новая поездка на спур!

поездка

  • не поеду,холодно

    Голосов: 0 0,0%
  • не поеду,влом

    Голосов: 1 6,3%
  • поеду

    Голосов: 4 25,0%
  • поеду,когда будет теплее

    Голосов: 9 56,3%
  • а что это такое?

    Голосов: 2 12,5%

  • Всего проголосовало
    16
отчет о поездке на спур и на солянку. автор-Александр.

В общем, как полагается, выкладываем отчет о поездке.
Сразу обозначу свое гневное отношение к девчонкам, в простонародье - кухонно-ЧАЙным принадлежностям. Зачем создавать топики, а-ля «Возьмите меня с собой, пожалуйста», если на реальные предложения вы не реагируете. Ну да ладно!
Встретились мы, как и было оговорено, в 11-00, возле пригородных касс Рижского вокзала, подождали до 11-17 (в 11-20 электричка). Несмотря на все наши ожидания, кроме нас двоих к нам никто не присоединился. Тогда мы купили паленую перцовую горилку и поехали. Отведав в электрички горилки, мы поняли, что она чрезмерно паленая и поэтому было решено отдать ее солдатам в случае запала, а себе на станции купить Очаковского.
Ехали мы не долго, потом еще шли немного и вот: - Мы на объекте! После непродолжительного поиска мы отыскали подземный лаз, и, спустившись на попе по заваленной снегом лестнице, оказались под землей! Я достал из рюкзака свой любимый ФОС-3, и мы пошли вглубь объекта.
Что касается меня, то сразу скажу, что я впервые посещаю настолько масштабные объекты, и в данном случае был удивлен множеством комнат и тоннелей, которыми был так богат СПУР. Удивляет еще и то, что практически все атрибуты данного объекта – сохранились, гермухи решетки, бойницы, башни, механизмы, пушки, покрытие стен – практически все не тронуто. Местами попадались только пивные и водочные бутылки, от которых мы успешно избавились. В общей сложности, на объекте мы были 1,5 – 2 часа, и за это время смогли осмотреть его полностью. Осмотрев объект, могу точно сказать, что он действительно потрясающий, и я искренне надеюсь на то, что в таком состоянии он простоит еще много лет, что до него не доберется гопота и не забросает его до верху всяким мусором и не поломают тамошнее оборудование.
Насладившись удачной заброской, мы решили ехать в Москву. На обратном пути мы встретили солдата, который удивил нас своим пофигизмом, вы не поверите, но он отказался даже с нами выпить, только стрельнул сигарету, и что-то пробормотав про какие-то штаны – ушел.
На станции мы отведали тамошних чебуреков, которые нам очень понравились мы сели в электричку и поехали в Москву. В метро нам пришла идея, заехать на Солянку. Побродив еще немного по солянке, довольные такому благотворному времяпрепровождению мы разъехались по домам.
Фототехники у нас с собой, к сожалению, не было, поэтому фотоотчет будет в следующий раз.
 
Re: отчет

Граждане!выносится публичная благодарность nemo2580 и Alexandr за то что они провели субботник в спуре!вот с кого нужно брать пример сознательного отношения к таким объектам! :) :) :)
 
Re: отчет

Да, ув. граждане Ненадо сметить это место в инете. В смысле как проехать название поселка и т.д. Уважайте труд людей которые это открыли!
 
Nikki написал(а):
Лучше в выходные одназначно!
Хотя переживать не стоит,мы также все желающие можем собраться и в выходные главное чтоб был знающий человек супра
Во! Человек дело говорит!
Дело за малым... Кто нас возглавит?
 
Уважаемы коллеги, если Вам будет не в падлу сделайте одолжение - отпишите мне краткую характеристику данного места (рельеф, уровень говна, наличие живности... и т д и т п).

Заранее благодарен.
 
Lonely написал(а):
Уважаемы коллеги, если Вам будет не в падлу сделайте одолжение - отпишите мне краткую характеристику данного места (рельеф, уровень говна,  наличие живности... и т д и т п).

Заранее благодарен. 
Вот здесь достаточно инфы.

http://www.crashsiteforts.narod.ru/mo/spur/spur.html

http://lostworld.nwd.ru/spur04/spur04.htm
 
только приехал

только-что приехал

и грустно и смешно - на каждом углу появилось по бутылке. от 0,3-0,5 стекло/банки, до 2 л пластиковых, а в казематах стаканчики. В основном, "Балтика". Причем видать, не просто пили, но еще ими и повороты отмечали, чтобы не заблудиться. Кроме того, от одного входа проложена красная нить, чтобы не заблудиться. И еще кто-то ходил с факелами из рубероида. Суки, закапали все черными каплями!

едущие завтра ("идущие вместе"), вы меня может и не послушаете совсем, но очень советую заходить с самого северного входа (ближе к ж.д.) и выходить с него же или рядом, шкурник и ОРПК с ЗИФ-26 оставить напоследок... и это, по дорожкам не ходите, нам там жить еще! :)
 
я вот читаю и меня начанают пгать сомнения- а не запалит такая орава все место? А?
 
Вадим... написал(а):
только-что приехал

и грустно и смешно - на каждом углу появилось по бутылке. от 0,3-0,5 стекло/банки, до 2 л пластиковых, а в казематах стаканчики. В основном, "Балтика". Причем видать, не просто пили, но еще ими и повороты отмечали, чтобы не заблудиться. Кроме того, от одного входа проложена красная нить, чтобы не заблудиться. И еще кто-то ходил с факелами из рубероида. Суки, закапали все черными каплями!

едущие завтра ("идущие вместе"), вы меня может и не послушаете совсем, но очень советую заходить с самого северного входа (ближе к ж.д.) и выходить с него же или рядом, шкурник и ОРПК с ЗИФ-26 оставить напоследок... и это, по дорожкам не ходите, нам там жить еще! :)

балтика -в трёх местах по 1 банке+1бутылке была в прошлые выходные уже.и нить красная была.а вот факелов небыло.это скорее солдаты цветмет искали..почти сто пудов.с форума с факелами никто не поехал бы..

gothicserge написал(а):
я вот читаю и меня начанают пгать сомнения- а не запалит такая орава все место? А?


место спалить перед вояками-маловероятно-там попадаются солдаты,но им пох.они дикие совсем там.спалить можно только сдесь-после чего появляются красные нити и толпы паломников завалят под потолок мусором.а место потеряло свою "пикниковскую на обочине"
атмосферу года четыре назад...окончательно и безповоротно...
 
Все вернулись, скоро будет отчёт и фото...
ЗЫ за собой всё убрали, объект вроде не запалили, если не считать следов на снегу, но увы, летать пока мы не научились ;) ;D
 
Отчёт скорее всего будет здесь http://podzemforum.fastbb.ru/re.pl?-00000004-000-0-0-0-1107122036-0 и фотки тоже (фоток около 200 будет)
Объект мы не палили... и даже поджигать не пытались ;D Всё культурно. Нитки красные видели, и факелы из руберойда и веника тоже.
Только жаль по верху мало погуляли.... :(

З.Ы. Снега было не 40см и даже не 60...
 
Местечко конечно интересное, но надо бы там по верхам весной полазить... Думаю там не менее интересно!.. ;)
 
Сверху