как усыпить внимание

Сегодня столкнулся с проблемой - при попытке приближения к объекту - был жестоко
спален собаками, сторожа давгно покинули посты, а собаки добросовестно бдят, и облаивают всех прохожих.
Выжидание и смена позиции положительных результатов не принесли, правда через 5
минут одна из 3-х заткнулась, но остальные две продолжали свою песню. Я сдался через 20 минут. Долго слышал их лай за спиной.
Возможно от долгого сидения в холодной кануре у них съехала крыша, и они лают от скуки, но это создаёт определённые трудности,
и во многих других ситуациях. Если кто-то обладает опытом укращения братьев наших меньгших такими методами как колбкса, снотворное,
или что-то ещё, или знаком с психологией их поведения - помогите пожалуйста чем можите.

Талип написал(а):
Сегодня столкнулся с проблемой - при попытке приближения к объекту - был жестоко
спален собаками, сторожа давгно покинули посты, а собаки добросовестно бдят, и облаивают всех прохожих.
Выжидание и смена позиции положительных результатов не принесли, правда через 5
минут одна из 3-х заткнулась, но остальные две продолжали свою песню. Я сдался через 20 минут. Долго слышал их лай за спиной.
Возможно от долгого сидения в холодной кануре у них съехала крыша, и они лают от скуки, но это создаёт определённые трудности,
и во многих других ситуациях. Если кто-то обладает опытом укращения братьев наших меньгших такими методами как колбкса, снотворное,
или что-то ещё, или знаком с психологией их поведения - помогите пожалуйста чем можите.

Если собаки лают но сторожей все таки нет, их можно обезвредить газовым балончиком (трудно) или ультразвуковым прибором (намного легче) ;D

Подманить, замесить и нарубить.
А серьёзно, если людей нет , а собаки лают, значит сучки от щенков отгоняют, ничем их не уймёшь, если запах тянет от тебя.

Даже и не знаю что сказать. Я вообще собак боюсь на психологическом уровне. По мне так я б их всех истребил.

Истребить, огнемётом "Шмель" или там "Окфол" - это одно, эфективно, но палево! Визгу будет - полный звиздец, мёртвый подорвётся.
Чтоб за своего принимали и не лаяли - только прикармливать, не обязательно по-многу и очень вкусно, главное не подарок, главное внимание. Необученная беспринципная собака после 3-4 прикормок сама вас проводит, куда надо и ещё кошек по пути гонять будет, чтоб им не досталось. У нас ворюги собак на периметре так прикормили одно время, что при их появлении они не лаяли, а визжали от счастья, типа: "Щас опять колбасы дадут! Ура-а-а-а!!!"

saiLor

Moderator
Команда форума
Я сам стараюсь их обходить стороной. По мне - все собаки с гвоздем в голове. Вот пусть они там, а я здесь.
Кусала одна сволочь меня раз - подкралась молчком сзади (я на велике ехал) и укусила за ногу.

А так - если шуметь дозволяется - газовый пистоль -100%. Или пневматика. Все животные, кроме искусственно выведенных (питбули, там всякие и пр.) боятся боли. Засадил в нее 5-6 шаров и кирдык. Не убьешь, но от боли она про тебя забудет. А если еще под умок по носу ей сапогом съездить - то это просто контрольный в голову.

saiLor написал(а):
А если еще под умок по носу ей сапогом съездить - то это просто контрольный в голову.
Добрее надо быть, добрее!!! Я вот в субботу по доброте душевной на даче своей собственной собаке (сука, 7 месяцев, породы двортерьер) дал мешочек пописов всяких (объедки со стола, шкурки, мосолки и т.д.), сожрала и всё, заворот кишок с непривычки, на помойках же такой вкуснятины нет, за 30 минут сдохла. Мучилась страшно.

saiLor

Moderator
Команда форума
Жалко, блин... :'(

Я ведь собак люблю на самом деле.... Если повар хороший...

