ваши религиозные убеждения?

Кто Вы по вероисповеданию?

• Всего проголосовало
    100
нет. не стоит это рассматривать как мат.
рассмотрела?
а что ангел сказал?

вот то и делай.
клевая ты тетка однако )

Так какие доказательства что у славян не было рун?
а какие доказательства того, что Иисус Христос не есть единый и единственный Бог, а всё остальное - бездушные деревяшки?) бгггг
ты уж к таким риторическим приёмам-то не прибегай, тут не тупее тебя люди собрались.

Re: А есть ли у нас на форуме мусульмане?

Я считаю, что творить гадости можно во имя чего угодно - во имя мира во всем мире, Бога, любви, жажды власти или тупого хотения бабла. Что касается основателей мировых религий, то они хотели явно не этого (более того - отказались от множества земных благ по своей воле). А уж люди трактуют их слова действительно по-разному - и часто прикрывают своей "религиозностью" свои же отвратительыне поступки.
Тут возникает 2 вопроса:
кого считать создателями религий?
какие именно цели преследовали эти создатели? при чем при взгляде со стороны, эти цели видны вполне явно: создать инструмент управления массами.

пойдем от обратного:
в какой религии бог не является всевидящим контролером и судьей?
в какой религии не преобладает массовое над личным (т.е. массоовые молитвы под контролем пастуха)?
в какой религии нет множества моральных ограничений?
и т.п.

у нас в стране свобода вероисповедания. а "там" говорят еще о "privacy"

тем не менее наука, в смысле некого промежуточного результата ее деятельности, зафиксированного в тех же учебниках, слабоотличима от религии - это легко видно хотя бы по благодатности пиара расплодившихся всевозможных академий кислых щей
а суть та же что и раньше - привлечение авторитета неких особых людей, которых считают настолько умными, что имеет смысл следовать их советам

Я счетаю, что все кто стоят у руководства православной церкви, католической, да и в общем-то наверное всего хрестианства в аду попадают в особое отделение, при условии конечно, что ад есть.

Вообще, наверное, Бог есть, но толпа этих "религиозно настроенных" говнюков к нему имеет отношения не больше чем я, а я в свою очередь, благодаря им, никакого отношения к нему не имею.
Не хочется признав Бога, встать в один ряд с этими людьми.
Признал бога? Пожертвуй церкви денег.
Ребенок родился? Отвали бабла немерянно за скучное шоу. А потом пожертвуй еще бабла и можешь идти бухать.
Умер? Давай бабла, а иначе не отпоют тебя и всё блин сразу вот прям изменится если этот хрен с моталкой не пробубнит че-то непонятное около твоего трупа.
Мне буддизм нравится. Они не пишут, что: "свечи купленные вне храма не являются жертвой угодной Богу".

Я счетаю, что все кто стоят у руководства православной церкви, католической, да и в общем-то наверное всего хрестианства в аду попадают в особое отделение, при условии конечно, что ад есть.

Вообще, наверное, Бог есть, но толпа этих "религиозно настроенных" говнюков к нему имеет отношения не больше чем я, а я в свою очередь, благодаря им, никакого отношения к нему не имею.
Не хочется признав Бога, встать в один ряд с этими людьми.
Признал бога? Пожертвуй церкви денег.
Ребенок родился? Отвали бабла немерянно за скучное шоу. А потом пожертвуй еще бабла и можешь идти бухать.
Умер? Давай бабла, а иначе не отпоют тебя и всё блин сразу вот прям изменится если этот хрен с моталкой не пробубнит че-то непонятное около твоего трупа.
Мне буддизм нравится. Они не пишут, что: "свечи купленные вне храма не являются жертвой угодной Богу".

я не против идеи бога как таковой, потому что она декоративна и для человека бесполезна ввиду особых свойств бога - гарантированного нахождения за пределами нашего восприятия и невозможности прямого с ним взаимодействия
поэтому вопрос стоит по сути не о самом боге, а о том что он натворил - нашем с вами мире и его законах, изучение и использование которых при определенных навыках приносят ощутимую практическую пользу
вопрос о том есть ли бог вообще "вне" того что мы знаем о мире и если да то почему и зачем он сотворил его именно таким оставим философам, которым нечем заняться поинтереснее
поэтому пространство вокруг нас можно называть как угодно - "дела божьи" или просто "природа", какая в сущности разница?
речь идет лишь о том что нам с этим делать, и вот тут наблюдается некое противоборство различных доктрин развития, лоббируемых различными группировками
мы уже привыкли к такому рынку в бизнесе, в политике, что мешает увидеть рынок психотерапии под названием "вера"?
наше дело - просто выбирать имеющиеся варианты или предлагать свои, что может быть проще?

