бензина, ч 5

Температура излучающей поверхности, ºС 800±100
Емкость бачка для топлива, дм³ 2,5
Габаритные размеры 330х145х218
Масса, кг 5

Характеристики (Примус ЛУЧ)

* Топливо: жидкое топливо
* Количество комфорок: 1
* Пьезоподжиг: Нет
* Мощность, кВт:
* Ветрозащита:
* Расход топлива, гр./час:
* Топливо: бензин
* Размер в упаковке, см: 330х145х218
* Вес, кг: 5


Имеется вот это чудо техники. может кто пользовался, дайте плиз инструкцию, желательно в картинках... заранее благодарен
 
это была ключевая фраза из спелео анекдота. ;)
в этот примус разгрев наливается в спец ванночку, которая на фото скрыта левой ножкой подставки.
но туда можно сухое вонючее положить, или кусочек плекса
 
дело не в этом, с примусами то проблем нету... там система какая то необычная... меня удивило что сверху нет горелки. она какбы внутри а сверху ток поверхность которая нагревается. и сбоку где кран подачи топлива чуть правее есть небольшая ванночка с дырками... дык вот вроде как через нее зажигается горелка но неуверен... а эксперементировать как то сыкотно) вот и спрашиваю что да как. зы, пластины которая сверху у меня вобще нет.
 
верхняя пластина для канчиков. можно конечно прям на ней блины жарить.
в ванночку то и наливаешь бензин для разогрева. поджигаешь...
разгорается не вся поверхность сразу, а только разогретая, через некоторое время примус выходит на MAXPOWER режим.
 
66812lKZrQQ.jpg

видно горелку. она и греется из ванночки. Смелей. как выключить после расскажу ;)
 

Вложения

  • 66812lKZrQQ.jpg
    66812lKZrQQ.jpg
    48,7 KB · Просмотры: 1.745
Инсрукцию сходу не найду, но припоминаю, что имеется какое-то предупреждение - в общем суть в том, что неправильный розжиг может спалить какой-то там элемент (вроде керамическую байду). Мне подарили такое но просто ниразу не воспользовался еще - тяжелая, только в машине такую возить, можно зимой предпусковой разогрев мотора делать;-)
Закину мануал, как найду.

UPD






 
Последнее редактирование:
Когда надоест - готов поменять на что-нибудь полезное. Есть у меня идея что сделать с этим примусом...
 
темопридумыватель! чего с примусом? разжег? фотку выкладывай.
а то я волнуюсь ;)
 
Давай я тебе его на горелку поменяю :-D Мне именно такой конфигурации примус нужен. Шмель и Огонек не устраивают. или на денежку...
 
Сверху