какую кв-антенну

участок 5,5 соток - 20х27, с одной стороны лэп 0,4
есть хабарные мачты военные 10 (вынесены с 59 арсенала и радиосклада свинца) и отрезанная водопроводная труба 25 (тутошняя)

Последнее редактирование:
участок 5,5 соток - 20х27, с одной стороны лэп 0,4
есть хабарные мачты военные 10 (вынесены с 59 арсенала и радиосклада свинца) и отрезанная водопроводная труба 25 (тутошняя)
Inverted V, T2FD, Антенна морковка, GAP titan ( не для нищебродов). Все, что в "горизонте" будет адово "шуметь" от 0,4. Можно мачту на диэлектрик поставить и ее использовать в кач. излучателя , через транс 1:9, правда геморно все это.И да, бэнд какой (слушать передавать чем?)?

Inverted V, T2FD, Антенна морковка, GAP titan ( не для нищебродов). Все, что в "горизонте" будет адово "шуметь" от 0,4. Можно мачту на диэлектрик поставить и ее использовать в кач. излучателя , через транс 1:9, правда геморно все это.И да, бэнд какой (слушать передавать чем?)?
хотелось бы не только 3,5, но и трёху, но оно на инввертед ви (двойной цеппелин, диполь с лесенкой) не помещается. да, леса с соснами с другой стороны нету, другие участки с уёбищными дворцами. думаю т2фд собрать вседиапазонную, которая 20-метровой высоты не требует. провода спизженные, изоляторы и трубки с помойки есть, а вот нагрузочный резистор посередине многокилограммовый из кучки тво-60? можт полегче что придумано?

следует вешать только на лэп, при чём, обязательно на её токоведущие части. желательно в грозу и полнолуние
с грозой как бы проблемы решу. с того же свинца целый мешок р-350, р-46, р-63 с панельками и на панелях я наскрутила. а с лэп что слушать? 50гц?

там три фазы и ноль
Там, где есть ноль - это не ЛЭП, а недоразумение, распределиловка по домам. Полагаю, тебе намекают на настоящую ЛЭП, то есть на ВЛ, а ты тупишь как всегда )

На некоторых ВЛ ещё ВЧ-связь сохранилась, но её почти всю поснимали уже.

kuzya

Команда форума
На некоторых ВЛ ещё ВЧ-связь сохранилась, но её почти всю поснимали уже.
да вроде много где висит
особенно по ведомственным веткам, типа транснети
её конечно потихоньку дублируют оптикой.
но что-то окончательно не демонтируют

Её зачастую отключают, а демонтируют когда-нибудь потом, при случае. Это ж всю линию выключать. А заградитель - ну что ему будет, повисит. Ведомственные ветки это вообще государство в государстве, там чего только нету, им даже ПУЭ не всегда указ. А у Транснефти так и вовсе свой институт по проектированию ВЛ, они там живу по заветам 70-х годов и до оптики пока не доросли, я с ними недавно общался.

kuzya

Команда форума
А у Транснефти так и вовсе свой институт по проектированию ВЛ, они там живу по заветам 70-х годов и до оптики пока не доросли, я с ними недавно общался.
ещё, года 3 назад у нашей конторы был большой проект по оптике для этой конторы
по маршруту Ярославль- Приморск чтоли)

ВОЛС-ВЛ или просто оптическая линия? К грозотросу с оптикой они скептически относятся, хотя и вынуждены закладывать его в новое строительство )

ЗЫ Вчитался, оценил протяженность линии )

b7774ce401f7.jpg
с грозой как бы проблемы решу. с того же свинца целый мешок р-350, р-46, р-63 с панельками и на панелях я наскрутила. а с лэп что слушать? 50гц?

Попробуй классику городских паял середины прошлого века: метёлку. Как ни странно, самая "чистая" антенна для места с большим уровнем индустриальных помех, в т.ч. и возле воздушной ЛЭП. ur15.gif

Последнее редактирование:
Сверху