горелка превращается..............

кто нибудь что то знает о насадках которые превращают горелку в обогреватель?
 
есть обогревающая насадка дла ковеевской горелки TKB 9703. других вариантов не встречал, кроме собственно газовых грелок.
 
Штукой такой непосредственно не пользовался,но в руках держал. Как понимаю, это - просто каталитическая сетка,свернутая в трубку и с подобием крышки. Типа пожаробезопасная. По-моему лучше газовые лампы - и свет,и жар!
 
Недавно тестил каталитическое окисление ацетона на медной сетке. Главное достич равновесия , а вообше вещь рульная:
внизу ацетон налит сверху медная сеточка светиться и греется.
 
не юзал сам, но продавцы уверяли что она ГОРАЗДО теплее лампы. насколько реально - не знаю...
и ещё:
каталитическая сетка
это как ? Она разогревается пламенем, потом пламя гасится, и вновь пускается газ ? по моему стремновато так пользоваться...

кто читал инструкцию к ней ?
 
Сразу скажу, что это была экспериметальная модель, не имеющая никакого отношения как существующим девайсам, так и к ГАЗОВЫМ давайсам в частности. Просто мне понравились идея из учебника химии.

Медная сетка нагревается в пламени зажигалки/свечки/горелки и опускается в стакан(в середину объема), где на дне налито немного ацетона.
Процесс пошел. накал - как у обогревателя.

Далшьше можно раотать над безопасностью и надежностью понструкции.
 
Насадка - обогреватель.пользую ,правда не часто,уже 2 года.Если вы хотите  лечь спать  в тёплой палатке зимой,а проснувшись вылезать из спальника в тёплую палатку - это ваш выбор.Реально работает.По качеству отопления фонарь газовый несравним.
Рекомендую.
Да ,забыл .Обогреватель реально работает со всеми шланговыми горелками фирмы .
 
veter написал(а):
Насадка - обогреватель.пользую ,правда не часто,уже 2 года.Если вы хотите лечь спать в тёплой палатке зимой,а проснувшись вылезать из спальника в тёплую палатку - это ваш выбор.Реально работает.По качеству отопления фонарь газовый несравним.
Рекомендую.
Да ,забыл .Обогреватель реально работает со всеми шланговыми горелками фирмы .
так какой принцип работы ?
 
Да бывает такой обогреватель , стоит около 300 с копейками рублей.
Можно кстати заказать у нас в магазине 727-06-33 www.ice-age.ru
http://www.kovea.com/ProductDetail.asp?pfid=KOVCap+Stove&DispName=TKH-9811



TKH-9811-1.jpg
 
2 karlson Ты про какие баллоны? ???Мы здесь вроде обогреватель обсуждали. ;)
 
я и говорю есть ли обогреватели?.... не для ковеи а для кемпинггаза??
 
Жень,приехай ко мне домой и померяй на свою горелку мой девайс.А о результатах напишем на форуме.
P.S.А вообще переходил бы ты на горелки"евростандарта".
 
Сверху