опять вш...

Что это за вш? почему внутри такая маленькая труба вентиляционная? или это что то другое? подскажите кто знает.

снаружи

внутнри

врятли теплуха, я там был в -25С , а из нее ни пара, ни иния как видишь нет. Да и сама постройка на метрошную похожа, а не на теплуху.

Напоминает ВШ, вентилирующие у нас до сих пор действующий бункер.
Имеетя ввиду тонкая труба, ведущая вниз

Углублений нет вроде... хотя возможно конешно подснего что то и есть еще...
А вот метрах в 7-8 от этой вш есть вытяжка из подвала соседнего заброшенного здания... интересно, возможно ли соединение между домом и этой вш через подвал....

Тогда хрен его знает что там...
По хорошему бы вам надо там расчистить дно сапёрной лопаткой, может что и нарисуется. Может внизу люк есть какой, а может какая то тонкоя стенка, которая пробивается и получается запасной выход из подвала/убежища (ну или ещё чего-либо).
Что там на фотке за ржавая штуковина?

Как я думаю, к сожалению "ржавая штуковина" - это вентиляционная труба, наверно....
А фоткали мы с улицы, мы внутрь не пролезали, я только сетку отодвинул, т.к. она была порвана и мы туда фотик просунули ;) . вот и не знаем стоит ли туда вообще пролезать??... скорее всего это будет пустой тратой времени.

В нашем деле обследование чего-либо не пустая трата времени!
Просто так таких оголовков не бывает. Если вы сували фотик через сетку, и ничего не сработало, то значит сигналки нету. Думаю какой режим телепорта вы поняли включать. :-X

Ха! чего ж тут не понять =) . вот только он находится прям возле метро почти, но впринципе можно ломануть безпалева...

Сверху