ваши религиозные убеждения?

Кто Вы по вероисповеданию?

• Всего проголосовало
    100
Не предлагаю монополию православную отменить. У нас же с "альтернативными религиями" проблем нет.
По дороге из Климовска в Подольск (Сектантский проезд) за 3 километра есть 4 секты популярных.
Лет 7 назад с радостью посещали собрания "Церквей" в нашем местном ДК, не забывав перед этим покурить. Иначе не катит... Их кстати было более 15ти. В одном ДК.
Или я не о том?
с экономической точки зрения секты отличаются от церкви примерно тем же, чем "покурить" от тяжелой наркомании
причем во всех случаях всегда находятся адепты, видимо у каждого своя экологическая ниша

с экономической точки зрения секты отличаются от церкви примерно тем же чем "покурить" от тяжелой наркомании
у каждого своя экологическая ниша
Ну с экономической точки зрения секты выгоднее ибо в альтернативном христианстве, распостранена церковная десятина. Я уже раз 5 писал, в похожих темах, про то, что они10ую часть ЗП отдают. По идее можно и не отдавать, но Бога не обмануть....

А православие просто пипец.
Ты же видел из питерского сабора "Свечи купленные вне храма..."?

Ну с экономической точки зрения секты выгоднее ибо в альтернативном христианстве, распостранена церковная десятина. Я уже раз 5 писал, в похожих темах, про то, что они10ую часть ЗП отдают. По идее можно и не отдавать, но Бога не обмануть....
Десятина она не в самом христианстве принята, это дело государственно-церковное, и вообще это было давно и неправда, щас они живут с клиентуры онли, причем все приходы, монастыри и прочее являются отдельными юрлицами.

Что касается сект, то им за неимением раскрученного бренда приходится быстро делать деньги и сматываться, поэтому идет расчет не на то, что прихожане будут годами регулярно носить по чуть-чуть, а на то что им отдадут вообще все до нитки, зато быстро.
Так что я не вижу ничего экономически выгодного в сектах - это как фирма-однодневка, сулят много, а уверенности мало, а вера это долгосрочное сотрудничество...

А православие просто пипец.
Ты же видел из питерского сабора "Свечи купленные вне храма..."?
Ну а чо, типичное мышление монополиста. Наши нефтегазовые "бизнесмены" подобным же образом устроены. Только без свечей я как-то обхожусь, как впрочем и без собора, так что хрен бы с ними.
Казалось бы кстати, причем тут Apple? =)

Десятина она не в самом христианстве принята, это дело государственно-церковное, и вообще это было давно и неправда, щас они живут с клиентуры онли...
Так я не про православие, а о баптистах всяких и свидетелях еговых.
У них это распространено прям сейчас (ладно, 5 лет назад было распространено) не думаю, что что-то изменилось. Если тока вместо десятины церковный двацатничек применяется=)

Остальное завтра допишу. Уже вырубаюсь. Тема интересная. Обожаю узнавать новое о РПЦ и около того.

Сверху