отучить прохожих срезать через газон

Мне кажется, советы незаметных колючки, кольев и путанки выглядят похожими на подстрекательство к нарушению действующего законодательства.
Будет причинен вред здоровью, а то и жизни.
Эх, Lana, не знаете Вы, какие меры у нас за забором применяют... Это не город... Путанка-то как раз безобидная, максимум обувь попортишь.

Иезуитский способ: засадить газон борщевиком Сосновского. Точно никто ходить сквозь него не будет... А если вперемешку с чем-нибудь колючим - так вообще...

Борщевик Сосновского не подойдёт - он действует не сразу, а на следующий день. Хотя может довести до реанимации. Крапива надёжнее. :-D

Борщевик, крапива... амый надёжный способ - забетонировать газон сплошь на высоту не менее 2 м от земли. Тут только если паркурщики какие полезут :-D
ЗЫ Так и вижу чудный газон, засеянный крапивой - красота!

Когда мы разгоняли от храма воинствующих атеистов, мы подожгли пару фенов из эбонита и развесили по забору.
Еретики обернулись в бегство.

Когда мы разгоняли от храма воинствующих атеистов, мы подожгли пару фенов из эбонита и развесили по забору.
Еретики обернулись в бегство.
Надеюсь, вы воспользовались мотодрезиной, чтобы настичь и покарать их?

На Домодедовской газоны засеяли, отгородили колышками с веревкой, а там где люди срезали обычно, положили деревянные настилы) Теперь все ходят только по ним)

Немного не по теме, но важен принцип.
Ночую у товарища. 10й этаж. Под окном с диким рёвом по снегу буксует Газель, не трогаясь с места. Ну что ты газуешь впустую, идиот - весь дом уже достал. Впервые в жизни по снегу ездишь?
Я подсветил его кабину вот этим: (нижнее фото на странице 3)
http://www.spyline.ru/item/view/253/#photo_
Утих. Но через 15 минут опять начал дико реветь. Я нашёл гайку М12, к ней прикрепили петарду "Корсар-3", и вдвоём сработали: подсветка кабины и кидание "бомбы". Погас луч - и тут шандарахнуло, да ещё как... Над самой машиной... А потом ещё гайка по крыше... Больше он не газовал.

Немного не по теме, но важен принцип.
Ночую у товарища. 10й этаж. Под окном с диким рёвом по снегу буксует Газель, не трогаясь с места. Ну что ты газуешь впустую, идиот - весь дом уже достал. Впервые в жизни по снегу ездишь?
Я подсветил его кабину вот этим: (нижнее фото на странице 3)
http://www.spyline.ru/item/view/253/#photo_
Утих. Но через 15 минут опять начал дико реветь. Я нашёл гайку М12, к ней прикрепили петарду "Корсар-3", и вдвоём сработали: подсветка кабины и кидание "бомбы". Погас луч - и тут шандарахнуло, да ещё как... Над самой машиной... А потом ещё гайка по крыше... Больше он не газовал.
:-Dтеперь салон надо прочистить и проветрить у газели

Опять же: одно дело - дорожка через 10-метровой ширины полосу с травой (а не клумбами) при переходе улицы, вокруг появившейся стройки и т.д.
А когда пьяному быдлу ПЯТЬ метров не обойти по асфальтовому тротуару к подьезду?

Про то, что надо что бы было удобно пешеходам:
Не могу к сожалению фотку найти, которую сфоткал несколько лет назад.
Там двор большой в котором около 10ти пешеходных дорожек сверхтупо расположенных, какими-то полукругами и куча прямых протоптанных тропинок=)

Про то, что надо что бы было удобно пешеходам:
Не могу к сожалению фотку найти, которую сфоткал несколько лет назад.
Там двор большой в котором около 10ти пешеходных дорожек сверхтупо расположенных, какими-то полукругами и куча прямых протоптанных тропинок=)
Ну полукруги-то для красоты и композиции. По ним гулять и на велике, например, кататься весело. А торопиться невесело совсем. Поэтому с полукругами вместе надо ровные короткие пути предусматривать.

Сверху