на волгу нафик из москвы... (фотки)

удалось мне недавно посетить город Юрьевец, дабы значит осматреть музей Андрея Тарковского... музей скучный зато город красивый.... есть тама такой девайс:

мне сразу понравилось, как всегда в провинции ничего не охраняется, никому не нада, главное - внутри не засрано и нет ни одной надписи даж на стенах, прямо душевно =)))

у фабрички этой многа цехов, почти все заброшены

ксати кроме этого счастья, там еще и набережная прикольная...

блин ну забавная такая =) техногенная...

да и ваще... красиво тама...

А можно покритиковать чуть-чуть?
Последнюю фоотографию я бы чуть по другому скадрировал: отрезал бы лишнее слева (и, соответственно, снизу), чтобы коробль "вплывал" в кадр, а не "выплывал" из него.

То Элис
Спасибо!
Сказочные места, отличная погода, фото - просто роскошь !!!!!
Ощущение погружения в средУ....
Большая удача!!! :)

Фотки "Прибрежные" и не только - судя по теням, солнце довольно низко над горизонтом.
Это утро или вечер?

Юрьевец, город, центр Юрьевецкого района Ивановской области РСФСР. Порт на правом берегу Волги (Горьковское водохранилище). Расположен в 58 км к Ю.-В. от ж.-д. станции Кинешма и в 159 км к С.-В. от Иванова. 20 тыс. жителей (1974). Льночесально-прядильная фабрика (с 1871), деревообрабатывающий комбинат, рыбо- и маслозаводы, пивоваренный, консервный заводы и др. С.-х. техникум. Краеведческий музей, Музей архитекторов Весниных, родившихся в Ю.

Источник - БСЭ
-------------------------------------------

Сейчас Юрьевец - один из наиболее экологически чистых районов центральной России; уникальные природные ландшавты, чистые песчаные пляжи. В лесах водятся лоси, кабаны, сохранились популяции рыси, волка, енота.
Город Юрьевец с 16-ю тыс. жителей включен в список 115 древнейших городов России с ограничением промышленного строительства.
-----------------------------------------------
Теперь понятно, что это закат .....

Красивый дестрой - какой же это из перечисленных комбинатов?
Жив-ли Краеведческиий и архитекторов Весниных?
Если есть отчеты, то интересно их увидеть в разделе "Путешествия и краеведение".

manana, пасип =)
отчет есть, я еще за лето была многа где...
заморочусь тада выложу, а вообще вот эта фабрика это как раз льняночесальная, она там в центре одна, уже не знаю что с ней случилось, впечатление такое что ее специально разрушили кое-где бульдозерами... вот а других фабрик не видела, там городок небольшой даже не знаю где там все остальное прячется, я вроде все обошла=)
краеведческий музей жив, но очень скучен. а про весниных не слышала, может и есть еще =)

Сверху