А вот и не только разум советского и пост-советского. Японцы когда строят новое здание оставляют специально вокруг него газон, и смотрят, как народ дорожки протопчет. И по тропам протоптанным дорожки бетоном заливает. Вообще-то психологически устроен человек срезать углы так, как ему ближе и удобнее.Разум пост-советского человека настроен на прямоугольные линии, из-за их сломанной жизни, так же поломанно они выдумывают квадратами тропинки вокруг объектов, по которым надо идти напрямую. Это -- тяжелое наследие психологических заболеваний социальной природы. Туда же заборы относятся. К сожалению, вот так. Ходим по травке, единяемся с землёю.
Так я и говорю, что в других странах дела обстоят нормально ;-) А у нас тётеньки безумные дорожками заведуют, и как 50 лет назад строила, так и не перестроилась до сих порА вот и не только разум советского и пост-советского.
так у нас же только две беды- дураки и дорожки:-DТак я и говорю, что в других странах дела обстоят нормально ;-) А у нас тётеньки безумные дорожками заведуют, и как 50 лет назад строила, так и не перестроилась до сих пор![]()
"дорожки"... хахаха, точно :-Dтак у нас же только две беды- дураки и дорожки:-D
Полностью согласен! Надо облагородить дорожки, засыпать их гравием, и не заниматься ерундой!какой на хер газон ?
свободное перемещение мясных пончиков по всем направлениям важней !
В детсаду закопай, видео сюда выложишь.Дурачки и дорожки, говорите?
Да, раз уж вспомнили МЗП и колючую проволоку на низких кольях, можно закопать пейнбольные мины... Только скажите, где - давно хотел такую игрушку.
Идея оригинальная, но не совсем справедливая. Т.к я вот внимательная и зрение у меня хорошее - я увижу, обойду. А бабуся пойдет подслеповатая - и попадется. Наверняка упадет, а у нее кости хрупкие.Если это не кочевой путь к метро/автобусной остановке/гиперу:
Ищете место, где проводится монтаж электропроводки с обширным применением ПВХ гофрорукава. Электрики проволоку - зонд из него, протащив кабель, просто выбрасывают. Стальная (а иногда ещё и обмеднённая) проволочка, в больших обьёмах - вещь. Делаем на тропе сплошное покрытие. Сеть - путанка. МЗП (кто в теме, поймёт). Из правильной путанки без инструмента не вылезешь.
А в придачу от степени садизма: колышки (ну не заострённые - зазубренные всё же), собачьи "мины" и т.д.
Зацепится человек, падение наверняка, да и не упал - приятного мало. А "путанку" издалека не видно...
На помощь ей поспешит другая бабуся. "Вечерело, а старушки всё падали и падали"(С)...А бабуся пойдет подслеповатая - и попадется. Наверняка упадет