новая директория "отчеты"

Есть конструктивное предложение сделать полноценную директорию
(как "журнал", "подземный Питер" и др. ) для публикации отчетов.
Мои соображения:

1. Отчеты обычно публикуют на других сайтах и дают на них ссылку т.к. они объемные.
(у меня это неск. листов)
Такой такой большой пост неудобно читать.
Я думаю, что это нужно исправить и публиковать каждый отчет в отдельной теме.

2. Отчеты, собранные в одном месте легче найти.
Исчезнут фразы типа "об этом уже много писали, есть отчеты и подробные описания"
(я например про Солянку).

3. ИМХО Тему с отчетом стоит делать закрытой,
дабы не порождать обсуждение и флуд на тему. Для этого есть другой раздел.

Вместо P.S.

А где выложены ваши отчеты?  ;)

1. Отчеты обычно публикуют на других сайтах и дают на них ссылку т.к. они объемные.
(у меня это неск. листов)
Такой такой большой пост неудобно читать.
Я думаю, что это нужно исправить и публиковать каждый отчет в отдельной теме.
Обычно люди пишут отчеты на своих сайтах, и потом дают ссылочку.
Зачем дважды писать отчет?

Да уж, очень нужно провоцировать всё новых чайников на бесконечные восторженные описания первой заброски в Сьяны или брожений по Солянке...
Посты в форуме можно разбивать. Сделать свою страничку несложно - только стимулирует мозговую деятельность. А если так уж лениво - попробуй обратиться к кому-нибудь, имеющему сайт. Думаю, хороший отчет никто не откажется опубликовать, а вот рассказы о похождениях по Сьянам все пошлют нах, и будут правы.

:mad: не жалуете вы новичков..

Не у всех есть свои сайты, а заводить что-то специально для того,
чтобы напечатать свое "эссе" - чересчур.
Вопрос по существу: ресурсы сервера позволяют сделать такой раздел?

Как насчет того, чтобы поплнять ряды сьянотов?
Я знаю конечно, что они и без того отлично плодятся,
но поддержать - это имхо нормально.
Или распространена логика - "сомневаешься лезть или не лезть - значит не надо"?

Не у всех есть свои сайты, а заводить что-то специально для того, чтобы напечатать свое "эссе" - чересчур.
Думаю, правильнее сказать так: печатать всякие "эссе" специально для того, что в сотый раз описать Кошачку, Громова и ОПВ, - чересчур. И новички тут ни при чем.

Как насчет того, чтобы поплнять ряды сьянотов?
Я знаю конечно, что они и без того отлично плодятся,
но поддержать - это имхо нормально.
По-твоему, в Сьянах народу так мало, что надо активно привлекать новых, еще более случайных людей? Да вы, батенька, садист - по отношению к уникальному природному объекту и нормальным людям...

А если уж говорить о ресурсах сервера, думаю, им можно найти куда более полезные применения - фотогалереи, описания, ФАКи...

Yarik написал(а):
По-твоему, в Сьянах народу так мало, что надо активно привлекать новых, еще более случайных людей? Да вы, батенька, садист - по отношению к уникальному природному объекту и нормальным людям...
Не могу не согласиться! В Сьянах чересчур много народу!!! При мне кучка чайников чуть не разнесла (случайно) чей-то грот (не скажу чей)! Поэтому я чайников не вожу... (оч мало, тока своих хороших друзей)

В принципе, никто, думаю, не будет против, если выложить содержательный(!) отчет в соответствующий форум - Спелестология, Диггерство, Краеведение, итд. Тот, кому будет нужна эта информация, воспользуется поиском по форуму. Насчет отдельной темы - думаю, вряд ли имеет смысл. Во-первых, она будет стабильно пустая (многие из вас хотя бы раз в полгода по отчету пишут?), а во-вторых, как уже было сказано, будет заполняться в основном "отчетами" о том, как кто-то сходил в Сьяны, застрял в Громове и испугался Аристарха :)
Да и есть в Сети массса ресурсов, с удовольствием публикующих всевозможные отчеты. Почему бы не отправить их туда, если со своим сайтом лень заморачиваться?

Сверху