ваши религиозные убеждения?

Кто Вы по вероисповеданию?

• Всего проголосовало
    100
Re: А есть ли у нас на форуме мусульмане?

Кстати на днях какие то деятели типа свидетелей иеговы или адвентистов на улице подваливали, впаривали брошюрки. Были посланы, правда в вежливой форме. Сейчас жалею что не взял их бумажки, там иногда всякий смешной маразм бывает.

там клёвые улыбающиеся щасливые нигры. меня дичайше прёт с их картинок.

Да, у них слёт скоро какой то. У меня три друга свидетели Йовович =D, не дай бог с ними заговорить о религии =) А так вполне нормальные ребята.

Да, у них слёт скоро какой то. У меня три друга свидетели Йовович =D, не дай бог с ними заговорить о религии =) А так вполне нормальные ребята.
после того как ко мне тут недавно в трамвае подсела какая-то старуха, одна из этих свидетелей, как выяснилось, и стала громогласно на весь вагон интересоваться, девственница ли я и как нехороши и гнусны добрачные связи, и мир погряз в разврате и мне надо срооочно спасаться, а потом извлекла откуда-то из недр необъятнейшей затасканой юбки здровенный том и стала с завыванием зачитывать цитаты из писания, чуть ли не тыкая мне пальцем в глаз и похрюкивая от наслаждения, я совсем-совсем не верю, что они нормальные ребята. Уж лучше Дзёдо Сю:-D
А к вопросу о иеговистах и прочих свидетелях и друзьях, небезызвестные ребятки из Аум Синрике тоже вначале считались вполне себе нормальными, однако в определенный момент их ваджра или нечто, с ее примесью, переросло в пакеты с зарином.

ну что ж ,в иеговистский рай я не попаду, хоть это радует :)

Да, Барон, перечислив "приличные позиции", не надо было углубляться во всякую шелуху.. В принципе хватило бы и четырех номеров для нашего региона.. А лучше двух : Верующий и Нигилист.

а раз неверующий, значит нигилист штоле?)

Плюсую Штыку. При чем тут Нигилисты то? Совершенно разные определения.

а раз неверующий, значит нигилист штоле?)
... ладно, добавим колеблющихся... Сам понимаешь, молодому в уши надуют.., и вот он, вчерашний убежденный сотонистушка, надевает оранжевый балахон. А бритый он еще со скинов...
Путь дуропляса...

... ладно, добавим колеблющихся... Сам понимаешь, молодому в уши надуют.., и вот он, вчерашний убежденный сотонистушка, надевает оранжевый балахон. А бритый он еще со скинов...
Путь дуропляса...
Ога, а учитывая, что волосы отрастают максимум месяц - оперативненько так. %-)

не было синтоистов потому голосовал за религию исторической родины

... хорошо, сделаем шажок в сторону... Как определить, что человек не врет ? Всякие громкие и пучеглазые размахивания руками - не считается. Есть способы заставить говорить правду - не рассматриваем.
Что нам предложит ни во что неверящее большинство ?

... хорошо, сделаем шажок в сторону... Как определить, что человек не врет ? Всякие громкие и пучеглазые размахивания руками - не считается. Есть способы заставить говорить правду - не рассматриваем.
Что нам предложит ни во что неверящее большинство ?
чочо? %-)

а как же язычество(((( ведь у нас в Москве около 10 капищ. правда власти боясь разрушают их, как например совсем недавно в Битцевском парке. Недавно пошла принести дань древним славянским богам. а там врата все снесли, чуры срубили, остались только 4 сторожевых волка. какие то фигни, похожи на часть срубов, поставили...Обидно, теперь потупить негде, хотя у меня поблизости в центре битцевского парка в оврагах ещё капище где-то рядом с крепостью, но я там с детства не была....во время праздников провославные приходили на капище и вымазывали идолам лица грязью и известняком...гы думали что это им поможет:-D

Последнее редактирование:

Аматэрасу Омиками со скорбью смотрит в эту тему

Частично разделяю идеи как христианства, так и буддизма и язычества. С уважением отношусь ко всем мировым религиям - просто каждая из них создавалась под нужны конкретного народа в конкретное время. Отсюда и различия. С недоверием отношусь к джайнизму (за кучу предоставляемой им абсолютно бесполезной и непроверяемой информации об устройстве мира, а также доведенное до фанатизма вегитарианство) и к кришнаитам (ибо новодел, традиционный индуизм не трогаем). Не люблю сатанистов - ибо опять же, по большому счету, новодел, к тому же стремный. Мусульман уважаю, но ислам как государственная религия IMHO скорее подходит традиционным цивилизациям, т.к. в разрез с нашими реалиями идет очень сильно, и содержит множество запретов, которые были действительно оправданы при жизни в пустыне.
Мелкие коммЭрческие секты и т.д. религиями не считаю - это всего лишь механизмы для массового сбора бабла "верхушкой". В той или иной мере такое наблюдается в любой религии (т.к. люди в большинстве случаев никогда не были святы), но многие секты создаются специально с этой целью.

Только пункта такого для себя в опросе не нашел.

Последнее редактирование:

Аматэрасу Омиками со скорбью смотрит в эту тему
Ей то что, неужели на кавесе найдется хоть один расовый японец о котором можно скорбить :-D
.во время праздников провославные приходили на капище и вымазывали идолам лица грязью и известняком.
Православнутые провокаторы. Читал как то хорошую статью про такие выходки и тему "вера разъединяет - кровь объединяет". Если найду выложу.

Кстати о синтоизме и японцах. Великолепный пример возможности благополучного существования язычества в современном обществе.

Кстати о синтоизме и японцах. Великолепный пример возможности благополучного существования язычества в современном обществе.
индусы тоже нормальный такой пример, тока большинство японцев всё же буддизм исповедует.

Сверху