ваши религиозные убеждения?

Кто Вы по вероисповеданию?

• Всего проголосовало
    100
Re: А есть ли у нас на форуме мусульмане?

а как же язычество(((( ведь у нас в Москве около 10 капищ. правда власти боясь разрушают их, как например совсем недавно в Битцевском парке. Недавно пошла принести дань древним славянским богам. а там врата все снесли, чуры срубили, остались только 4 сторожевых волка. какие то фигни, похожи на часть срубов, поставили...Обидно, теперь потупить негде, хотя у меня поблизости в центре битцевского парка в оврагах ещё капище где-то рядом с крепостью, но я там с детства не была....во время праздников провославные приходили на капище и вымазывали идолам лица грязью и известняком...гы думали что это им поможет:-D
тебе не пофиг какой деревяшке молиться? што пню, што истукану перуна - деревяшка она и есть деревяшка.

В натуре, и карандаши на што??

Аматэрасу Омиками со скорбью смотрит в эту тему
Воистину. И скорбят об этом по всей Поднебесной и в стольном Хэйане ученые мужи, пусть постигшие основы буддистской веры и конфуцианской науки, но свято чтущие Ками и Синто. Скажу вам, дайнагон, не было такого и в древние времена ни в наших землях, ни в Китае ни даже в государстве Корейском. Тяжелые грядут времена.

Ей то что, неужели на кавесе найдется хоть один расовый японец о котором можно скорбить :-D
тут уже есть резидент японской разведки.

тебе не пофиг какой деревяшке молиться? што пню, што истукану перуна - деревяшка она и есть деревяшка.
Блин зато мне не всё равно на счёт труда. Знаешь сколько сил требуется чтоб создать такое капище как в битцевском парке. Знаешь, чтоб было всё как в древнее времена, сделать правильно рунную надпись? Жаль что никто не уважает чужой труд, только может хаить. К тому же это как древняя живая летопись.... Это как Маргарита в Сьянах)))

, тока большинство японцев всё же буддизм исповедует.
Примерно поровну, к тому же многие исповедуют и то и другое.
индусы тоже нормальный такой пример
хуже, поскольку по многим показателям Индия страна третьего мира. Я неточно высказался, не только в современном, но и успешном обществе.

Блин зато мне не всё равно на счёт труда. Знаешь сколько сил требуется чтоб создать такое капище как в битцевском парке. Знаешь, чтоб было всё как в древнее времена, сделать правильно рунную надпись? Жаль что никто не уважает чужой труд, только может хаить. К тому же это как древняя живая летопись.... Это как Маргарита в Сьянах)))
какой там труд? хреново отёсанные деревяшки.
про "рунные надписи" ваще поржалъ
ты славян с германцами или там тюрками не путаешь?

да наверно примерно так же, но доски хоть расписаны красиво.
Красота - относительное понятие =)
изваять деревянный идол не просто (а каменный ещё сложнее), и в результате получается красиво
и ныне получается, и раньше - хоть и примитивная, но красота

кроме того, у древних христиан их картинки по нынешним меркам тож не высокохудожественные были =) имхо, если бы древнерусскому язычеству суждено было развиться, изображения божеств также стали бы совершеннее
а кто такие христорабы?
называющие себя рабами божьми
а бога зовущие Иисусом Христом

те что я в мск видел были до жути убогими.

сам Иисус никого рабами не называл, так что кому охота называть себя рабом, тот пусть называет. ничего не имею против :)

сам Иисус никого рабами не называл
да, вполне возможно
однако православные сплошь и рядом зовут себя рабами божьими, неужто я не права?
так что кому охота называть себя рабом, тот пусть называет. ничего не имею против :)
да я тоже ниче против не имею, пока они в мою жизнь не лезут
однако яркий представитель христорабов - моя мать - постоянно пытается лечить меня именно со ссылкой на "бог накажет", ппц

какой там труд? хреново отёсанные деревяшки.
про "рунные надписи" ваще поржалъ
ты славян с германцами или там тюрками не путаешь?
Между прочим люди трудились, старались месяцами. искали материал, летописи, меряли, чтоб воссоздать такую красоту. Между прочим долго искали место, чтоб позитив притягивало.

Но тебе видимо не дано это понять...строилось это людьми которые мега любят историю и искусство...там устраивались и обряды по языческим праздникам и шабаши проводились неоднократно...а люди осквернили это место, по крайней мере лучше поклоняться какой нить деревяшке, чем самой кровавой в истории человечества религии, именуемое Христианство, а человек как ни как должен во что-то верить. Даже вера в себя есть истинная религия (чем то похоже на лютеранство). Ты хоть знаешь что означает "сходить на лысую гору" (часто ранее употребляемое выражение). Значит сходить отдать дань Перуну (капище Перуна на Лысой горе, Битцевский парк).

да, вполне возможно
однако православные сплошь и рядом зовут себя рабами божьими, неужто я не права?
зовут, но не так уж чтоб прям каждую минуту. впрочем, этот "раб" имеет не современное значение, а означает скорее слугу, работника. Папа римский тот и вовсе Servus servorum Dei.

да я тоже ниче против не имею, пока они в мою жизнь не лезут
однако яркий представитель христорабов - моя мать - постоянно пытается лечить меня именно со ссылкой на "бог накажет", ппц
а вдруг риальни накажет? ты ж не знаешь :)

понятно. то есть там жиды собирались?
шабаш > евр. шаббат (суббота).
Ша́баш (ведовские сборища или сеймы, Hexensabbat) — мнимые торжественные ночные собрания ведьм и других лиц, предавшихся дьяволу, для поклонения ему, совершения жертвоприношений, пиршеств, плясок и бесстыдных оргий. Легенды о шабашах ведьм в общих чертах почти тождественны в славянском и западноевропейском фольклоре, и вера в реальность этих явлений разделялась, да разделяется отчасти и теперь, не только массой населения, но и некоторыми представителями церкви, в особенности католической, которая само отрицание реальности подобных явлений считала грехом. Вера эта сложилась как результат взаимодействия живучих представлений и пережитков старых дохристианских верований и средневековых воззрений на дьявола (см. Чёрт).
Анимистические представления о явлениях природы (в частности — анимизирование явлений грозы в виде пиршеств, плясок, оргий зооморфных божеств), воспоминания о языческих празднествах, сопровождавшихся плясками, ряженьем в шкуры божеств, гульбой и эксцессами фаллического культа — празднествах, из которых многие соблюдаются и до сих пор, — вера в чародейство, волхвов, кудесников, ведунов и ведьм, в частности вера в особое призвание женщин в деле волшебства — с одной стороны, послехристианское перечисление всех старых языческих богов в слуги дьявола, возведённая в догмат легенда о договоре с дьяволом, борьба католической церкви с дуалистическими сектами, создавшая поверья о синагогах поклонников дьявола, психические эпидемии одержимости — с другой: вот источники веры в те явления, которые можно объединить общим названием шабаш ведьм. Сообразно этому двойственному источнику сложился, с одной стороны, цикл легенд чисто народных, с другой — церковных. Во всех мифологиях чародеи (ведуны, ведьмы, шаманы и т. д.), покровительствуемые всемогущими духами, особенно отличались волшебной властью над стихийными явлениями атмосферы.
остальное здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%88

Сверху