"герметизация" сумки

есть у меня хорошая такая сумка, которой часто предстоит попадать под дождь.
понятно, что проще всего надеть на нее rain cover, но я хочу рассмотреть такую возможность:
беру пропитку для палатки и хорошенько обрабатываю сумку, а швы несколько раз.
возымеют ли такие манипуляции желаемый эффект?
 
По моему швы надо не пропитывать ,а проклеивать полоской чего нибудь непроницаемого, и молния должна быть со "шторкой".
 
предположим швы проклею. изнутри или снаружи?:)
молния - хрен с ней, какая есть) от дождя же)

ну а в целом, пропитка будет работать на назначению? быстро ли сотрется при использовании?
 
Швы клеить изнутри ,а по поводу пропитки ничего не могу сказать - не пользовался.
Ездил на велосе под сильным дождём с обычным "водопроницаемым "рюкзаком, внутри было сухо.
 
надень на сумку целофановый пакет и подгони его под сумку и себя с помощью ума и скоча.сам так делал. надо накинул пакет на сумку и нормуль сумка сухая.
 
В зависимости от матерьяла сумки нужно выбирать методику. Потому что пропиткам очень важен матерьял. Даже для обуви много видов пропиток.
 
У меня когда куртка-мембранка износилась, эффективность пропитки стала "одноразовой". А полу старенькой палатки уже ваще не помогает.
Так что если ткань у сумки плотная, то сработает, если нет - то нет. Короче, предсказываю, что эффекта собственно от пропитки будет мало.
 
ткань плотная.
я уже морально подготовился обойтись без пропитки. всем спасибо за высказывания
 
Хм....Ели есть возможность купи гермешок легче будет....А так купи герму распори её по шву и сделай эскизы на ней и отдай в обувную и скажи типа вырежте тут и пришейте тут после того как сделают берёшьсиликоновый клей специальный так кой продаётся обойдётся те около 200рублей и в начинаешь где швы замазывать потом сушишь и вуаля у тя в принципе сумка не промокаемая но при этом тебе надо тогда решить проблему с молнией.... keit прост купи нормальную герму чем так паритсо долго,мучительно и затратно
 
Сверху