бункер под санаторием "Красный холм"

Судя по легендам местных (бабушка и два алкаша) под санаторием есть бункер, который залегает на глубине 62 метра и идёт под волгой, в сторону ПМК и в сторону Ярославля. Если кто-то владеет информацией про этот бункер, очень прошу поделиться.

Я не давно на кавесе, не понимаю, переведи на русский
для этого не обязательно быть давно,читаем брехуна Суворова...или тут
(бабушка и два алкаша)
отличные свидетели ...ну да ладно то что там бомбарь есть можно с уверенностью 100% и выше.
По поводу 67 и под Волгой полный бред.
Если посмотреть публикации то там якобы запасной бункер "Сталина",утверждать не берусь,но то что планировалось строительство командного пункта - бомбоубежища в 1942г. это факт согласно постатановлению ГКО № -945сс...

Последнее редактирование:
Санаторий это просто прикрытие для отвода глаз. На самом деле там находится секретный командный пункт для связи с луной построенный во времена ссср, примерно в 1963 году. Он находится на глубине 134 метра под уровнем моря, соединяется с секретной веткой д-6 напрямую от кремля и секретным подземным городом, в которым жили рабочие.

Санаторий это просто прикрытие для отвода глаз. На самом деле там находится секретный командный пункт для связи с луной построенный во времена ссср, примерно в 1963 году. Он находится на глубине 134 метра под уровнем моря, соединяется с секретной веткой д-6 напрямую от кремля и секретным подземным городом, в которым жили рабочие.
Я ТАК И ЗНАЛ!
для этого не обязательно быть давно,читаем брехуна Суворова...или тут

отличные свидетели ...ну да ладно то что там бомбарь есть можно с уверенностью 100% и выше.
По поводу 67 и под Волгой полный бред.
Если посмотреть публикации то там якобы запасной бункер "Сталина",утверждать не берусь,но то что планировалось строительство командного пункта - бомбоубежища в 1942г. это факт согласно постатановлению ГКО № -945сс...
вши скрытые, у мента знакомого спрашивал, говорит нормальный бункер, если бы бомбарь я бы уже шатнул

вши скрытые, у мента знакомого спрашивал, говорит нормальный бункер, если бы бомбарь я бы уже шатнул
Вши в студию ,определим ,только не с мобилы а.ля 5010.
Если и есть то более поздней постройки.
Вот лучше съезди в Толбухино ,найди Евгения Гусарова и расспроси с пристрастием ,тема то интересная ,может не только про Ярославль накопал...

тот может,я сам ему метлу выдавал когда кладовщиком работал,до пенсии ...такова судьба дигерр-туристо...
А правда что каменный крейсер в зависимости от его метафизического состояния постоянно гейтуется через особый тоннель с каждым подземным объектом?

естесственнно,все зависить от метафизического состава яжки иль тарена ,можно в Ямантау,а можно в Косьву или Кремль на худой конец.
Вспомнил анекдот...продавец, как всегда 2 бутылки коньяка,не лучше вина ,от конины жопа болит.

saiLor

Команда форума
Про Ярославль в начале 2000-х много чего говорили. Вплоть до подземного аэродрома для И-16 х.

Вши в студию ,определим ,только не с мобилы а.ля 5010.
Если и есть то более поздней постройки.
Вот лучше съезди в Толбухино ,найди Евгения Гусарова и расспроси с пристрастием ,тема то интересная ,может не только про Ярославль накопал...
можешь на него ссылку кинуть?

Ну,это не ко мне...Посоветовать лишь могу открыть викимапию там все есть по крайней мере спаленые объекты ,как раз для новичков ,а дальше по обстановке поиск инфы и прочего.

над бункером могут быть провала земли на расстоянии примерно 25-30 метров и глубиной примерно 40-70 см?

Сверху