Зачем с собаками так жестоко?! Просто прикормить и ффсё
А всякая химия на собаку влиять вовсе не обязана. Физиология разная

Rex написал(а):
Истребить, огнемётом "Шмель" или там "Окфол" - это одно, эфективно, но палево! Визгу будет - полный звиздец, мёртвый подорвётся.
"красивое палево" - это красивая фраза. Красиво запалиться - это красиво! © скороход ;-)

Прикормить, люди вы просто наверно нормальных сторожевых собак не видели. Фокус с прикормкой только с дворнягами пройдет.
Наверно забавно со стороны выглядит, бежит высокий тощий перец. за ним кавказец(или ротвейлер), который ему жопу откусить хочет. а парень еще его прикормить пытается...
Нормальных сторожевых собак прежде всего учат не брат ничего от чужих.

;D оффтоп

Что корейцу хорошо,
то русскому собака.

Тему снова в оффтоп слили(((((

Баг3и, ты ж сам писал...

Да ничего не в офф-топ. Усыпить внимание - это одно, с дворнягами и прочей необученной публикой прокатит, если не прокатит - значит "запалиться красиво" ;D. Но я чего-то не представляю хорошо обученных собак на охране всяких нефункционирующих объектов. Дороговато. А если они там есть, обученные и принципиальные, то и сигнализация 100% присутствует и может быть и видеонаблюдение.

saiLor

Moderator
Команда форума
Люди - какой прикорм? Мы чего - в зоопарке? Это, правильно, дворнягу можно прикормить и то, если залаз долго готовить. Но, чаще всего ситуевина бывает спонтанная: идешь себе, никого не трогаешь и ВДРУГ!!!!.... ИЗ-ЗА УГЛА!!!!!......

Короче, стрелять их надо, стрелять! Но не до смерти. Живые, ведь.

Если вдруг из-за угла неожиданно, то можно так же неожиданно для неё броситься и рявкнуть грозно, насколько можно. Поступил так чисто инстиктивно с соседской кавказской овчаркой. Она обычно в конце участка на цепи была, а это я к другану захожу в о двор, он машину чинил, а эта сволочь радостно так на меня бросается прям у ворот, с явным намерением цапнуть. Ну я рявкнул лучше, чем она, и рожу сделал ужастную. Если бы собаки говорили, она бы сказала: "Ну ты сосед совсем озверел, я прям обуела, злой ты какой -то!!!" Слиняла, короче. Сосед тоже обуел, сказал, что я первый, кто его собаку так облаял, что она заткнулась.

saiLor

Moderator
Команда форума
Для примера.
Мой товарищ на заводе нарвался на свору бездомных собак. Начали окружать (!). Он встал на четыре конечности и зарычал на них, сделав тоже страшную рожу. Гитлер капут! Собак нет!

"Охрипший старый пёс ругается на Бога
И сипло стонет на луну...
За свой короткий век он видел очень много,
Зализавая раны, забрался в конуру.

Не поднимая ворот, случайный вдруг прохожий
Проходит мимо пса, погладив его вдруг:
"Да ты не бойся, брат, ведь мы стобой похожи,
Ты можешь мне не верить, ведь люди часто лгут"

Наутро кто-то умер один в своей квартире,
И не пришел никто, что б проводить его,
И в тоже утро пёс, поживший в этом мире,
Откинул кверху лапы, что бы догнать его"

Я поступаю по-другому и жутко боюсь собак!
Я смотрю собаке в глаза, но не со злостью, я не пытаюсь показать ей, что я сильнее,
а наоборот, я смотрю на неё со всей добротой и нежнностью, что посмотрев на меня,
она разворачивается и уходит или идет вместе со мной!

"Собака бывает кусачей только от ......

Anuta18 написал(а):
"Собака бывает кусачей только от ......
....того, что не считает вас выше, чем она, в своей собачей иерархии. Стоит ей показать, кто здесь вожак стаи (для человека это звучит как бред ;D), как она перестают быть таковой. (к искуственно-выведеным питбулям и пуделям разным это не относится, у них отформатитированная психика)

Сверху