мож кто подскажет...

с утра кроме этого сайта, rbc, и спорт экспресса, вродебы больше никуда не лазил.
В IE появилась такая фича как SEARCH TOOLBAR. Вместо домашней страницы срамота какая то грузится... Подсказали через regedit решить эту проблему... но я решил ее старым дедовым способом. Ни кто не сталкивался с такой херней.?

Сталкивались... Правда, срамоты особой не было - грузится страница поиска www.makemesarch.com.
И как же ты ее грохнул? :)
З.Ы. Блин, а намедни вот словил вирус srv32.exe. Так ваще пипец какой-то выскакивает регулярно... Поставил Symantec - комп повис. Будем думать :)

Вначале домашнюю сделал http:\\\ Нашел недавно созданные файлы, нашел папку ie search toolbar удалил все что можно, один файл ***.dll использовался и не мог удалятся , но мог переименоввываться. перезагрузил комп и удалил переименованный фал...

Ad-Aware - хорошая программка, но в данном случае она бессильна, уж не знаю почему. Собсно, как и с srv32... Т.е. просто не ловит ничего, и всё.
Реестр хорошо чистить RegCleaner'ом. Но тоже не всегда эффективно.
На IE-то я забил, перешел на Оперу... Только вот ентот SEARCH TOOLBAR у меня и в обычном Проводнике тоже... :(

speer написал(а):
просто удали файл srv32.exe, сейчас вычитал:
Да видел я это уже... Только пока лень было разбираться... :)
А вообще у меня не srv32.exe, а runsrv32.exe...

speer написал(а):
the worm cannot run on Windows 2000/NT/XP.
if you are using Windows 95/98/Me...
Хе... а у меня 2000...

speer написал(а):
If you are on a network, or have a full-time connection to the Internet, such as a DSL or cable modem, you must disconnect the computer from the network and the Internet before attempting to remove this worm.
Даа, а посидел я с ним сетке уже прилично :)))

Но спасибо! Пора че-то делать... :)

Ad-Mincher + Maxthon + Kerio Personal Firewall + DrWeb & SpiderGuard + The Bat!
Всё что нужно для безопасног сёрфинга

XYZ написал(а):
Ad-Mincher + Maxthon + Kerio Personal Firewall + DrWeb & SpiderGuard + The Bat!
Всё что нужно для безопасног сёрфинга
MozillaFirebird + DrWeb & SpiderGuard + руки от куда надо и мозг который думает
этот вариант проще для работы и серфинга :)

Ну, а у меня вот тут комп совсем не захотел грузиться. Т.е. заходил на раб.стол и усё: фон есть, больше ничего. Причем камень и оперативку грузил на 100%...
Пришлось использовать самый дедовский метод: загрузочную дискету :) Т.е. зашел и спокойно грохнул runsrv.exe и .dll, что не получалось ничем сделать в виндах. Заодно снес Симантек - на всякий случай :D
В итоге все ОК, эта шняга пропала. Снова поставил Симантек и удалил еще с десяток троянов. Однако на строке search toolbar в IE и Проводнике, как и на автозагрузке IE с makemesarch.com, это никак не отразилось.
Поиск текста "search toolbar" и "makemesarch" ничего не дал: нашлось это только в файлах Dr.Watson'а в Документах...

Сверху