бункер под санаторием "Красный холм"

Судя по легендам местных (бабушка и два алкаша) под санаторием есть бункер, который залегает на глубине 62 метра и идёт под волгой, в сторону ПМК и в сторону Ярославля. Если кто-то владеет информацией про этот бункер, очень прошу поделиться.

Я не давно на кавесе, не понимаю, переведи на русский
для этого не обязательно быть давно,читаем брехуна Суворова...или тут
(бабушка и два алкаша)
отличные свидетели ...ну да ладно то что там бомбарь есть можно с уверенностью 100% и выше.
По поводу 67 и под Волгой полный бред.
Если посмотреть публикации то там якобы запасной бункер "Сталина",утверждать не берусь,но то что планировалось строительство командного пункта - бомбоубежища в 1942г. это факт согласно постатановлению ГКО № -945сс...

Последнее редактирование:
Санаторий это просто прикрытие для отвода глаз. На самом деле там находится секретный командный пункт для связи с луной построенный во времена ссср, примерно в 1963 году. Он находится на глубине 134 метра под уровнем моря, соединяется с секретной веткой д-6 напрямую от кремля и секретным подземным городом, в которым жили рабочие.

Санаторий это просто прикрытие для отвода глаз. На самом деле там находится секретный командный пункт для связи с луной построенный во времена ссср, примерно в 1963 году. Он находится на глубине 134 метра под уровнем моря, соединяется с секретной веткой д-6 напрямую от кремля и секретным подземным городом, в которым жили рабочие.
Я ТАК И ЗНАЛ!
для этого не обязательно быть давно,читаем брехуна Суворова...или тут

отличные свидетели ...ну да ладно то что там бомбарь есть можно с уверенностью 100% и выше.
По поводу 67 и под Волгой полный бред.
Если посмотреть публикации то там якобы запасной бункер "Сталина",утверждать не берусь,но то что планировалось строительство командного пункта - бомбоубежища в 1942г. это факт согласно постатановлению ГКО № -945сс...
вши скрытые, у мента знакомого спрашивал, говорит нормальный бункер, если бы бомбарь я бы уже шатнул

вши скрытые, у мента знакомого спрашивал, говорит нормальный бункер, если бы бомбарь я бы уже шатнул
Вши в студию ,определим ,только не с мобилы а.ля 5010.
Если и есть то более поздней постройки.
Вот лучше съезди в Толбухино ,найди Евгения Гусарова и расспроси с пристрастием ,тема то интересная ,может не только про Ярославль накопал...

тот может,я сам ему метлу выдавал когда кладовщиком работал,до пенсии ...такова судьба дигерр-туристо...
А правда что каменный крейсер в зависимости от его метафизического состояния постоянно гейтуется через особый тоннель с каждым подземным объектом?

естесственнно,все зависить от метафизического состава яжки иль тарена ,можно в Ямантау,а можно в Косьву или Кремль на худой конец.
Вспомнил анекдот...продавец, как всегда 2 бутылки коньяка,не лучше вина ,от конины жопа болит.

saiLor

Moderator
Команда форума
Про Ярославль в начале 2000-х много чего говорили. Вплоть до подземного аэродрома для И-16 х.

Сверху