я не против идеи бога как таковой, потому что она декоративна и для человека бесполезна ввиду особых свойств бога - гарантированного нахождения за пределами нашего восприятия и невозможности прямого с ним взаимодействия
поэтому вопрос стоит по сути не о самом боге, а о том что он натворил - нашем с вами мире и его законах, изучение и использование которых при определенных навыках приносят ощутимую практическую пользу
вопрос о том есть ли бог вообще "вне" того что мы знаем о мире и если да то почему и зачем он сотворил его именно таким оставим философам, которым нечем заняться поинтереснее
поэтому пространство вокруг нас можно называть как угодно - "дела божьи" или просто "природа", какая в сущности разница?
речь идет лишь о том что нам с этим делать, и вот тут наблюдается некое противоборство различных доктрин развития, лоббируемых различными группировками
мы уже привыкли к такому рынку в бизнесе, в политике, что мешает увидеть рынок психотерапии под названием "вера"?
наше дело - просто выбирать имеющиеся варианты или предлагать свои, что может быть проще?
Ты все время как-то размыто и нудновато пишешь=) Не, вроди по делу, но надо перечитывать и вникать.

Приведи лучше конкретные примеры=)

Рынок "вера", я 10 лет назад осознал. Что толку? Все это понимают, но все все равно ходят в церковь врятли понимая зачем они это делают.

Девушка моя говорит недавно:
-Сегодня Большой Праздник (пасха). Нельзя ничего делать.
-Почему?
-Ну потому, что нельзя.
-А... Ну и ладно.
Продолжаю велик ковырять (типа работаю).
Спрашиваю:
-А ты знаешь, что по любым воскресениям нельзя "работать"?
-Почему?
-Бог так сказал. Неделю пашите, а в воскресение отдыхайте. Понимаеш, что получается. Ты грещница и дорога тебе в АД. И пождарники грешники и тоже в ад, и менты, и врачи которые жизни спасают. Все в ад...

Через час раздуплилась и пошла посуду мыть.

Вот так я фактически в ад отправил человека=(

Ты все время как-то размыто и нудновато пишешь=) Не, вроди по делу, но надо перечитывать и вникать.
Честно говоря, нет ничего сложнее, чем говорить об "очевидных вещах". Приходится преодолевать стереотипы и смотреть шире.

Приведи лучше конкретные примеры=)

Рынок "вера", я 10 лет назад осознал. Что толку? Все это понимают, но все все равно ходят в церковь врятли понимая зачем они это делают...
Очевидно, им нравится это делать. Что в этом плохого? Зато ты теперь честен с собой, что тебе это не нравится и пока все ходят ты уже починил велосипед =)
А теперь представь что они на диспансеризацию в поликлинику сходили или там еще куда подлечиться. И будет у тебя чисто утилитарная дилемма - кто тебе больше нравится, верующий который производит 2N ништяков в сутки или атеист(или еще какой "идейно верный") который производит N ништяков в сутки. Фишка в том, что человек в состоянии душевного комфорта в среднем производит больше ништяков, чем вне такого состояния, иначе человечество вряд ли выбралось бы из рабовладельческого строя.

Большинство пошли потому, что им не надо было велосипед чинить. Почему им не придумать другие развлечения?
Ну если они считают, что это им по карману и по душе, почему нет? На всякий случай напоминаю что последний крупный раскол в западной церкви под названием Реформация странным образом повлек за собой кроме всяческого нового богословия и ряд вполне практических нововведений в области церковного "обслуживания", устранив ряд монополий и сняв массу льгот. Ничего не напоминает? =)

Ну если они считают, что это им по карману и по душе, почему нет? На всякий случай напоминаю что последний крупный раскол в западной церкви под названием Реформация странным образом повлек за собой кроме всяческого нового богословия и ряд вполне практических нововведений в области церковного "обслуживания", устранив ряд монополий и сняв массу льгот. Ничего не напоминает? =)
Не предлагаю монополию православную отменить. У нас же с "альтернативными религиями" проблем нет.
По дороге из Климовска в Подольск (Сектантский проезд) за 3 километра есть 4 секты популярных.
Лет 7 назад с радостью посещали собрания "Церквей" в нашем местном ДК, не забывав перед этим покурить. Иначе не катит... Их кстати было более 15ти. В одном ДК.

Или я не о том?

Вообще баптисты были прикольные (никто не знает почему они так тупо называются?)

Какой-то олень пел со сцены под акустику с дисторшном "Христианский гранж" Это вот как надо офигеть, что бы толкать такой продукт для привлечения людей в свою церковь?
А еще нам показывали фильм, где богопослушные граждани соединенных штатов, собрались коллективным разумом и перевернули песни Айрон Мэйден. И что вы думаете получилось? Получилось естественно не то, что было бы если их перевернуть на самом деле, а молитвы сотоне на латыни, кажеццо... Я тогда сильно ржал, половину не запомнил.
Тоесть переворачиваеш ты музыку, а музыки больше нету. Тока слова и странный такой шум...

Сверху