никто не знает, что за херовина?

ahaspherus написал(а):
просто она имеет отношение к одному объектику, который не очень хоцца светить.
я надеюсь, найдется человек, ТОЧНО знающий её предназначение...
хотя бы скажи, там военка?

Наверх лазил? Что там?
Я подобные видел на востоке МО. Там дядька сидел и наблюдал, нет ли где пожара (задымления) в лесу.

suslik написал(а):
Наверх лазил? Что там?
Я подобные видел на востоке МО. Там дядька сидел и наблюдал, нет ли где пожара (задымления) в лесу.
дороги наверх нет, на фото видно, что лестницу на втором ярусе спилили.
восток, да.
протсо один аэродром рядом, а вышка как раз в направлении полосы смотрит.
да и кабели там мощные были. и креплпения походу под антенны.

Я был там, раза 4 залезал на самый верх,еще лебедка имеется для поднятия чего-то.
Объект принадлежал к Мин.обороне. Ну и видон открывается там если на самую крышу будки подняться эх...

Doctor написал(а):
Я был там, раза 4 залезал на самый верх,еще лебедка имеется для поднятия чего-то.
Объект принадлежал к Мин.обороне. Ну и видон открывается там если на самую крышу будки подняться эх...
а что за вид и что наверху? фотки е?

Гы, я тут два раза уже про такие хреновины спрашивал - реакции ноль. Мож в этот раз повезет?

Мои фото (не очень качественные) с одного объекта

В лесах рядом с объектом были еще, в свободном доступе, но их года четыре назад распилили на чермет.

А вот(в качестве бонуса) что находится рядом:

P.S. По данным местных данные вышки стоят с 1964

Можно предположить что это вышки КФ (контроля функционирования) для каких нибуть аннтеных систем, но что то будочки наверху смущают.

Lana Sator написал(а):
кстати, а какова примерная высота вышек-с-будками? -)
Высота разная, те которые видел я - 20-25 м.
Кстати, тут связисты военные есть? По моим предположениям это вышки релейной связи.

По моим предположениям это вышки релейной связи.
Нет.
Возможно и могла быть использована в качестве оной, но лишь в довесок к основной функции.

Предваряя возможные вопросы: что это такое точно не знаю.

Если эти вышки имеют отношение к военному объекту, то что за в/ч была или есть рядом? А вообще можно на радиосканер.ру поспрашивать...

Может как-то с геодезией связано - для юстировки, корректировки антенн, оптических приборов. На верху в будках стоят геодезические приборы. Похоже на обычные триангуляционные вышки, только в обычных аппаратура там постоянно не находится... А здесь возможно, что и должно мониторится в автоматическом режиме.

Сверху